Фрау Элла
Frau Ella
7.1
5.8
2013, комедия, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 45 мин
В ролях: Аугуст Диль, Маттиас Швайгхёфер, Анатоль Таубман, Анна Бедерке, Томас Лемаркус
и другие
Саша и его друг Клаус наслаждаются свободной жизнью до тех пор, пока подруга Саши, Лина, не сообщает ему о своей беременности. Девушка хочет ребёнка, а молодой человек - нет:из-за стресса он попадает в аварию. И всё бы ещё ничего, но в больнице парень знакомится с словоохотливой пенсионеркой Эллой, которая вознамерилась привести личную жизнь Саши в порядок...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фрау Элла

английское название:

Frau Ella

год: 2013
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Юли Штайгер
композиторы: ,
художники: Кристиан Эйзель, Кристиан Пралле, Янне Бирк, Кристоф Мерг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Фрау Элла», 2013

Видео: Трейлер (Фрау Элла, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Blu-ray/DVD-ролик (Фрау Элла, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Blu-ray/DVD-ролик
Видео: О съёмках (Фрау Элла, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Фрау Элла», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фрау Элла», 2013

Когда ты будешь таким же старым как я, ты не будешь вспоминать то, что ты сделал, ты всегда будешь помнить и жалеть о несделанном…

Как только я вернулась из кинотеатра, сразу села и решила написать рецензию, пока еще свежи эмоции и чувствуется приятный и теплый осадок от фильма. Я очень хотела посмотреть этот фильм, очень, сразу после того, как увидела трейлер решила что он стоящий, из тех, что «берут за душу». И я не ошиблась.

Первое впечатление от фильма после первых кадров примерно такое — главный герой — козел! По-другому не скажешь. Конечно во мне наверняка говорит женская солидарность, но тем не менее, хочется взять и потрясти его за грудки, а лучше залепить пощёчину со словами «что ты творишь??». А потом появляется Фрау Элла. Приглядевшись, ты понимаешь что он не плохой человек, просто ему плохо, а она именно та, кто может сейчас ему помочь. Я не хочу сейчас дальше упоминать какие-либо детали сюжета, ведь лучше посмотреть все самим, не так ли? Я не буду говорить, что в этом фильме показано что-то новое, неожиданное, то, что зритель ранее не видел. Это не так. Все очень понятно, некоторые моменты предсказуемы, но это его не портит, просто потому, что он о жизни. В нем нет сказок, нет вечного голливудского хэппи Энда, может поэтому он так и берет за душу, во всяком случае меня.

Многие говорят что для того, чтобы понимать что-то в жизни, в любви, чтобы кому-то что-то советовать, нужно много пережить, иметь богатый опыт и так далее, нужно быть взрослым но это не так. Достаточно просто любить. Полюбив однажды, один единственный раз в жизни, по-настоящему, не забыв и не разлюбив ты навсегда поймешь что это, ты уже некогда не будешь таким, какой ты был до. И не важно сколько тебе лет — 20 или 80, ты навсегда будешь смотреть на жизнь другими глазами. Это не хорошо и не плохо, но если ты любил, даже если ты любил и потерял, ты прожил свою жизнь не зря. В твоем сердце никогда не будет пусто, ведь в нем живет любовь.

Этот фильм не из тех, которые чему то учат, я вообще не думаю что кино может учить. Но когда ты сидишь и смотришь, наблюдаешь за этой историей, узнаешь историю Фрау Эллы, сразу возникает желание позвонить, написать человеку, которого когда-то, давным давно потерял. Независимо от того, хочешь ли ты вернуть его или тебе просто тепло от мысли, что он был в твоей жизни. Хочется позвонить и сказать — я очень рада, что ты был в моей жизни. И даже не ради того, чтобы услышать что-то в ответ, а просто, чтобы никогда в жизни больше не жалеть о том, что ты не сказал или не сделал. Ведь это наверное самое ужасное, понамать, что счастье, настоящее, было в милимметре от тебя, но ты упустил его, просто потому что побоялся набрать номер, сесть в автобус или переехать в другое место, что из-за глупого страха упущено то, чего хотелось больше всего на свете.

Очень хочется любви, такой, которая тянется через всю твою жизнь, которая заставляет тебя жить… Ведь иногда только любовь и заставляет биться наше сердце

Многим в жизни не помешало бы встретить такую Фрау Эллу, ведь иногда, по-глупости, сами того не замечая, из-за страха или по другим, глупым и несерьезным причинам, мы делаем или не делаем то, о чем будем жалеть всю жизнь. Но это вряд ли возможно, поэтому просто посмотрите фильм и возможно вы тоже поймете что-то для себя, а если нет, то просто наслаждайтесь хорошим, добрым фильмом о любви.

Спасибо за этот чудесный фильм!

10 из 10

23 октября 2013

Комедия Фрау Элла впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Маркус Голлер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Аугуст Диль, Маттиас Швайгхёфер, Анатоль Таубман, Анна Бедерке, Томас Лемаркус, Анна Тальбах, Рут-Мария Кубичек, Михаэль Лотт, Сахин Эрийльмаз, Karlo von Montag, Андрей Мелита, Питер Хорн, Мартин Пробст, Франк Брюно, Ив Эспаржилье.

Страна производства - Германия. Фрау Элла — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.