Истории ужасов 2
Museoun iyagi 2
6
5.4
2013, ужасы, фэнтези, комедия
Корея Южная, 1 ч 35 мин
В ролях: Пэк Чин-хи, Чон Ин-сон, Ли Су-хёк, Ко Гён-пхё, Ким Джи-вон
и другие
Девушка-медиум рассказывает три истории страховому агенту, использующему её дар в своей работе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истории ужасов 2

английское название:

Museoun iyagi 2

год: 2013
страна:
Корея Южная
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Ким Ён-мин, Ким Хён-джу
композиторы: , ,
художники: Щин Джи-ён, Ю Джэ-ён, Чон Сон-хо
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Постеры фильма «Истории ужасов 2», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Истории ужасов 2», 2013

Продолжение Истории

Фильм История ужасов 2, как и первая часть, является корейским альманахом к слову очень крепким и очень интересным, который включает в себя различные истории о пороках людей. Фильм начинается с того что на девушку нападает некий мужчина, который в грубой форме требует от нее денег. От нападков девушку спасает ее начальник, который понимает что перед ним экстрасенс, способный помочь ему в раскрытии старых дел, которые были закрыты но оставили много вопросов.

1 история, Скала- два друга пошли в горы, где она решили сфотографироваться на краю обрыва, и вот они упали в пропасть но остались в живых упав на выступ. У них телефоны остались в рюкзаке наверху, из еды -одна шоколадка сникерс, которую делят друзья. Поначалу кажется что перед тобой драма о том что бывает в тяжелую минуту, когда ты в безвыходной ситуации, но по прошествии половины фильма начинаются ужасы, медленные и неторопливые, которые следуют за героем по пятам как неотвратимость судьбы.

2 история, Дорога- самая жуткая, так как она самая непредсказуемая и темная, мрачная в ней нет ярких красок и цветов, все действие происходит ночью и от этого еще страшнее. Три девушки решили поехать за город, чтобы отдохнуть от экзаменов, и на дороге у них ломается машина, после чего девушки вынуждены идти пешком в темном лесу. Жуткая история, но мне понравилось.

3 история, Побег — история о молодом учителе, который в первый день опозорился перед школьницами старших классов, он хотел бы покончить с собой но у него и этого не получилось, тогда он знакомится с черной ведьмой. Основано как я поняла на городских легендах Японии и Кореи, где молодежь играет в страшные игры с потусторонним миром и духами. Снято в жанре черная комедия- жутко, страшно, смешно.

Фильм конечно звезд с неба не хватает, но цепляет своей оригинальностью и самобытностью, которая очаровывает сразу с первых кадров и привлекает симпатичными молодыми актерами и достаточно тяжелой атмосферой. Так что фильм к просмотру рекомендую, обязательно понравится любителям фильмов ужасов, любителям различных альманахов, и любителям корейских фильмов.

7 из 10

23 ноября 2015

Оценивать надо с умом!

Начну с упоминания о существовании первой части Истории Ужасов, которая не имеет никакого отношения ко второй, к «СИКВЕЛУ».

Во второй части, которую вам предстоит лицезреть, уважаемые, основными действующими лицами будут являться: молодая девушка в роли медиума и мужчина средних лет, как страховой агент. Ко вниманию зрителя предлагаются три истории под видом сомнительных страховых случаев с выплатами.

История первая.

Самая страшная и жуткая из всех, реально можно наложить в штаны. Мораль истории заключается в том, что идти надо по жизни только вперёд, не оглядываясь и не озираясь по сторонам, в противном случае… посмотрите и узнайте что?! 3 из 4

История вторая.

Самая непонятная и сложно воспринимаемая для анализа из всех, из трёх предложенных. Искать мораль в этой истории, как находить загаданную вами же карту в колоде. Попытаюсь всё же и вы попытайтесь, посмотрим у кого точнее! Мораль в том, что прикрыть тыл может только один человек и лучше ему быть единственным из возможных кандидатов. 2 из 3

История третья.

Снятая в комичном жанре, в своём роде уникальная. Не ищите мораль, ничего не пытайтесь понять, а просто насладитесь её уникальностью! 2 из 2

По завершении третьей истории происходит концовка, где подводиться итог всего фильма.

8 из 10

15 июня 2015

Ад. (с)

Люди так жестоки бывают порой. Ради денег они пойдут даже на убийство. Ты знал об этом? Как же жаль, что осознал это лишь сейчас. Вернуться назад и отомстить уже невозможно. (с)

Каждая из четырёх историй вроде бы не несёт в себе ничего страшного и тем более психологического. Обычные ужастики, которые и не совсем страшные, но всё же посмотреть их не будет пустой тратой времени. Они такие разные и непохожие друг на друга, но на самом деле связаны одной идеей — людскими пороками.

Два лучших друга, три подруги, учитель и его ученица, и собственно те, кто рассказывают все эти истории. Никто из них не обладает невинной душой и добрым сердцем. Они похожи друг на друга, хотя практически ничем не связаны и даже не встречались ни разу.

Первая история так хорошо начиналась. Два друга, их улыбки и желание сфотографироваться, чтобы навеки оставить воспоминания о прогулке в горах. В их рюкзаках еда и вода, а в руках камера и они оба так счастливы. И стоит одному отступиться на краю обрыва и прекрасной дружбе приходит конец. Ведомый страхом не желает погибнуть в одиночестве, а лучший друг считает слишком жестоким напоминать о том, что падали они не вместе и виновен лишь один. Рюкзаки так высоко на горе и им никак до них добраться, а в кармане лишь шоколадный батончик. И вот и он исчезает…

Жадность тоже людской порок и за него приходится жестоко платить. А ведь это было сделано под воздействием страха, который крепко схватился за сердце главного героя и до последнего не отпускал его. Он лишь единожды предал друга, а так ли это?

Третья история приглянулась больше всего. Она получилась наиболее интересной и даже смешной. На самом деле хохотала до слёз, вначале с глуповатого главного героя, а после с того мира, в который он по доброй воле попал. Это было нечто странное, но незабываемое. И когда история закончилась, выражение лица у меня было таким же как и рассказчика.

Для фильмов ужасов это слишком просто и не страшно, но для коротких рассказов с демонами и юмористическим подтекстом, очень даже ничего. Да и смысл остаётся понятным. В опасных для жизни ситуациях люди выбирают себя, а не родного человека. И это тоже порок, причём самый страшный, ведь за помощь другим принято получать благословение.

5 из 10

«Очутившись далеко от цивилизации и не имея возможности спасти себя, человек становится очень циничным и жестоким. И если вначале он думает о том, чтобы не остаться одному, то после жалеет о сделанном выборе… а страдать приходится тому, кто оказался с ним рядом».

17 марта 2014

Ужасы кино — младенцы ужасов жизни

Очередной хоррор-альманах от большой бригады пока ещё не имеющих широкой известности южнокорейских сценаристов и режиссёров состоит из 3-х самостоятельных новелл (фактически короткометражек), объединённых сквозной темой. Такая сюжетная канва встречается во многих фильмах, к примеру, по аналогичной схеме выстроены «Четыре комнаты» со связующим персонажем — гостиничным портье в исполнении Тима Рота.

В этой картине портье нет, но его заменил начальник отдела страховой фирмы Пак (Пак Сон Ун) в дуэте со своей юной помощницей Сэ Ён (Ли Се Ён). Их совместная сюжетная линия носит название «4:44». Три четвёрки появляются на экране в самом начале фильма. На мокьюментальных кадрах снятых веб камерой N4 зафиксированы цифры 4.04.2013. Четвёрками фильм и закончился, только их стало не 3, а 5. В Азии цифра 4 символизирует смерть и к ней азиаты относятся так же, как европейцы и американцы к числу 13. Кстати, сложив 1 и 3 получаем ту же 4-ку. Во многих гостиницах США нет 13-го этажа, а в Южной Корее 4-го. Зная о пиетете Квентина Тарантино к дальневосточной культуре, можно предположить, что название вышеупомянутой картины, снятой им вместе с Родригесом со товарищи, выбрано вовсе не случайно.

В завязке фильма начальник Пак и очаровательная Сэ Ён, задержавшись на работе в архиве, изучают папки с делами, используя невероятный дар девушки, которой достаточно одного взгляда на документы, чтобы увидеть картину былых событий, словно наяву. Всего таких папок 3.

Дело N1. «Утёс»

Дон Ук (Сон Джин) и Сон Кён (Ли Си Хек) отправились в горы, чтобы сделать несколько фотографий. Установив камеру на штативе, они встали на край обрыва и, оступившись, рухнули вниз, свалившись на выступ в скале, размером с простынку. До дна ущелья далеко, а забраться вверх, да и спуститься вниз, не позволила отвесная стена горы. Весь запас еды состоял из одного шоколадного батончика. Эта история носит налёт детективности, поскольку явственно ощущается запах денег.

Дело N2. «Авария»

Подружки Хан Дже Ин (Пэк Чжин Хи), Ми Нам (Ким Сеул Ги) и Гил Сан Чжу (Чжунг Ин Сан), провалив выпускной экзамен и забрав автомобиль брата одной из подружек, поехали отрываться. Отрыв был недолог. Пить пиво за рулём — моветон. Авария стала лишь началом кошмарной истории.

Дело N3 «Побег»

История о незадачливом учителе-стажёре Го Бён Шине, оконфузившемся в первый же свой рабочий день. Из-за козней озорных школьниц он в один миг превратился в звезду YouTube (или что там у них в Корее), представ в полном неглиже с ведром на голове. Знакомство с сатанисткой Са Тан Хи (Ким Чжи Вон) предотвратило самоубийство, но подвергло ещё более ужасным испытаниям.

Отдельные части фильма сняты в различных жанрах — от мокьюментари и саспенс- триллера до чёрной комедии и трэша. Стоит отметить, что корейцы снимают комедии несколько иначе, чем привык российский зритель. Игру актёров отличает подчёркнутая характерная мимика, почти гротеск, юмор довольно примитивен и зачастую ниже пояса, но что касается фантазии авторского коллектива, то ближе к финалу она фонтанирует, сглаживая особенности национальной комедии.

Почти все актёры, задействованные в фильме, либо дебютанты, либо ранее снимались лишь в телесериалах или в паре-тройке фильмов. Исключение составляет Пак Сон Ун, чьей наиболее яркой работой явилась роль в криминальном триллере «Новый мир». Молодые актёры звёзд с неба не хватали, но сыграли вполне удовлетворительно. Особо отличилась Пэк Чжин Хи, достоверно передав душевные муки героини.

Не стоит ожидать от картины каких-то откровений, но порой было смешно. Как говорила небезызвестная хозяйка борделя,

— Ну, что?! Ну, да! Ну, ужас! Но не «ужас-ужас-ужас»!

4 из 10

7 декабря 2013

Ужасы Истории ужасов 2 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Мин Гю-дон, Чон Бом-щик, Ким Хви, Ким Сон-хо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Пэк Чин-хи, Чон Ин-сон, Ли Су-хёк, Ко Гён-пхё, Ким Джи-вон, Ким Ги-чхон, Ли Сэ-ён, Пак Сон-ун, Ким Сыль-ги, Сон Джун, Лим Вон-хи.

Страна производства - Корея Южная. Истории ужасов 2 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.