Дракон-волк
Dragonwolf
3.9
3
2013, боевик
Таиланд, 2 ч
18+

В ролях: Патрик Танг, Маша Поливка, Бонни З. Хатчинсон, Дэвид Буено, Джеффри Джулиано
и другие
В городе под названием Котёл Дьявола царит разврат и насилие и выжить в нём может лишь бездушный человек, владеющий смертоносными навыками. Двое свирепых юношей, не лишенных интеллекта, заработали себе славу наиболее умелых и безжалостных наёмных убийц. Этих двух братьев-киллеров боятся даже самые отъявленные преступники. Но в жизни братьев появляется загадочная женщина редкой красоты, которая ослепляет их сладкими обещаниями и стравливает друг с другом, в результате чего разгорается эпическая битва, грозящая уничтожить весь город.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дракон-волк

английское название:

Dragonwolf

год: 2013
страна:
Таиланд
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Вардхана Вунчуплоу
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3400000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Дракон-волк», 2013

Видео: промотрейлер (Дракон-волк, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постер фильма «Дракон-волк», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дракон-волк», 2013

Ни дракон, ни волк

- Конфету хочешь?

Детство Моцарта (нет, не композитора, а таиландского бандита) было трудным — мать продала свою душу шаману ради его спасения, а когда сын подрос, то она скоропостижно скончалась от какой-то болезни. Опеку над Моцартом взяла мать его друга Джулиуса, с которым он познакомился во время уличной драки. И жили они как два брата, долго и счастливо, пока не встретили девушку и не смогли поделить её. Дабы разрешить этот конфликт, Джулиус посылает аж четырёх убийц в квартиру своего друга, где они расстреливают его вместе с девушкой. Только вот Моцарт выжил и теперь идёт мстить, попутно избивая всяких плохишей на своём пути.

«Дракон-Волк» представляет из себя весьма унылый и низкопробный недобоевик, который сильно напоминает продукцию знаменитой студии Global Asylum. Актёрская игра, сюжет, постановка, монтаж — всё находятся на очень низком уровне. Мало того, что история крайне шаблонна и примитивна, так ещё содержит огромное количество нелепиц и тупости — например, меня удивила совершенно спокойная реакция убийц, когда человек, которого они «пришили», приходит к ним с мечом и предлагает сыграть в картишки или непонятный персонаж, который был спасён Моцартом и теперь хочет стать супервойном, появляющийся в фильме на 2 минуты и затем исчезающий, не привнеся в сюжет ничего нового и не продвинув его хоть как-нибудь. Кстати, персонажи в фильме тоже поражают — тут тебе и злобные наркоманы, мажоры-каратисты, какие-то «демоны», чернокожие колдуны, русские убийцы и так далее, в итоге из всего этого получилось нелепое фрик-шоу; такое чувство что создатели фильм просто решили запахать в свой фильм злодеев всех мастей.

Диалоги в фильме просто «убийственные» и в большинстве случаев совершенно ни к месту — вот к чему был разговор о феминистках, какую смысловую нагрузку он несёт? Впрочем, почти 90% сцен и диалогов в фильме, проще говоря, ни о чем. Да и само повествование вместе с монтажом весьма раздражает — вот, в самом разгаре идёт драка с одним неприятелем и, бац, теперь идёт флешбек, который совершенно ни к месту, а когда он заканчивается, то бой уже ведётся с тремя соперниками. Поначалу, такой монтаж и подача сюжета с помощью многочисленных флэшбеков путает зрителя, который не всегда может понять как текущая сцена относится к предыдущей, но уже к середине фильм он привыкает к этому.

Но особенно хочется отметить актерскую игры — она просто ужасна, такое чувство что большинство актеров даже не играют, они просто ходят с один и тем же выражением лица и монотонно бубнят свой текст. А те, кто хоть как-то старается играть, просто жутко переигрывают и раздражают, особенно один из подручных злодея и негр.

Экшн-сцены, которые происходят на каких-то заброшенных объектах, тоже не вызывают восторга — поставлены они крайне плохо, никакой динамики в них нет, боевая хореография слабая, очень часто видно как удары не долетают до цели, кровь идёт только от ударов режущих предметов, а от взрывов, ударов кулаками и падений не появляются даже синяки и царапины; в общем, всё тоже самое, что и в предыдущем фильме Раймунду Хубера «Kill them All!»

«Dragonwolf» — на редкость скучный, нелепый и неоправданно затянутый боевик низкой пробы, утомляющий зрителя своей глупостью и вторичностью во всём.

13 февраля 2014

Боевик Дракон-волк впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Раймунд Хубер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Патрик Танг, Маша Поливка, Бонни З. Хатчинсон, Дэвид Буено, Джеффри Джулиано, Антон Калиниченко, Гвайон Джейкоб Майлз, Tanavit Wongsuwan, Каранджа Йорк, Оуэн О’Брайен, John Strandabø, Расселл Джеффри Бэнкс, Брахим Чаб, Крис Вегода, Johan Kirsten.

На фильм потрачено свыше 3400000. Страна производства - Таиланд. Дракон-волк — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.