Иди, Гоа больше нет
Go Goa Gone
6.3
6.6
2013, ужасы, боевик, комедия
Индия, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Кунал Кхему, Ананд Тивари, Пуджа Гупта, Хардик Малавия, Соха Али Кхан
и другие
Два остолопа Хардик и Лав решили отправиться на Гоа, вслед за своим приятелем Банни который едет туда по делам. Лав встречает общительную девушку Луну, и та предлагает посетить эксклюзивную вечеринку на отдаленном острове. Хозяин вечеринки — брутальный русский бандит Борис, и всем гостям бесплатно раздают новый экспериментальный наркотик. Утром наших героев ожидает не только похмелье, но и полчища голодных зомби.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Иди, Гоа больше нет

английское название:

Go Goa Gone

год: 2013
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэн МакАртур, Лукаш Пручник
композиторы: ,
художники: Нитал Ганатра, Клара Альварес, Рупин Сучак, Коргаонкар Теджас
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $298 457
Мировые сборы: $429 350
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия, приключения

Видео к фильму «Иди, Гоа больше нет», 2013

Видео: Трейлер (Иди, Гоа больше нет, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Иди, Гоа больше нет», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Иди, Гоа больше нет», 2013

Индийский современный кинематограф уже давно радует зрителя добротно поставленными картинами, которые имеют вполне разномастную жанровую принадлежность. Ужастики традиционно тяготеют к призрачной теме, когда как данная картина является жанровым первопроходцем, ведь доселе зомби-хорроры индийцы ещё не снимали.

Не скажу, что первый блин комом, но и от звания шедевра картина очень и очень далека. Фильм имеет бодрое начало, где зрителя порадуют глупым, но смешным юмором. Именно знакомство с героями и будет главным плюсом картины, которое будет сопровождаться множеством шуток и курьёзных моментов, пускай некоторые из них будут не всегда удачные, но из такого количества непременно сложиться качество. Но как только действие перейдёт непосредственно к долгожданным зомби, доля качественного юмора заметно снизиться, а потом вовсе исчезнет. Герои будут метаться, произносить совсем уж глупые речи, пытаясь выжить в этой экстремальной ситуации. Сами зомби исполнены из рук вон плохо, но режиссёр не стесняется уделять им уйму экранного времени. Теперь зрителя будут пытаться насмешить умерщвлением зомби, которое проходит весьма медлительным образом и русским менталитетом, который сводится к ненормативной лексике. Обе попытки нагоняют неимоверную скуку.

До финальных титров усидел благодаря актёрским стараниям и любопытным персонажам. Пускай они зачастую несли чушь, но их харизматичность превратила это дуракаваляние в клоунское представление, которое непременно найдёт своего зрителя.

Фильм можно порекомендовать к просмотру, но не настойчиво и с явным сомнением, но он точно сгодиться для посиделок больших компаний.

Кому-нибудь да пожелаю приятного просмотра!!!

14 декабря 2016

- Они не горят на свету! — Хорошо, теперь мы знаем, что это не вампиры

Совершенно случайно узнала об этом фильме, и решила все-таки посмотреть. Хотя было боязно такая тематика (зомби) и страна производитель. Но все мои сомнения развеялись, к счастью. Никаких традиционных вставок от Болливуда (песни и танцы) здесь вы не увидите. Отвязанная, молодежная комедия с хорошим не пошлым юмором. За, что им большое спасибо.

Сюжет: трое друзей отправляются на Гоа отдохнуть от своих проблем, набраться сил, а кто-то по работе. На одной из местных вечеринок их приглашают на пати к индо-русскому мафиози, где будет море алкоголя, наркотиков и девушек. И кто бы на их месте отказался? Но вот что же будет на следующей день после вечеринки, кроме адской головной боли, пока никто не догадывается.

Таких актеров, как Кунал Кхему, Вир Дас, Ананд Тивари я видела впервые на экране. Но сыграли они свои роли убедительно. Молодцы.

Саиф Али Кхан вообще выше всяких похвал. А как он ругался по-русски!

Вообще этот фильм лучше смотреть без цензуры. Поверьте, она там будет лишней.

Хочу отметить, что некоторые русские очень хорошо говорили по-русски. Видно, что скорее всего наши туристы участвовали. И неплохо натаскали актеров в нашем матном.

Для такой темы фильм снят просто восхитительно. Зомби тоже похоже на зомби, и ведут себя похоже. Операторская работа вполне на уровне. Музыка улетная.

Смотрите, думаю любителям зомби понравится. И не курите, и не пейте, берегите здоровье!

9 из 10

14 февраля 2016

новые зловещие мертвецы

Редко какой фильм я могу посмотреть за один присест, даже если он интересный, а тут получилось, но как о нём отзыв писать, не так то просто. Опять попался специфически двойственный фильм, и уже стараюсь ничему не удивляться. Но есть в Индии фильмы способные удивлять, как в хорошем смысле так и не очень, помню, я очень удивилась от сленга в фильме «Братан Мунна», фильм же про Зомби вообще меня убил, в хорошем смысле слова.

Если бы он был, не индийским вряд ли я бы его досмотрела до конца вообще не мой жанр, но благодаря индийской изюминке я его посмотрела на одном дыхании. НО, не каждому я бы его рекомендовала к просмотру, фильм а-ля ужастик, про чёрный юмор, зомби, про укуренных нариков и русскую мафию.

При чём я наткнулась на перевод в матерном варианте, даже Саиф Али круто поругался русскими матерными крепкими словцами, вот собственно о том и фильм. Кстати сказать, если на вас нападают зомби, то думаю реалистично выражаться так как переводили, а культурно-деликатный перевод сюда бы не подошёл. Интересно как он звучал бы и кинотеатрах? В принципе если не мат, то это типичный западный фильм и в наших кинотеатрах его можно смотреть, даже если вы неиндоман.

Тут даже есть смысл, что наркотики и курение — это плохо, ну и есть комедийные моменты, я помню из подросткового возраста нам нравились «Зловещие мертвецы 3 часть» когда страшно и смешно, помню взрослее пересматривала, таким наивным казался и в этом фильме его упоминают, однако считаю, что Гоа сделан более качественнее, чем ЗМ. В общем, фильм, для особого зрителя, но для меня он хорош за нетипичность, неожиданность и что-то другое.

10 из 10

16 июня 2014

Вечеринка на 1399 зомби.

Не ожидал увидеть фильмы про зомби индийского производства. И когда я натолкнулся на данную картину, то ничего хорошего я от неё не ожидал. В принципе, впечатления после просмотра не такие уж и плохие.

По сюжету ничего оригинального выделить не могу, разве что заражение как следствие принятия наркотиков, но тут больше просматривается идеологическая идея борьбы за ЗОЖ.

По спецэффектам понравилось то, что в фильме практически отсутствуют привычные для болливуда полутрешовые сцены и трюки. Зато много стрельбы, хотя меткость героев просто зашкаливает.

Юмор в принципе тоже присутствует, но по большому счёту он тут американский: как всегда высмеивается пристрастие нашего брата к алкоголю, матерной ругани и так далее. Хотя и откровенной пошлости тоже нет.

Из актёров понравились двое главный героя и Николай. Остальные смотрелись довольно таки блекло, что впрочем, не имеет значение для комедии.

К гриму зомби придираться не буду, так как сразу понятно, что сами мертвяки тут, скорее, для декорации, и никаких хлопот они героям не доставляют.

В общем, перед нами лёгкая и необязательная комедия с уклоном на зомби тему, но не слишком выделяющаяся среди других подобных в целом. Рекомендую к просмотру только любителям подобной тематики, остальным же посоветую более известные и качественные во всех аспектах «Зомби по имени Шон» и «Добро пожаловать в Zомбилэнд».

5 из 10

14 сентября 2013

А что мы знаем о зомби?

Я просмотрел кучу разных фильмов на тематику «зомби-апокалипсиса» начиная, так, 1990-х годов, какие-то были просто великолепные, ну, соответственно, какие-то были унылыми кусками кинематографа. Но, совсем недавно, я наткнулся на фильм Go Goa Gone, причем это название сложно перевести на русский, и везде его по-разному называют… не важно, давайте перейдем, собственно, к фильмцу.

Кто бы мог подумать, индийское кино… НО! это одна из самых лучших картин, просмотренных мною за 2013 год, Радж Нидимору удивил меня полностью, он даже позаботился о нашем здоровье, сделав врезку в самом начале. Нельзя курить!

Озвучка в фильме неплохая, индийская музыка очень красивая, и приятно слушается, на фоне этого фильма. Съемки, в принципе, кто на них обращает внимание, камера быстро перемещается, и кажется все в порядке, но нет. В некоторых кадрах, где появлялись зомби, присутствует пустота, то есть видно что это «постановочные зомби» мол режисер сказал:«Эй вы, да вы, встаньте в кучку там, и сыграйте зомби, когда машина проедет». Это была, на мой взгляд, самая эпичная ошибка, скорее не сценарийская, а операторская. И в фильме не одни момент, где зомби, грубо говоря, не хватает.

Что можно сказать о актерской игре, в принципе, неплохо, да по сути что там такого играть. Но в фильме был один момент, где «укурыш» и «тусовщик» начинает плакать, но стоп!, где реальные слезы, он корчит только лицо, хотя бы слизинку выдавил! Это был единственный момент в фильме, так что не переживайте=)

Давайте заценим сюжет. Зомби-апокалипсис, как банально это звучит. При слове «зомби» на ум приходит что-то типа: химическая утечка, болезнь из космоса, и еще какая-нибудь неведомая ересь. Но кто бы мог подумать, что все произойдет из-за наркотиков, вы тоже такого не могли даже представить, ведь так!? Только подумать, если все начнут долбиться какими-то новыми наркотиками, то может произойти зомби-апокалипсис.

P.S Люди, не долбитесь наркотой, вот к чему это может привести!

Ничего плохого в актерском составе нет, он абсолютно хорош. Саиф Али Кхан, очень запомнился, больно милая мордашка, но другие актеры, как я говорил — хорошие. Но вот, все-таки, русские, в этом фильме, немного не русские, они говорят с акцентом на своем родном языке.

Концовка у фильма реально зачетная. Кто не смотрел, обязательно, обязательно посмотреть! Сложив все плюсы и минусы этого фильма…

8 из 10

5 августа 2013

- А кто Бог у русских? — Сталин

Когда я в первый раз посмотрела трейлер к фильму, то подумала, что фильм будет провальный т. к это будет очередной неудачный ужастик с ужасными шутками. Насчет сюжета я почти угадала, фильм не блещет какими-то изысками, но смысл все же есть! Но фильм, на удивление, мне понравился, и не только тем, как Саиф матерился на русском с кавказским акцентом, а вообще игра актеров, ведь именно благодаря их выражениям на лицах, черная комедия получилась намного забавнее и увлекательнее. И сам юмор мне очень понравился, давно не встречала комедии (комедии в целом, не только индийские), где смеешься аж до слез!

Актерам отдельное спасибо, особенно Куналу Кхему и Виру Дасу, и конечно же Саифу Али Кхану — от них я получала несказанное удовольствие. Ананд Тивари, который сыграл бесхарактерного дурочка мне заполнился своим визжанием при виде эти зомби — было очень весело! Пуджа Гупта стала просто красивым украшением фильма.

Саундтрек фильма понравился только со второго раза, отдаю предпочтение песни Slowly Slowly — она и правда хороша.

Итог: фильм советую посмотреть, только если вы не воспринимаете не нормативную лексику, которая составляет большую часть сценария (и кстати говоря, фильм об этом предупреждает сразу) то, тогда этот фильм точно не для вас. - 9 из 10 - И значит ли эта фраза «Конец… Близок», что будет вторая часть?

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

8 июня 2013

Индо-русское зомби-пати

Совсем не давно на просторах интернета наткнулся на этот фильм. И даже не смотря на отталкивающую от просмотра страну производителя и вовсе не привлекательным синопсисом, я все-таки решился на просмотр данной картины. Я никак не ожидал, что индийский кинематограф сможет так легко насмешить и здорово поднять плохое настроение. Фильм вышел достаточно качественным и очень смешным!

Сюжет по ходу фильма получился довольно привлекательным и в тоже время очень интересным. Смотреть как обкуренные друзья во главе с индо-русским мафиози Борисом, принимают различные попытки спастись от «безжалостных» зомби на отдаленном острове, становиться весьма увлекательно. Местами в фильме даже присутствуют небольшие грустные сцены. Спецэффекты так же на высоком уровне, которые придают реальность всему происходящему.

Очень порадовала актёрская игра. Актёры подобраны очень здорово и каждый из них я считаю великолепно справился со своими ролями. Ведь именно благодаря их ним выражениям на лицах, черная комедия получилась намного забавнее и увлекательнее. И это — её огромный плюс.

Так же хотелось бы отметить сам юмор. Давненько я не встречал фильмы, где присутствует именно такой качественный юмор, когда во время просмотра хочется плакать от смеха. Особенно убивали наповал глупые действия и убойные фразочки главных героев.

«Go Goa Gona» — отличная и потрясающая зомби-комедия, которая смотрится буквально на одном дыхании и совершенно не скучно. Смотреть данную картину рекомендую каждому любителю черных комедий и желательно в переводе гоблина. Думаю, что после просмотра картинка оставит у Вас большое впечатление и море эмоций!

Приятного просмотра!

4 июня 2013

Ужасы Иди, Гоа больше нет впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Кришна Д.К., Радж Нидимору. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кунал Кхему, Ананд Тивари, Пуджа Гупта, Хардик Малавия, Соха Али Кхан, Chacha Mogambo, Саиф Али Кхан, Вир Дас, Питобаш Трипати, Супарн Варма, Ross Bucharn, Minal Thakur, Larrisa Bonesi, Кришна Д.К., Jasleen Gill.

В то время как во всем мире собрано 429,350 долларов. Страна производства - Индия. Иди, Гоа больше нет — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.