Габриэль
Gabrielle
7
2013, мелодрама, драма, музыка
Канада, 1 ч 44 мин
В ролях: Александр Ландри, Мелисса Дезормо-Полен, Винсан-Гийом Отис, Бенуа Гуэн, Себастьен Рикар
и другие
Габриэль — молодая девушка с синдромом Вильямса. Заразительно жизнерадостная, с исключительным музыкальным даром. С тех пор как она встретила своего бойфренда Мартина в реабилитационном центре, где они поют в хоре, Мартин и Габриэль вместе. Однако поскольку они «другие», мама Мартина боится их отношений. Пока хор готовится к важному музыкальному фестивалю, Габриэль делает всё возможное, чтобы показать свою независимость. Она стремится преодолеть чужие предрассудки, а также свои собственные страхи в надежде испытать любовь далекую от «обычной».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Габриэль

английское название:

Gabrielle

год: 2013
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Мэтью Лавердье
композитор:
художники: Эммануэль Фречетт, Софи Лефевр, Сюзанн Клотье
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Габриэль», 2013

Видео: Трейлер №2 (Габриэль, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Габриэль», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Габриэль», 2013

А девочка созрела.

Габриэль уже 22, она весела, жизнерадостна и обожает музыку и пение. Несмотря на свою болезнь, она уже созревшая девушка со своими потребностями и желаниями. Симпатия к Мартину, с которым Габриэль познакомилась в реабилитационном центре, перерастает в нечто большее, что пугает «нормальных» родителей молодых людей, что подталкивает влюблённых идти на рискованные меры и доказывать своё право на счастье.

Не хочется идти на поводу у автора картины Луиз Аршамбо и пытаться расхваливать её работу больше, чем она заслуживает — всё-таки это типично фестивальный фильм, усиленный довольно болезненной социальной тематикой. К тому же натуралистический подход, избранный Аршамбо, не оставляет шансов на индифферентное восприятие фильма — непрофессиональные актёры, приглашенные в качестве участников хора (в первую очередь, разумеется, Габриэль Мэрион-Ривар), исполняют свои роли и свою миссию на отлично.

Даже в безоблачной, счастливой Канаде забота о людях с синдромами Дауна, Аспергера, Вильямса и др. является нешуточной проблемой. Само собой, кино, где большинство ролей играют не профессиональные артисты, а реальные обладатели этих трудных для жизни диагнозов, не может оставить равнодушным. К тому же на заднем фоне в этой картине проходят несколько историй о людях, избравших профессию попечения и обучения таких сложных личностей: нам показывают педагогов реабилитационного центра, секции хора, бассейна, хостела, школы для бедняков в Индии — это ещё одна причина сильных чувств от просмотра этого фильма.

Редкий случай — в картине нет ни одного отрицательного персонажа, даже родители, якобы стоящие на пути счастья главных героев, вызывают сочувствие, а не отторжение. Ну, а эпический музыкальный финал, несмотря на всю наивность и простодушие, и вовсе объединяет всю публику в единый, практический семейный организм. Завтра наступит новый сложный день, но сегодня Габриэль и её друзья — самые счастливые люди на планете.

30 августа 2015

Мелодрама Габриэль впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Луиз Аршамбо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Александр Ландри, Мелисса Дезормо-Полен, Винсан-Гийом Отис, Бенуа Гуэн, Себастьен Рикар, Мари Жиньяк, Изабель Винсент, Робер Шарльбуа, Вероника Бодет, Брюс Динсмор, Грегори Чарльз, Максим Аллард, Евгения Бодри, Marie-Josee Brissette, Catherine-Amélie Côté.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.