Услуга
Favor
6.2
6.3
2013, триллер
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Блэйн Уивер, Джеффри Комбс, Кристина Роуз, Элисон Мартин, Шерил Николс
и другие
Размеренная жизнь Кипа оказывается в опасности, когда в результате несчастного случая погибает его любовница. В отчаянии он обращается к другу детства Марвину, безработному неудачнику, который соглашается помочь ему избавиться от трупа и замести следы преступления. Это решение и приводит к событиям, которые оба друга не могли даже представить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Услуга

английское название:

Favor

год: 2013
страна:
США
слоган: «A friend helps you move. A good friend helps you move a body.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Шон Кристенсен, Алина Торренс, Buck Perigo
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Услуга», 2013

Видео: Трейлер (Услуга, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Услуга», 2013

Страшная услуга

Неизвестность — это самое интересное! Ты просто погружаешься в нее.

Дуглас Фарго

В фильме Пола Осборна, режиссером, сценаристом и продюсером которого сам он и является, нет знаменитостей. «Услуга» может стать отличным открытием для любителей триллеров и для тех, кому надоели примелькавшиеся лица Голливуда.

Немного о сюжете. Успешный Кип (Блэйн Уивер) попадет в передрягу, когда на его глазах погибает любовница. Помочь ему спрятать труп соглашается давний друг-недотепа Марвин (Патрик Дэй). Именно это и станет отправной точкой, завязкой к развитию более бурных событий, которые произойдут в жизни обоих мужчин.

В «Услуге» представлены два типичных антипода, друзья детства, один из которых удачник, второму — по жизни не везет. Кип умен и недурен собой, он имеет успех на работе и среди женщин. У него счастливая супружеская жизнь (что, тем не менее, не мешает ему завести любовницу). Герой Уивера — на коне во всем. Марвином, наоборот, не интересуются представительницы противоположного пола, у него нет даже работы.

Название фильма указывает на судьбоносную услугу, которая должна помочь горемыке выбиться в люди. Сокрыть следы преступления — дело непростое. Поэтому Марвин понимает, что Уивер — его должник, а шантаж — лучшее средство для улучшения своей жизни, как в финансовом, так и в личном плане. Друзья зайдут слишком далеко. Их игра с каждым днем станет более изощренной и беспощадной. Зависть Марвина и бесчувственность Уивера обескураживают и обличают их натуры. Ближе к финалу эти герои походят на зверей в человеческом облике. Как будто их детские соревнования никогда не заканчивались. Была ли дружба? Или она основывалась на зависти, унижении?

Самое интересное в этой истории — финал. Он удивит многих. «Услугу» можно смело отнести к фильмам с неожиданной развязкой. Интересно, кто победит в поединке злодейства: неудачник, ждавший всю жизнь свой шанс, или везунчик, которому все сходит с рук?

Этот триллер снят не на высшем уровне. Наверное, если бы в нем приняли участие звезды, то было бы больше драматизма в игре. Визуальная сторона «Услуги» слишком проста, не хватает зрелищности. В целом, получилось хорошее кино с отличным сюжетом.

13 марта 2017

Неожиданно удивило.

Прочитав единственную на данный момент рецензию, повёлся на призыв автора «настоятельно рекомендую к просмотру», и… не пожалел!

Малоизвестные актёры, имя режиссёра не на слуху, не обещающий ничего интересного синопсис — выбираешь такие фильмы для просмотра когда смотреть уже больше нечего, тыкаешь пальцем в небо, и в этот раз попал! Хотя с таким настроением даже не сразу начинаешь понимать, что сие зрелище стоящие.

Больше половины фильма не покидало ощущение — раз уж начал — досмотрю до конца и забуду. Но потом вдруг накатило волной и начало цеплять не понарошку. Собственно побудило не бросить фильм на полпути, как сказал бы Станиславский, потому что «веришь». Незнакомые актёры очень органично влились в малоприятных персонажей и отработали по полной. Реплики, диалоги как из жизни взяты. Когда сюжет не представляет из себя чего-то из ряда вон, зацепить может только качество его реализации, и в этом смысле команда режиссёра не подкачала. На мой взгляд была бы операторская работа немного креативней — смотреть было бы ещё интересней, но это субъективно.

Акцент картины сосредоточен не на мозгах, а на эмоциях. И хотя на экране не много динамики — в душе происходит настоящий экшен. Герои — это люди среди нас, мы видим и общаемся с ними каждый день. Может даже это я или ты, кто знает?.. Идеи или морали как таковых в фильме тоже нет — тем более удивительно, как «нарисованная» история из жизни может так взять за живое, если это далеко не про любовь…

Очередной гвоздь в крышку гроба нашего «светлого будущего». Реалии таковы что люди — это люди — и с этим ничего не поделаешь…

8 из 10

10 января 2016

Por favor

Что для каждого из нас означает такое понятие как дружба? Уверенность в своем друге как в себе, и тебе кажется, что ты знаешь его всю свою жизнь. И он всегда останется твоим другом и в счастье и в горе. Все твои утверждения подтвердят воспоминания об горах выпитого алкоголя, приятных и не очень поступков во времена беззаботной юности. Но ничто не стоит на месте. И верность дружбе придется доказать не только на словах, а и делом.

И друг пришел тебе на помощь. С облегченным сердцем ты обещаешь, стать его должником на всю жизнь и оказывать помощь в любой ситуации. Поверь очень скоро твоя помощь не заставить себя ждать. Твой друг становится все наглее и увереннее, он знает, что ты в праве ему отказать, так как твоя жизнь зависит от его молчания. Теперь дружеская помощь, превратилась в некую шахматную партию, между двумя негодяями, у которых с развитием этой дуэли в душе остается все меньше человеческого.

Снятый в 2013 фильм американским режиссером Полом Осборном в начале просмотра, представляет весьма скучное зрелище, но дальше с развитием сюжета и последующим окутыванием героев в пучину страха и безумства, заставляет прямо таки прильнуть к экрану до самых финальных титров. Невысокий бюджет, и отсутствие известных имен не является никакой преградой, так ка актеры и режиссерский состав сработали на отлично.

Настоятельно рекомендую к просмотру.

7 из 10

2 января 2016

Триллер Услуга впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Пол Осборн. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Блэйн Уивер, Джеффри Комбс, Кристина Роуз, Элисон Мартин, Шерил Николс, Лесли Уиммер Осборн, Эми Донеган, Мэтт Фендер, Патрик Карлайл, Патрик Дэй, Розали Уорд, Марк Элиас, Триш Кук, Байрон Хадсон, Buck Perigo.

Страна производства - США. Услуга — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.