Горные акулы
Avalanche Sharks
2
2.3
2014, ужасы, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 22 мин
В ролях: , Александр Менделюк, Кейт Наута, Бенжамин Истадэй, Келли Кентвелл
и другие
Отпуск в горах: катание на сноуборде, пиво и девочки. Что может быть лучше? Однако неожиданно происходит то, что портит отдых. Сошедшая с гор лавина пробуждает ужасного доисторического хищника - Снежную акулу. Очнувшемуся после многовекового сна чудовищу приходит по вкусу человеческая плоть и хищник превращает горнолыжный курорт в кровавую баню. Местный шериф вместе с компанией сноубордистов решает дать отпор монстру...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горные акулы

английское название:

Avalanche Sharks

год: 2014
страна:
Канада
слоган: «Get ready for a snow job.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Иоана Василь
композитор:
художники: Спенсер Бреннан, Крис Прэндж, Лиза Эриксон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Горные акулы», 2014

Видео: Трейлер №2 (Горные акулы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Горные акулы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Горные акулы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Горные акулы», 2014

Снежная, прости Господи, акула...

Сразу скажу, что этот фильм я посмотрела случайно в компании друзей, специально я его не выбирала.

Сюжет строится вокруг того, что ребята отдыхают на горно лыжном курорте, как вдруг сходит лавина и пробуждает... снежную акулу, которая начинает убивать посетителей. Теперь ребята при поддержке шерифа должны остановить акулу, убивающую посетителей курорта.

Честно, не понимаю, зачем придумывать такую дичь в сюжете. Ну какая еще снежная акула? Чтобы человеку было страшно (к слову, фильм в жанре ужасы) нужно чтобы объект в кино обладал некими реалистичными особенностями, которые бы человек подсознательно считал бы возможными в реальной жизни, именно это нагоняет страх. Так вот, даже моя младшая сестра не боялась эту акулу, так в чем смысл фильма тогда?

Графика тоже оставляет желать лучшего, акула выглядит не реалистично и это тоже мешает погружению зрителя в атмосферу фильма. Снежная акула и так звучит нелепо, так еще и моделька низкого качества.

Что касается актерской игры я тоже лучше промолчу, ибо актеры играют просто ужасно. их эмоции при обнаружении тел, при появлении и нападении акулы отдают фальшью, они выглядят не правдоподобно, видимо потому что сам фильм мало бюджетный, отсюда и актерский состав такого уровня.

Так зачем смотреть этот фильм? Я для себя ни 1 причины не нашла: глупая идея, слабая графика, плохая игра актеров. Разве что горы красиво сняты, да и для этого лучше посмотреть какой-то фильм про альпинизм, чем это...

2 из 10

21 января 2023

Акулы! Древние, гигантские хищные рыбы. Идеальные персонажи для ужастиков. Но трудно снять про акул что-то интересное. Получится либо копия «Челюстей», либо полный бред. Разве что «Глубокое синее море» было немного оригинальным.

Но что делать, если людишки не желают лезть в воду? Акул может доставить к ним цунами, торнадо, акулы могут начать злостно плавать прямо среди песка на пляже. Апофигеозом (именно так) акульего безумия стала вот эта картина.

Двое сноубордистов решают сойти с маршрута и покататься, так сказать, дикарями. Они задевают тотем, стоящий на склоне, и появляются акулы. В буквальном смысле появляются — материализуются прямо в снегу.

Отшельник приходит на курорт и начинает пугать всех рассказами о монстрах, но мужику никто не верит. Как вы поняли, это такой местный Странный Ральф из «Пятница 13-е».

Выясняется, что когда-то акулы уже спускались с горы, тогда индейский шаман установил тотемы, сдерживающие зло. В сюжете появляются различные эпизодические персонажи, единственная задача которых — быть сожранными акулами. Особенно позабавила сцена смерти «плохой копии Эрика Баны».

Разумеется, фильм — матерый трэш без страха и упрека, чего совершенно не стесняется. И мне этот фильм почти понравился. Потому что среди действующих лиц пятеро девушек со светлыми волосами (одна из них была Лолой во втором «Перевозчике»).

В принципе, могло получиться неплохое кино, если бы вместо акул были вендиго, или тролли, или хотя бы демоны. Но акулы в снегах — это слишком, такое не покроет даже «мини-Исландия», то есть пятеро блондинок. Поэтому «Горные акулы» мне почти понравились.

5 из 10

17 июня 2019

Очередные людоеды в нестандартном ареале обитания

Американские режиссёры хоррор — муви продолжают уничтожать мозг, своими бредовыми картинами. Что же можно сказать об данном фильме? Не обязательно надо смотреть этот фильм, потому что название фильма «Горные акулы» уже говорит само за себя, что фильм полный бред. Причём бред от начала и до конца.

Начнём пожалуй с сюжета сие творения! На самом деле очень сложно говорить о сюжетной линии, которой здесь фактически нет. Я лишь скажу в целом! Весь сюжет фильма можно выразить одним словом — КЛИШЕ! Режиссёр Скотт Вилер не принёс ничего нового в фильм, ничего что могло бы хоть как то зацепить. Что касается самих «горных» акул, то здесь дела обстоят чуть лучше! В целом понравился вид этих самых акул, а также понравилось то что здесь нам удосужились хотя бы объяснить откуда они появились? Как? И что представляют из себя эти акулы? В отличии например от фильма Грифа Фёрста «Акула — призрак», где объяснения сводятся к нулю.

Опять же наповал убило, как это бывает в подобных фильмах идиотское поведение персонажей. На утверждение «убили пять человек», фактически нулевые эмоции, как пример! Ну скорее всего это минус по большей части самих актёров, которые играют откровенно убого.

Итог — слабый, бездарный, никчёмный фильм про необычных акул, в необычном месте с штампованными персонажами и сюжетом.

2 из 10

13 июля 2014

Фильм, после которого хочется уйти на больничный

Всякий раз, когда надумаете критиковать отечественный кинематограф и восхвалять зарубежный, думайте о фильме «Горные акулы». Не то чтобы это самый бездарный фильм, какой я видел за свою жизнь, но на ближайшее время с эталоном в категории «умопомрачительный отстой» я определился.

Только вдумайтесь! Один из героев фильма рассказывает своим подругам о том, что в горах обитает древний дух, охотящийся за сноубордистами и лыжниками. Древний дух… Сноубордисты… Древний дух… То есть идея фильма, в котором погибший в тринадцатом веке дровосек превратился в призрака и преследует абонентов «МегаФон» в Бостоне тоже не кажется нелогичной? Чуть позже он добавляет, что много тысяч лет назад на планете обитали разумные акулы, которые хотели сохранить свой вид. Именно они преследуют любителей зимнего спорта. И все это происходит уже на 8 минуте!

Создатели фильма явно знаю толк в низкосортных наркотиках, но, видимо, пока не догадываются об их влиянии на мозг. О потере способности здраво мыслить указывают и отвратительнейшие диалоги, и «шикарно» подобранные актеры с их блестящей игрой (хотя, кто из вменяемых людей согласится сняться в этом бреду?), и, конечно же, безупречная последовательность и логичность сюжетной линии, а развязка фильма и используемые спецэффекты не оставят равнодушным даже самого искушенного киномана

Как жаль, что в далеком 1975 году Стивен Спилберг не додумался разнообразить сценарий «Челюстей» подобным сюжетным ходом — акула, выныривающая из сугроба (а иногда из слегка припорошенной снегом земли) и пожирающая людей. То же самое можно было проделать с касаткой в фильме «Смерть среди айсбергов», но гениальной во всех отношениях картине было суждено появиться на свет только в 2013 году.

Фильмы, снятые в подобном формате доказывают существование тайного общества кинематографистов, соревнующихся в съемке картин с зашкаливающей идиотией, и если оценивать «Горных акул» опираясь на эту точку зрения, то в 2013 году золотая статуэтка отправляется в Канаду прямиком к талантливейшему Скотту Вилеру и его команде.

1 из 10

12 июля 2014

Ужасы Горные акулы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Скотт Вилер. Актерский состав, кто снимался в кино: John A. Hundrieser, Александр Менделюк, Кейт Наута, Бенжамин Истадэй, Келли Кентвелл, Ричард Глисон, Джина Холден, Джек Коллисон, Джеймс Оуме, Николь Хелен, Эмили Эддисон, Эрин Росс, Matt Gunther, Vinny Petengail, Эрика Джордан.

Страна производства - Канада. Горные акулы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.