Фортнайт
4.1
2013, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Дарья Русакова, Алек Джеки, Артур Ханмурзин, Александр Звонарёв, Алеся Чернышева
и другие
В основе сюжета лежит три истории, объединённых одной темой - любовь, как монета, имеющая две стороны. Ревность, недоверие, мучение и корысть наперевес светлым чувствам, жертвенности и доброте.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фортнайт

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Две стороны монеты - две стороны любви»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Руслан Гаврилов, Дмитрий Куява, Юрий Королёв
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 36500
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Фортнайт», 2013

Видео: Трейлер №2 (Фортнайт, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (Фортнайт, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Музыкальный клип (Фортнайт, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Тизер (Фортнайт, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Фортнайт, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Видео со съёмок (Фортнайт, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео со съёмок

Постер фильма «Фортнайт», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фортнайт», 2013

Эти люди не могут жить без отношений, но эти люди не достойны любви: они слишком скучны и безмозглы для неё…

Это один из самых скучнейших фильмов на всём белом свете! О боги, у меня самое достойное зрительское терпение! Один из самых бездарных, псевдофилосовских и бессмысленных. Ужасная операторская работа, ужасный звук, ужасающе нудная, медленная, исключительно «бытовушная» атмосфера, но самое душераздирающее в данном ужасе — дурацкая, неумелая, безосновательная попытка подражать актёрской игре. Именно так — подражать актёрской игре. О самой игре не может быть и речи. Верил ли я героям? Эээ, простите, люди не так реагируют на ситуации, как они. Не так банально, не так заученно. Люди не говорят фразами типа «я хотел бы прояснить с тобой свою очень сложную для всех ситуацию», они говорят «я хочу поговорить с тобой об этом» или «давай проясним, я понимаю, что всё сложно, но надо разобраться» — и то приведённые мной примеры уместны лишь в адаптации разговорного стиля в литературный контекст. А ещё самое душераздирающее номер два — это содержание, переполненное якобы философскими отсылочками в стиле «ванильных цитаток»: любовь — это жизнь, а жизнь чёрно-белая, так что же такое любовь? Гениально. Аплодирую кончиками пальцев! Так вот, немного о содержании…

Есть несколько героев, они мечутся между своими отношениями. Вы думаете, эти их отношения как-то развиваются дальше первого шага? Нет. Они не выходят за узкие пределы одной-единственной ситуации: предположим, измена или что-то типа того. И вот один из обманутых страдает, думает, разговаривает с кем-то, курит, выгоняет назойливую девушку, смотрит в окно, выходит на пробежку… Да-а… Какие глубокие переживания! Как интересно за ними наблюдать! Битых пятнадцать минут, в которые ничего не происходит! Всё это бесит ну просто чрезвычайно. Всё это растягивается до самого конца фильма. Героев страшно хочется убить и закопать, чтобы не видеть эти чудаковатые лица — но ладно парни, а вот с кем каши не сваришь точно — так с девушками, «сыгравшими» тут. С замечательными героинями. Пафосными, злыми, развратными, ужасно некрасивыми, как будто выросшими в грязных кварталах улиц (пока имеются в виду три из четырёх или пяти девушек). Впрочем, все отношения в фильме, которые режиссёр тщетно пытается выдать за любовь (тут меня вырвало), можно назвать не иначе чем грязными. Неумелые соблазнения, разговоры вроде «ты думала, я тебя трахнуть хотел, а я не такой», ссоры буквально из-за ничего, всякие банальнейшие взгляды — с меня хватит. Неопытность режиссёра? Или халтура?

«Фортнайт», откровенно говоря, бесит. Это ужасно скучное, бесталанное, ни к чему не приводящее в сюжете любительское видео, которое длится четыре часа из-за своей бесконечно долгой затянутости. Здесь нет положительных и отрицательных персонажей — простите, но здесь только лишь глупые, неинтересные, всегда готовые впадать в депрессию люди. Люди, которые не втянуты ни в какой конфликт — но нас очень настойчиво пытаются убедить в обратном. И в показанной банальности смысла НЕТ, как бы голос за кадром ни пытался привить истины «мыльных опер».

Нет ничего хуже, чем пытка временем. Временем, которое ты убиваешь…

1 из 10

16 апреля 2014

Ужасы кинематографа 2013

Повелась на интригующее название и главный постер. Очень пожалела, что потратила время на просмотр этого «произведения».

Во-первых, на что с первых минут обращаешь внимание — это звук. Это просто ужас! Голоса разных актеров отличаются громкостью, что жутко раздражает. Вообще, звуки имеют некое эхо, вследствие чего создается впечатление, что снимались сцены в подъезде или подвале. Причем длится это на протяжении всего фильма.

Во-вторых, игра актеров, если можно назвать это «игрой». Такое ощущение, что режиссер просто вышел на улицу и набрал в актерскую группу совершенно случайных людей, которые никакого отношения не имеют к кинематографу! Героям не верится, а в достойном кино такого быть не должно.

В-третьих, развитие сюжета. Совсем не погружаешься в атмосферу фильма, ибо все жутко затянуто, развивается медленно, нудно и скучно. Край моего терпения наступил уже на середине, так что, возможно, после что-то меняется, но у меня это не вызывает никакого интереса. А также хочу обратить внимание на постоянный монолог за кадром. Может быть, это просто не для меня, но меня это раздражало больше, чем интересовало.

Единственное, что спасает картину — это неопытность режиссера, т. к. фильмов, снятых Русланом Гавриловым, не так уж и много.

К просмотру не рекомендую.

3 из 10

19 июня 2013

Почти верю

То, что представил в своей картине «Фортнайт» молодой режиссёр Руслан Гаврилов — не ново. Тему взаимоотношений молодых людей под каким только соусом не жевали. Фильм Гаврилова — несовершенство, пестрит ляпами в монтаже, звуке, а действия героев, да и вообще, всей кинокартины — слишком замедленны. Актёрам не верится почти. Их слова веют заученным текстом, заставляют смотреть на всё происходящее с прищуром.

За кадром голос поясняет несколько простые истины, рассуждает, пытается разобраться в себе. После просмотра хочется произнести вслух: «И что? Дальше-то что?»…

Остаётся догадаться о том, что автор сценария, режиссёр, оператор в одном лице стремился показать, какие изменения могут произойти в душе молодого человека за две недели. Это — о названии — «fortnight» — две недели. Не по наитию же автор так назвал своё произведение…

Однако об этом додумываешься ближе к финальным действам. Затронуты три персоны, показана, несколько хаотично, их рефлексия на происходящее, происходящие изменения.

Здесь большое внимание уделяется психо-бытовому миру: вздохам, взглядам, приготовлением кофе, курением… Это не позволяет оторваться от земного, космического полёта не испытываешь, постоянно ощущая этот быт. Полностью «аскетской» любви нет. Но ведь перед нами не сказка, а честная реальность.

«Фортнайт» получился наивно-реалистичным. Как сама молодость, как сами стремления, связанные с молодостью: надеждами, мечтами, заглядыванием в будущее. И даже нереалистичность актёрской игры — нечто, позволяющее говорить о стремлении подражать, быть похожим на кого-то, искать себя. То, что отсылает к самой молодости.

7 июня 2013

Мелодрама Фортнайт впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Руслан Гаврилов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дарья Русакова, Алек Джеки, Артур Ханмурзин, Александр Звонарёв, Алеся Чернышева, Мария Тверитнева, Инна Терёхина, Юлия Корнеева, Алёна Зновина, Алёна Соловей, Карина Седых, Геннадий Колин, Андрей Улько.

На фильм потрачено свыше 36500. Страна производства - Россия. Фортнайт — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.