Дурная кровь
7.2
4.4
2013, мелодрама
Россия
18+

В ролях: Мария Козакова, Андрей Ильин, Данил Дубинин, Ольга Шувалова, Фархад Махмудов
и другие
Сюжет сериала повествует о том, как в небольшом провинциальном городе живет прекрасная девушка Маша. Она любимица всех и вся и, кажется, что в ее жизни никогда не было и не будет проблем. Но Маша приезжает в Москву и попадает в историю, которая переворачивает ее жизнь с ног на голову: девушку жестоко насилует сын богатого человека – владельца завода. Машу с трудом спасут после этого случая, но самое интересное впереди - героиня узнает, что ждет ребенка от насильника, а позже и то, что ребенок стал единственным наследником индустриальной империи своего деда и мишенью для собственного отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дурная кровь

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Юрий Щиренко
художник: Анжелика Плынова
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Дурная кровь», 2013

Видео: Украинский трейлер (Дурная кровь, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Украинский трейлер

Отзывы критиков о сериале «Дурная кровь», 2013

Недурная «Дурная кровь». Просмотр — май 2016.

На удивление себе же самой просмотром сериала я осталась очень довольна. Почему на удивление? — Потому что не люблю я этих закрученных-перекрученных историй, внезапно открывшегося кровного родста в духе индийских фильмов (одинаковые кулоны как одинаковые родимые пятна в индийском кино), да и поклонницей «слюнявого» мыла никогда не была. А ведь поверхностно смотря именно этим винегретом и наполнен весь сериал. Но это только поверхностно.

Когда в программе передач на канале «Домашний» увидела «Дурная кровь» и прочитав там же короткий анонс, я решила, что это очередная мура часа на два. Решила посмотреть, честно говоря, из-за Романа Курцына, снявшегося, как было заявлено в анонсе, в главной роли. Боже упаси мне быть фанаткой, я видела этого актера всего в паре каких-то «продуктов» кинематографии, просто решила взглянуть на симпатичного актера, который мне давно не попадался на экране. Я довольно легко в пол глаза поглядывая первую серию, перемешавшуюся с телевизионными помехами, в пол уха послушивая знакомые голоса актеров, ждала, что сегодня же я увижу и развязку. Конца не последовало, я решила, что конец будет завтра, но и назавтра конца не наступило. Решив, что я не сдамся, я была уверена, что ну вот на следующий день точно эта затянувшаяся мелодрама должна закончиться, но, вопреки моим ожиданим, сюжет, наоборот, стал закручиваться. Легко посмеиваясь над, как мне тогда казалось, больной фантазией сценаристов, я решила понаблюдать и куда же их занесет эта «нелегкая». И так же легко я сама не заметила, как зацепилась. Мне стало безумно интересно, чем же там все закончится. Каким будет этот «хэппи-энд». Ведь на чем, что называется, сердце успокоится было неясно до последней пятиминутки. Рядовое, как мне ранее казалось, мыло вдруг превратилось в настоящий детектив, ведь множество загадок скрывалось и от зрителей до последней серии. Под светом этих непонятных тайн легко смотрелись и все эти накрученные интриги, и все плодящиеся на глазах новые повороты сюжета, и, как будто даже, ничего не вылезало.

Я по-новому взглянула на старых добрых актеров, к которым и без того всегда только положительно относилась. Стержаков, Ильин… Воистину, нет предела совершенству.

Этим сериалом я открыла для себя мощного потрясающего актера Павла Прилучного. Словила себя на мысли, что последние серии я просто наслаждалась гениальной игрой. Так уж вышло, что до этого я видела всего один фильм с его участием, и тот весьма средненький, как мне показалось, если не сказать хуже, просто не имею привычки ругать последними словами то, над чем усердно работали люди, на что «вбухали» большие деньги, особенно когда сама во всем этом мало что понимаю. Лучше профессионала свою профессию никто не поймет.

Так вот, отвлеклась. С Прилучным до этого сериала я видела всего один фильм и писки влюбленных малолеток к анонсу этого единственного фильма, какой он красавчик, one love и прочая наивная детская глупость. Вот так легко на этих коментариях я заключила для себя, что Прилучный — это очередная красивая картинка для глупеньких школьников, не склонных к глубокому анализу профессиональных качеств. По просмотру того единственного фильма (у которого, к слову сказать, я не соблаговолила даже запомнить название) и первой серии этой «Дурной крови» я и решила, что Прилучный просто актер, назначение которого играть каких-нибудь избалованных и самовлюбленных молодых людей. Как я ошибалась стало понятно уже ближе к экватору фильма, а к концу я уже просто, что называется, упивалась мощнейшей игрой сильного актера, к коему я уже успела причислить Прилучного. Даже удивительно, как обманчивы оказывается внешность и молодой возраст актера. Не могла бы подумать, что за типажем «золотой» молодежи может скрываться такой универсальный актер!

Таким образом, с последней серией интригующий сериал (правда, как мне покалось, с немного затянутой завязкой и сумбурной, моментальной, немного незавершенной развязкой) вызвал во мне только положительные чувства, подкрепившись целым боекомплектом сильных, хороших актеров. Хорошие актеры способны провальные фильмы вытащить из ямы, а тут такие интригующие хитросплетения. Успех неизбежен.

Спасибо всем, кто к этому причастен. Время потрачено не впустую и с удовольствием.

26 мая 2016

Впечатления о фильме «Дурная кровь»

Талантливые актёры дарование получают полной мерой, детям остаётся меньше, а уж внукам… Два достойных российских актёра-дедушки могут лишь пожалеть о том, что внучка пошла в актрисы. Им с небес смотреть на это неловко. И мне неловко, когда очень зрелую девушку пытаются представить совсем юной. Образ получился не убедительный, рваный какой-то, лоскутный. У нас перевелись талантливые красавицы? Спасибо, Александра Урсуляк (кстати, к ней не относится ремарка про отцов и детей в кино)и Елена Валюшкина в списке — глаз отдыхает! Правда, чувствовалось, что Александре неуютно в сценах навязывания себя мужчине — выпадение из образа чувствовалось. Ну, не соответствовало это её героине!

Ильин, Сафонов, Прилучный — браво! Тянули на своих плечах всю фильму.

А почему главный злодей непременно из Америки (разлагающее влияние) и с еврейскими корнями? Стереотипно получилось, да и выбор актёра нельзя назвать удачей.

Но больше всего претензий, конечно, к образу Марии — производит стойкое впечатление неразвитой, «тормозящей» особы, которая то подозрительность и жёсткость «не к месту» проявляет, то откровенные манипуляции, хамство пропускает, а то в своём очень зрелом виде играет в неопытность и наивность.

И давайте разжалуем гримёра в вахтёры — Маша с его причёсками ещё взрослее и шире лицом кажется, её нелепая и некрасивая сестра стала совсем уж… Ну, вы меня понимаете (интересно, кто убедил девушку, что она — актриса?). Даже великолепную Александру причесали так, что лучше бы обрили! Хорошо, что этот талант не испортить.

Очень сэкономили на интерьерах. Особенно это относится к дому Костомаровых. Не верится, что олигарх живёт.

Удивило, что никто не коснулся вопроса о близком родстве Миша-Руслан и о рисках, связанных с этим, для ожидаемого наследника — как будто всё нормально.

До конца досмотрела из-за дуэта Ильин-Прилучный. И хотелось видеть, как американского засланца-вредителя «порешат».

3 декабря 2015

Просто Мария…

Мне сериал понравился. Интересный, захватывающий сюжет. Главное, мне кажется, он никого не оставит равнодушным. Немного странными мне показались некоторые переходы от серии к серии, будто бы многое пропустили, и кое-какие важные момент остались за кадром без всяких пояснений. Но в целом, это не мешает восприятию. Подбор актеров очень хорош. Хотя в начале фильма мне так не показалось. Глядя на Машу и ее сестру, я никак не могла найти какого-то «семейного» сходства, но по ходу действия всё объяснилось.

Очень нравится актер Роман Курцын, но его персонаж Сашка Вершинин в этом фильме немного разочаровал. Чемпион, на поверку, оказался слабоват духом. Но, это вина, конечно, не самого Романа!

Еще хочется сказать про персонажа Кирилла Сафонова. Да простят меня его поклонники, но его игра ну никак не впечатлила. В первый раз этого актера я увидела в сериале «Татьянин день», так вот то ли из-за манеры игры (или ее отсутствия) то ли как-то не так звезды сошлись, но временами, когда он был на экране, мне казалось, что я смотрю всё тот же «Татьянин день» (и это не комплимент).

Машенька — умница, красавица, человек с доброй душой, огромным сердцем и чистой совестью.

Степа тоже хороший парень. Такие встречаются не часто. До конца идет к своей цели и добивается ее. Это заслуживает уважения.

Алька, несмотря на негатив по отношению к сестре, тоже настрадалась в жизни. Но все равно, молодец! Правда временами мимика была ну уж слишком утрирована.

Руслан. Про него вообще мало что хочется говорить. Человек, кажется, в этой жизни не любивший никого кроме себя. Да, актера подобрали хорошо, да и Павел справился с ролью — временами его просто хотелось ненавидеть. Но, к слову сказать, он не вызывает у меня симпатии даже в роли какого-то положительного персонажа.

Как ни странно, продолжения мне не хочется… Мне кажется, данная история закончена, а продолжение испортит хорошее впечатление от первой части.

9 из 10

27 марта 2014

***

Классный сериал: одновременно жизненный и сказочный. Ситуации-то реальны, но вот поведение и реакции людей на эти ситуации… Впрочем, на голую правду смотреть было бы противно.

Очень понравился образ девушки, одетой в светлое, с распущенными волосами… милая, настоящая, радостная… в общем, у любого пресыщенного что-нибудь екнет. Так и случилось.

Руслан производит впечатление запутавшегося подростка — где-то симпатичен, местами противен, иногда просто жалок. Его папа… властный, несколько психованный тип, начисто лишенный нюха — даже в отношении своей молодой сексуальной жены. Безусловно, она всю жизнь мечтала быть верной одному-единственному — годившемуся ей в отцы; безусловно, богатый мальчик, росший без матери и практически без отца — мог и должен быть вырасти только Человеком… И откуда такие берутся?..

Кстати, в этом фильме очень реалистичные сплетники-обыватели. Очень настоящие и очень мерзкие. В отличие от придурка Руслана точно знают, что недобитых бросать нельзя — надо добивать. Без трепания себе нервов и неумелых попыток вскрыть вены. Без всяких табу на женщин и детей. Кто там у нас говорил, что штат концлагеря можно набрать в любом маленьком городке?..

Впрочем, показаны и хорошие типажи в этом фильме.

P.S. Всё-таки у этого фильма должно быть продолжение… Про маленького Виктора, который однажды почувствует и начнет искать некрасивую правду…

10 из 10

26 марта 2014

Сериал тронул

Сериал, как ни странно, понравился, хотя не люблю русские.

Актеры играли великолепно.

Казючиц Анна шикарно сыграла. Перевоплощалась из бандитской стервы в элегантную леди, в беззащитную девушку, всегда оставалась женственной. За ее игрой было приятно наблюдать.

Безумно понравилась Александра Урусляк. Не понимаю, почему ее раньше никто не видел. По фильму была такая обаятельная, женственная, яркая, мимика восхитительная, все ноты женского разочарования передала, при этом осталась человечной.

Кирилл Сафонов мужественный привлекательный мерзавец.

Андрей Ильин вообще гуру мастерства. В фильме хочется стать его дочерью, ибо очень добрый, человечный, правильный и просто хороший человек, веришь в его персонажа с раскрытой душой.

Павел Прилучный тронул в конце. Сам по себе очень своеобразный актер, манящий.

В целом, сюжет очень насыщенный, местами неожиданный, смотреть приятно. Видно, что не на коленке сочиняли. По ходу сериала втягиваешься по самые уши. За один день посмотрела 7 серий. Большое спасибо!

Теперь хочется скачать саундтрек. Тревожный такой, очень крутой.

10 из 10

15 марта 2014

Мелодрама Дурная кровь впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алеко Цабадзе. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Мария Козакова, Андрей Ильин, Данил Дубинин, Ольга Шувалова, Фархад Махмудов, Вадим Дорофеев, Иван Соловьев, Елена Валюшкина, Ольга Кавалай-Аксенова, Ада Роговцева, Анна Казючиц, Дмитрий Варшавский, Ёла Санько, Владимир Стержаков, Сергей Давыдов.

Страна производства - Россия. Дурная кровь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.