Мёртвые птицы
Falskur Fugl
5.6
5.5
2013, драма
Исландия, 1 ч 23 мин
В ролях: Дэймон Янгер, Хильмир Снайр Гвюднасон, Давид Гудбрандссон, Тор Тулиниус, Исак Хинрикссон
и другие
16-летний Арнальдур впадает в депрессию, когда его брат совершенно без всяких видимых причин совершает самоубийство. Теперь Арнальдур сутками не выходит из дома, валяется на диване и смотрит телевизор. Однажды, в поисках зажигалки, он начинает рыться в вещах брата и обнаруживает его предсмертную записку. Узнав, кто толкнул брата на страшный шаг, он решает взять правосудие в свои руки…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мёртвые птицы

английское название:

Falskur Fugl

год: 2013
страна:
Исландия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристоф-Чико Николайсен
композитор:
художник: Хильмар Рагнарссон
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Мёртвые птицы», 2013

Видео: Трейлер (Мёртвые птицы, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мёртвые птицы», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мёртвые птицы», 2013

Моя первая Исландия

Марианна Тихомирова

Честно говоря, вы мало найдете информации об этом фильме. В поисковике выдает совсем другие фильмы, помогает только поиск названия на английском. Сначала я подумала, что это французский фильм, но потом меня смутило то, что здесь наоборот, слишком быстро сменяются действия, которые на первый взгляд не несут особой значимости в картине, но оказалось все не так просто. Каждое событие, действие героя порождало цепную реакцию и напрямую связано с действиями героев. Кстати о них, главный герой, психически нестабильный молодой человек, начавший употреблять наркотики, пьющий алкоголь литрами и отдалявшийся от всех, Арнальдур. В чем причина? Самоубийство любимого брата, сильно повлиявшее на всю семью. Это событие запустило цепную реакцию на весь город, хотя, казалось бы, касается лишь только семьи и друзей.

Фильм смотреть психологически порой сложно, но он затягивает, хочется знать, чем же закончится эта цепная реакция.

Кстати. фильм производства Исландии, впервые вижу кинокартину этой страны. И на русский переводят ее как «Мертвые птицы / Ярость», что вполне связано с фильмом.

4 июня 2016

Драма Мёртвые птицы впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Thoromar Jonsson. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дэймон Янгер, Хильмир Снайр Гвюднасон, Давид Гудбрандссон, Тор Тулиниус, Исак Хинрикссон, Адндис Хрёдн Эгильсдоттир, Хьялти Рунар Йонссон, Aron Brink Sigurjónsson, Styr Júlíusson, Rakel Björk Björnsdóttir, Alexía Björg Jóhannesdóttir, David Gudbrandsson, Торстейнн Бахман, Kristján Hafþórsson, Тор Йоханнессон.

На фильм потрачено свыше 20000000. Страна производства - Исландия. Мёртвые птицы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.