Долина прощаний
Sayonara keikoku
6.4
6.7
2013, драма, криминал, детектив
Япония, 1 ч 57 мин
18+

В ролях: Ёко Маки, Нао Омори, Аннэ Судзуки, Сима Онъиси, Арата Иура
и другие
Полиция находит труп маленького ребёнка. Несколько часов спустя детективы арестовывают его мать и сообщают прессе , что у женщины был адюльтер с соседом, а ребёнок сильно этому мешал. Репортер Ватанабэ, решив взяться за это простое бытовое преступление, узнает несколько странных и шокирующих фактов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина прощаний

английское название:

Sayonara keikoku

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рё Оцука
композитор:
художник: Мититоси Курокава
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер фильма «Долина прощаний», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Долина прощаний», 2013

Мы вместе — не ради счастья

Семью Одзаки можно со стороны принять за вполне обычную пару, влюблённых друг в друга людей, хотя и живущих не в зарегистрированном браке. Но в прошлом их связало совсем не радостное событие. Канако, жена Сюнсуке Одзаки, пережила в своей жизни большую трагедию из-за своего теперешнего мужа и очень сложно понять, как после случившегося они могут быть вместе. Но он не может уйти от неё без прощения за содеянное, а она не отпускает его. «Я вам не позволю умереть, если вам будет лучше от этого», говорит она. И им придётся жить бок о бок со своим прошлым. От него нельзя убежать. Его нельзя забыть. Его нельзя поменять. С ним можно только смириться.

Фильм поставлен по роману Сюити Есиды, написанному в 2008-м году. И хотя в нём внешне присутствуют все элементы детектива, такие как, преступление, подозреваемые, полиция, всё же это скорее не детектив. В фильме герои пытаются найти ответ на вечный вопрос — можно ли простить человека за преступление, в котором он искренне раскаивается?

8 из 10

7 января 2015

Я люблю и ненавижу…

Удалось посмотреть премьеру этого фильма на закрытом показе. Получил массу впечатлений, несмотря на трудность восприятия фильмов с двуязычной дорожкой субтитров, остался доволен картиной.

История любви двух людей, которая возникла при таких необычных обстоятельствах, а также сам ход раскрытия этих отношений, безусловно, подкупает зрителя. Сначала немного непонятно, что вообще происходит, мысли путаются, хочется строить разнообразные догадки на тему того, как же главные герои пришли к конечной ситуации. Непонятен в начале и непривычный японский менталитет, эти жесты, повадки, черты мышления и поведение, которое в других странах было бы не совсем приемлемо. Чувства, прекрасно изображенная страсть и привязанность, и одновременно с этим в ярких красках изображенная ненависть главной героини к своему обидчику, который все-таки стал и её любовником. Проходит время и вот уже главная героиня сама не понимает, какое из чувств — ненависть, или привязанность более питает к Сюнске. Вместе прошли они этот путь — полный боли и обид, разочарований и вместе с тем любви. Эти отношения можно назвать испорченными, исхамить и испохабить всеми возможными метафорами, но, оказавшись в такой ситуации, кто из нас знает, как бы он сам поступил.

И они поступали как могли и хотели. Они были свободными, несмотря на оковы, которые пыталась навесить на них жизнь.

Эта история необычной, восточной любви и ненависти, закончившаяся в Долине прощаний у ручья, рядом с которым любил гулять главный герой.

Все это кажется весьма печальным, но выбор, который Ватанабэ предлагает в конце фильма Сюнске, дает зрителю надежду, намекая, что, быть может, в один прекрасный момент он и она снова встретятся…

9 из 10

1 июля 2013

Драма Долина прощаний впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Тацуси Омори. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ёко Маки, Нао Омори, Аннэ Судзуки, Сима Онъиси, Арата Иура, Хирофуми Араи, Дзё Хюга, Мансаку Икэути, Хана Кино, Хока Киносита, Идзуми Минаи, Масаки Миура, Харуки Такано, Куми Такиути, Маю Цурута.

Страна производства - Япония. Долина прощаний — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.