Избранный
Chosen
7.2
7.3
2013, боевик, триллер, драма
США, 22 мин
В ролях: Кэйтлин Кармайкл, Кевин Хэмедани, Майло Вентимилья, Никки Уилан, Джефф Брэнсон
и другие
Ян Митчелл, муж, отец и адвокат, проснувшись однажды утром, находит на пороге своего дома загадочную коробку с пистолетом и фото неизвестного ему человека, которого он должен убить в течение трёх дней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Избранный

английское название:

Chosen

год: 2013
страна:
США
слоган: «How far would you go?»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Тимоти А. Бертон
композиторы: ,
художники: Джоанна Дженкинс, Феникс Меллоу, Келли Джо Тинни, Эрика Энн Уолтерс, Тина Сепеда
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Избранный», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Избранный, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Избранный, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Избранный», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Избранный», 2013

Все люди не равны. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Чем еще можно развлечь себя людям, у которых есть все? Почему-то мирными вещами им заниматься видимо совсем не хочется. С самого начала сериал окунает нас в атмосферу безысходности. Богатенькие психи решили устроить для самих себя шоу, в результате чего, у обычных людей отберут самое главное, надежду. Не первый раз встречаю подобную тему в индустрии телевидения, данный сериал является прекрасным представителем тематики.

С виду может показаться, что из этой игры можно выйти, или в эту игру можно играть по своим правилам, на самом деле это не так. И ничто вас не спасет, помощи ждать неоткуда. Социальное расслоение и жажда порока никогда не дадут людям равенства. Это пожалуй, самый главный вывод из данного сериала. И вы ощутите это в 3 сезоне глубже всего.

И ведь страшно это все. Если ты не хочешь играть, будешь жертвовать своими близкими. Если будешь играть, тебя не отпустят. Потому что от этого каким-то людям станет чуть веселее. Мне кажется, каждый, при просмотре этого сериала, не сможет остаться равнодушным.

Помимо невероятной атмосферы, сериал радует нас внушительным подбором актеров, каждый из которых передает нужные эмоции. И очень уж неожиданный формат сериала. Сезоны короткие, всего по 6 серий, и всего по 20 минут, но вам не будет казаться, что тут халтура, так как действие каждой серии имеет в своем повествовании логику и целостность. Всегда есть, что терять, этот сериал вам об этом напомнит.

9 из 10

2 декабря 2014

Найти и ликвидировать

Рецензия на первые 3 сезона

Необычный для этого жанра формат шоу (20~ минут), больше свойственный для ситкомов, объясняется тем фактом, что «Crackle» специализируется в первую очередь на веб-проектах, часто выпуская все серии разом в один день. Подобные каналы — популярная за рубежом практика. Многим знаком спасающий популярные сериалы веб-сервис «Netflix», на котором выходит «Карточный домик» и транслировался последний сезон «Убийства». «Crackle», конечно, дистрибьютор гораздо меньших масштабов, но и у него есть некоторые занимательные проекты, один из которых — «Избранный».

В мире «Ch:os:en» всё контролирует некая таинственная группа, называющая себя Наблюдателями. Имея в своей власти полицию и другие значимые структуры, Наблюдатели организовывают игру, главный лозунг которой — «Убей или будешь убит». Обычные люди, выбранные по неизвестному принципу, получают шкатулку с именем жертвы и сроком, до которого её необходимо ликвидировать. С этого момента они в игре, и выйти из неё невозможно.. ну или почти невозможно. А тем временем другой убийца тоже получает шкатулку, но уже с их именами. Круг замыкается, и человек становится перед моральной дилеммой. Так случается с адвокатом Йеном Митчеллом (Майло Вентимилья) и барменом Джейкобом Орром (Чад Майкл Мюррэй).

Сложно говорить о том, что сериал берёт сюжетом, потому что он-то как раз провисает много и часто, а также, несмотря на крохотный хронометраж, бывает затянут. Скорее, дело тут в персонажах и атмосфере. Как однажды сказал Стивен Кинг: «Я вовсе не противник книг, где описываются необычные люди в обычных ситуациях. Но как читателя и писателя меня гораздо больше интересуют обычные люди в необычных ситуациях». И он прав, за этим интересно наблюдать. Юристы, учителя, домохозяйки вынуждены становиться безжалостными убийцами, потому как иначе в мире «Избранного» не выжить, слишком жёсткие условия.

В сериале использован интересный приём, когда центральный персонаж первого сезона во втором становится второстепенным, лишь изредка мелькая в кадре. Многие зрители против такого поворота, потому что не всегда легко видеть, когда полюбившийся тебе герой отдаёт пальму первенства другому персонажу, особенно в этом случае, когда Джейкоб Орр прописан слабее Йена Митчелла. Но всё же это хороший ход, позволяющий разрядить обстановку и показать ситуацию глазами других участников игры (частично подобное будет и в 3-ем сезоне). К тому же, во многом благодаря этому, второй сезон привёл нас к невероятно потрясающему по накалу финалу. Серия «Защити то, что у тебя есть» (Protect Your Own) до сих пор остаётся лучшей во всём сериале, и вряд что-то её уже превзойдёт. Хотя то, что там произошло, оценили далеко не все.

И всё же, несмотря на некоторые безусловно положительные качества, «Избранного» нельзя назвать особо сильным сериалом, по крайней мере пока. Ему есть куда расти и куда тянуться, и в первую очередь в сюжетном плане. Необходимо избавиться от провисаний и добавить интенсивности, лучше и подробнее прописать некоторых персонажей. А в плане моральных переживаний и дилемм у сериала всё в порядке. Осталось подправить остальное.

7 из 10

19 сентября 2014

…. Наблюдатели …..

Внимание возможны Спойлеры!

Рецензия на сериал «Избранный», первый и второй сезоны

Помните фильм «Посылка» с Камерон Диаз в главной роли? Ну, так вот вполне схож, но также и различен телесериал Избранный. В чем же состоят преимущества этого проекта по сравнению с иными?

Сюжет построен следующим образом: Адвокат Ян Митчелл, неожиданно для себя получает посылку. Деревянная коробочка с часовым механизмом, в которой лежит пистолет (может быть беретта или серебристый револьвер, а возможно и другие) и фотография неизвестного человека, ставшего мишенью. На все про все три дня, и не минутой больше. Правда организаторы убийств, не предупредили, что за вами так же начнется охота, ведь вы в мире игры!

На данный момент снято два полноценных сезона, и дан зеленый свет на третий. Обо всем по порядку, начнем с плюсов:

- Хороший сериал держится на превосходном актерском составе, но вполне возможно не всегда. Главный персонаж первого сезона, и неоднократно появляющийся во втором, Майло Вентимилья. Адвокат по уголовным делам, со стороны защиты, при этом совмещает и воспитание дочери, совместно с матерью (находится в разводе). Быстро обучается, способен за себя постоять, умен и расчетлив, вот как можно охарактеризовать Яна, а все эти качества были хорошо достигнуты Майло. Хочется отметить превосходную игру Кэйтлин Кармайкл, на мой счет сыграть маленькую, напуганную до ужаса девочку сыграть очень сложно. В целом актеры держатся на определенном уровне, однако к этому я еще вернусь.

- Одним из плюсов телесериала, стала как раз таки отлично проработанная сюжетная линия, позволяющая объединить все части в единое целое, и отсылая нас к интригующему продолжению. Сюжет хоть немного и подсмотрен у фильма, как мне кажется, все же можно найти нечто новое и необычное. Отмечу и непредсказуемую концовку второго сезона, которая меня очень впечатлила.

- Плюсом и довольно немалым, я считаю сам жанр проекта — психологический триллер. Это действительно так, иным сериалам и фильмам со схожем профилем, есть чему научиться. Хоть сюда и встраивается драматическая составляющая, но она только дополняет выбранный жанр.

Отмечать плюсами кровавую бойню, местами любовные сцены, откровенные перестрелки, и безнаказанность участников игры, я не буду, так как это уже предполагает необходимое развитие сценария. Вернёмся к отрицательным чертам проекта.

- Как я указывал в самом начале, о хорошей актерской игре, но она, пожалуй, распространялась на первый сезон, но во втором, мы знакомимся с Джейкобом ором, сыгранным Чадом Майклом Мюррэем. Бармен, заботливый брат, желающий скопить денег на операцию для него. В этом моменте меня постигло очарование, актер не сумел убедить меня в правдивости происходящего. Если быть откровенно честным актерский состав подкачал, но не настолько чтобы забрасывать просмотр.

- Еще одним минусом, это некая однотипность сценаристов, жаль, что это выявляется после просмотра второго сезона. Я говорю о манере похищения, с целью добиться желаемого.

- Не понравилась и попытка внедрения новых персонажей в основной сюжет, который мы видели с первым сезоном. Однако это мнение может измениться после третьего сезона, только его еще ждать. Плюс можно отнести персонажей, которым есть что терять, в общем, героев семьянинов, если их так можно назвать.

Итог сей дискуссии таков: сериал смотрится на одно дыхание, первый сезон, по-моему, скромному мнению выглядит лучше второго, хотя и здесь нам открываются тайны загадочных инициаторов игры. На сайтах kinopoisk.ru и imdb.com рейтинг составил соответственно 7,043 и 7.2.

Итоговая оценка сериала «Избранный», рассчитанная по собственной формуле, для двух сезонов равна 77,86%, или же 7,7. Хорошо, однако, не отлично.

11 марта 2014

do or die

Что предложить человеку, у которого уже есть всё? Чем заинтересовать того, чьё денежное состояние и социальное положение позволяет разрешить себе практически что угодно? У вас вряд ли найдётся что-то, способное удивить таких людей. Они давно пресыщены своей роскошью и властью, осталось только скуку разогнать. И будьте уверены — они придумают, как.

Ян, успешный адвокат, мало чем выделяется на фоне других: семья (с женой разводится, но отношения особо не портит — маленькая дочка, которую оба горячо любят, не даёт им разругаться в пух и прах), работа (не присесть ни на минуту — постоянные звонки то из офиса, то от клиентов), дом (тут, кажется, всё просто — диван, кофе, телевизор).

Всё это рушится, летит ко всем чертям за считанные секунды, когда, одним самым обычным утром, Ян открывает найденную на пороге посылку.

С этого момента он более себе не принадлежит. Теперь он — игрушка, объект наблюдения и постоянного контроля, обязанный делать, что скажут. И выбирать он не может — ставки слишком высоки.

Кто же стоит за организацией этим чудовищных игрищ? Скучающие политики? Развлекающиеся мафиози? Или группа сверхбогатых дельцов, магнатов, не знающих, чем ещё себя занять? Кто настолько лишён принципов, уверен в своей безнаказанности и обладает достаточной властью, чтобы использовать чужую жизнь, как способ развлечься?

Эмоциональный, живой мини-сериал с острым сюжетом. События развиваются стремительно, нет ни пауз, ни зависаний. Вместе с главным героем мы проходим через всё то, что выпало здесь на его долю. Заскучать не приходится, порой создаётся впечатление, будто ты там, на его месте, сам участвуешь в этой «игре».

8 из 10

Хотелось бы ещё отдельно отметить Никки Уилан. Очень она мне понравилось в этой картине. На мой взгляд, лучше сыграть её роль было уже просто некуда.

10 ноября 2013

Замкнутый круг

Ян Митчелл, возможно, когда-то был хорошим мужем, но что-то не сложилось с женой и они развелись, но он по-прежнему заботливый и любящий отец, работает адвокатом, спасает преступников и живет не плохо. Видается с дочерью, ходит в хороших ботинках, ездит на дорогой машине, вроде как все отлично. Пока однажды не раздается звонок в дверь и Ян не находит под дверью коробку с фотографией и пистолетом. На фотографии человек, дата и время. Яну нужно убить совершенно незнакомого ему человека и у него есть на это пара дней, а точнее 72 часа. Как сделать это тому, кто пистолет в руках не держал и даже не знает как его заряжать, а не то что стрелять? Можно, конечно, не обращать внимания и подумать, что это шутка, но не тут-то было. Ты такой не один, это игра и наблюдатели за тобой наблюдают. И не только за тобой. Ты должен убить, тебя должны убить, еще кого-то там должны убить. И у тебя нет выбора. Ты попал. И ты должен защитить свою семью.

Ян Митчелл вскоре из обычного и тихого адвоката, превращается в бесстрашного мужчину, который уже не просто знает как зарядить пистолет, но и как выстрелить, если понадобится. «За последние 48 часов меня душили, избивали, накачивали, арестовывали и подстреливали.»

Плюс сериала в том, что в нем всего 6 серий, не успевает надоест, и было не интересно, если бы такую историю растянули на 100 серий. Хотя в последней 20-ти минутной серии тянули как могли с кульминационным моментом. Майло Вентимилья, о боже как он мне понравился, пока смотрела сериал и ждала новых серий, я даже посмотрела с ним фильм «Патология», чтобы ожидание серий не было таким томительным. В общем он мне очень понравился и теперь я буду следить за его фильмографией.

Если вы хотите посмотреть небольшой сериал, с интересным сюжетом, не затянутый на несколько сезонов, то вам сюда. Посмотрите на что пойдет человек, чтобы защитить свою семью. Мне понравилось. И здорово, что не будет продолжения и знаю концовку уже сейчас. Хотя сначала финал навел меня на мысль, что это еще не конец. Но потом я прочитала, что всего один сезон и я облегченно вздохнула, что они не испортят сериал продолжением.

8 из 10

24 февраля 2013

Боевик Избранный впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Бен Кетаи, Тоби Уилкинс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кэйтлин Кармайкл, Кевин Хэмедани, Майло Вентимилья, Никки Уилан, Джефф Брэнсон, Джилл Бартлетт, Бретт Даверн, Майкл МакКидди, Мими Майклс, Дидрих Бадер, Ребекка Цалер, Роза Ли, Джавара, Дэниэл Монкада, Чад Майкл Мюррэй.

Страна производства - США. Избранный — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.