Гензель и Гретель
Hansel & Gretel: Warriors of Witchcraft
2.9
2.4
2013, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Ванесса Энджел, Кэтрин Коллинз, Чери Карри, Джуди Нортон, Тини Стеклейн
и другие
Брат и сестра поступают в одну из престижных американских школ, где учатся только дети самых богатых и почитаемых людей страны. Ребята решают попасть в закрытый элитный клуб, чтобы стать «своими» среди сливок общества. Они настолько одержимы идеей подружиться с популярными мальчиками и девочками, что не замечают странных вещей, происходящих в стенах учебного заведения. Проанализировав цепочку некоторых таинственных событий, они понимают, что многие из преподавателей школы - могущественные маги, а члены закрытого клуба - ведьмы и колдуны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гензель и Гретель

английское название:

Hansel & Gretel: Warriors of Witchcraft

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид ДеКото
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Гензель и Гретель», 2013

Видео: Трейлер (Гензель и Гретель, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гензель и Гретель», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гензель и Гретель», 2013

Магическая история для тех, кто не видел бОльших чудес

Так уж получилось, в одно и то же время вышло сразу несколько похожих фэнтези. Оставив «Гретель» с Полом МакДжиллионом и Шэннен Доэрти (2012) и «Охотников на ведьм» с Джереми Реннером и Джеммой Артертон (2012), речь пойдёт о картине с Бу Бу и Файвел Стюарт в главных ролях.

Итак, не раз упомянутая за фильм престижная американская школа, куда поступают противоположные по успеваемости брат с сестрой. Эта академия с каким-то немыслимым названием (особенно забавно при переводе на русский язык) славится своей историей — здесь учились президенты и общественные деятели. И вообще, богатые родители с честью отправляют своих домочадцев. Скажу сразу — ничего глупее не придумаешь. Вам просто нужно увидеть это место, чтобы понять: раз создатели картины не могут похвалиться шикарными апартаментами, то стоит поверить в это на слово. История заведения таит большее любопытство, поскольку здесь совершаются магические ритуалы при помощи некоторых студентов, именуемых «элитным обществом»: высоконравным парнем и парочкой его туповатых подружек, оказавшихся колдунами. В этот же момент становится ясно, что волею судьбы брат с сестрой попали в школу не просто так. Они — потомки охотников на ведьм, они должны остановить лесную колдунью и её команду, забирающих у неповинных студентов их души.

Возможно, всё это имело бы успех, если бы было раскручено так, как в «Охотниках на ведьм» с бюджетом в 50 миллионов долларов. Здесь же бюджет составил 1 миллион, поэтому никаких зрелищ не предвидится. Полагаю, картина создавалась не для широких кругов, а, например, показа в маленьком городке по местному телевидению для тех, кто попросту не знает, что может быть лучше.

Если подходить к фильму серьёзно, то без смеха не обойтись. Слабые диалоги. Сюжет раскручивается быстро и просто, как будто авторы не хотят тянуть, ведь нужно уложиться в полтора часа. Герои не прописаны, а между братом и сестрой ощущается постоянное противоборство. Он вообще учиться не желает, предпочитая демонстративно помахать кулаками. Фильм показал его «промежуточный» этап, когда он хочет прислушаться к сестре, но «элитное общество» предлагает реализовать свой потенциал посредством чёрной магии и присоединиться к ним.

А вот несколько совершенно непонятных казусов:

- представители «элитного общества» зазывают Джону посмотреть тренировку, которая проходит… с утра перед занятиями. В итоге, «тренировкой» оказывается магический ритуал, совершаемый… на улице при солнечном свете

- сами герои вечерами свет в помещении не включают, предпочитая ходить в темноте, делать уроки и бояться — это вызывает у них неподдельный интерес

- днём же они часто прогуливаются по саду или сидят на лавочке

- многие уроки проходят исключительно на улице, под большим деревом, в компании из пяти учеников — вероятно, учебные классы в этой «фирменной» академии выглядят так

- заставка с внешним видом академии и гуляющими студентами, иногда вставляющаяся в кадры, повторяется пять раз минимум

- массовка настолько слаба, что не вызывает никакой правдивости — создаётся впечатление, фильм снимали в настоящей школе параллельно с настоящими занятиями, только съёмки проходили либо ночью, либо на скорую руку в каких-то узеньких переулочках между корпусами.

В заключение стоит сказать о главном. С использованием магии по сюжету, спецэффекты на нисшем уровне, а с технической стороны ещё и перепады со звуком и светом.

Эрик Робертс, единственная звезда, который в последнее время соглашается на все фильмы подряд (гляньте ради интереса на его фильмографию), весь фильм дважды меняет наряд. Словно все его (немногочисленные, правда) сцены были сняты ровно за два дня

20 апреля 2014

Ужасы Гензель и Гретель впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дэвид ДеКото. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ванесса Энджел, Кэтрин Коллинз, Чери Карри, Джуди Нортон, Тини Стеклейн, Бубу Стюарт, Кортни Би Турк, Эрик Робертс, Никлас Гиллис, Макс Силберман, Нилс Аллен Стюарт, Файвел Стюарт, Зак Гудспид.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Гензель и Гретель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.