До смерти красива
5.6
2013, фантастика, комедия, драма
Россия, 46 мин
12+

В ролях: Ксения Хаирова, Вероника Лысакова, Татьяна Рыбинец, Людмила Чурсина, Олеся Поташинская
и другие
Вселенная порой любит подшутить над смертными и вот тогда-то их жизненные пути начинаются пересекаться самыми странными и нелепыми способами. Так случилось и с героинями этой истории - успешной, красивой, гламурной Дианой, звездой модельного бизнеса и зажатой, неуверенной в себе Дарьей, занимающейся юриспруденцией. Им предстоит искать ответы на свои вопросы в ситуациях, в которые их шутя будет кидать жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

До смерти красива

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Борис Литовченко
композитор:
художник: Яна Катренко
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма

Отзывы критиков о сериале «До смерти красива», 2013

Типичная российская адаптация.

Собственно, благодаря адаптации я и узнала о фильме. Подруга усадила меня перед телевизором, мол, смотри! Новый крутой сериал! Я, как не любитель российских сериалов, согласилась с неохотой, хотя, на первый взгляд мне показалось, что наши наконец придумали интересный оригинальный сюжет. Но, чуть позже, в титрах, я увидела, что автор идеи носит американское имя. В тот же день я и узнала об оригинальном сериале.

Итак, оригинальный 1 сезон я просмотрела за 2 дня и не собираюсь останавливаться, смотрю 2. У российской же версии я еле осилила одну серию. Дальше смотрела только отрывками, для рецензии. Вот, странно, вроде, сюжет до мелочей слизали, но аж неприятно на экран смотреть во время показа этого.

Начнем, хотя бы, с персонажей.

Джейн Бингам, в российской версии, зовут Даша Стрельникова, и это. пожалуй, единственный персонаж, от вида которого мне не хотелось выключить сериал. Актриса чем-то похожа на Брук Элиотт, да и сыграла она не настолько ужасно (на фоне остальных российских актеров, разумеется). Всё худшее начинается дальше.

Фред, ангел-хранитель Джейн, веселый, низенький, со своими причудами, вообще отсутствует в российской адаптации, вместо него в качестве второстепенного персонажа выступает некий Саша, брат Даши, который, честно говоря, там вообще ни к селу ни к городу.

Светка, в оригинале Стейси, так же не производит нужного впечатления. Стейси глуповатая, но безвредная, типичная блондинка. Светка же, не смотря на такое же умственное состояние, она представлена более коварно что ли… Что больше свойственно Ким (Катерине) или в какой-то степени Тери (Марго). Но, худшее ещё впереди.

Тери, которую я, как и многие, так полюбила, заменена Марго. Девушка эта ничем, кроме ума, по сути не отличается от Светки, в то время, как оригинальная Тери более профессионально настроена, в ней больше этого «адвокатского» духа что ли.

Ким… Она красива, молода, умна, привлекает парней, следит за модой и, конечно же, любит поиздеваться над Джейн за её внешний вид. Катерина же, показана типичной «канцелярской теткой», простите за выражение. Она не то, что выглядит намного старше главной героини, она не ведет себя как девушка. Она ведет себя как тетка, пытающаяся казаться моложе. Она слишком строгая. Думаю, тут уже серьезная промашка в выборе актрисы.

Грейсон, Грейсон… Российский Грейсон почти что главное разочарование адаптации. В оригинале они с Дэб (Дианой) были показаны, как типичная «голливудская пара», такая красавица — модель и её привлекательный парень. И вот, вдруг, такой финал счастливой истории любви — красавчик остаётся без своей половинки. Тут он раскрывается, то есть, становится понятно, что такие отношения основаны только на искренней любви. Гриша же, российский Грейсон — это нечто убогое. В России же так много людей, на роль Гриши можно было найти более подходящего актера! А этот прости сидит с грустной миной, говорит без каких-то эмоций, в общем, не Грейсон это, не попали в образ.

И, вот, самое больше разочарование — а именно российский Паркер. Самовлюбленный, отчаянно следующий офисной моде, в какой-то степени магнит для женщин. В России он превратился в Добровольского, непонятного маленького дяденьку, который просто ворчит и, по сути, не наделен таким обаянием, какое было свойственно Паркеру.

Кроме персонажей, тут, конечно, ужасная работа оператора, съемка будто проходила в театре. А освещение, звук (эхо, которое свойственно российском сериалам)… все сделано так неестественно, будто это не сериал — а очередная реклама чего-то. И, конечно же, музыка… Эти ужасные попсовые мелодии вообще нельзя давать слушать людям, не то, что в сериалы вставлять! В самые романтичные моменты вдруг звучит какой-то неприятный звук, который в России называется «музыкальным сопровождением»!

Ничего против России не имею. Сколько хорошего у нас есть, сколько хороших актеров есть и могло бы быть… Но кинематограф и музыка — наша слабость. Если хотите увидеть интересную историю о глупой блондинке в теле умной девушки — адвоката, посмотрите «Drop dead diva».

1 из 10

0,5 — за Дашу. 0,5 — за Светку.

12 июня 2015

Про настоящую любовь.

Хотя сериал и вышел ещё в 2013 году, но не совсем понятно: где он ходил два года, прежде чем попал на СТС, и почему пока снят только один сезон. Видимо поэтому и рецензий на него пока всего три, причём две отрицательные. Но видит бог — совершенно напрасно!

Сразу скажу — смотрел и оригинальную версию, и собственно не понял восторгов по этому адресу. Главная героиня американского сериала чересчур кривляется, видимо так она хотела показать присутствие глупой модели в умном теле адвоката. Наша же Даша-Диана, вобрав в себя Дианину манерность и гламурность, удачно соединила ум и знания Даши, что привело к интересным результатам и в личной и в общественной жизни главной героини. К тому же её любовь к Грише это не просто ахи и вздохи, это по настоящему выстраданное чувство, помноженное на невозможность высказать всё любимому человеку.

Гриша — это не лощённый голливудский красавчик с идеальными телом и фигурой, и абсолютно безэмоциональным лицом. Это — по настоящему влюблённый в Диану и страдающий от потери любимого человека мужчина. Посмотрите внимательно на его глаза — они говорят сами за себя. И вообще — наши мужики в сериале действительно мужики, а не ходячие манекены фабрики грёз из оригинального сериала.

И так во всём. Может наш сериал и снят, как говорится по мотивам, но у него есть та самая загадочная русская душа, которая придаёт действу на экране душевности, полностью отсутствующей в оригинальной версии: смотришь на вдовцов и прочих персонажей которым вроде бы полагается страдать, НО — так и хочется сказать — Не верю! Поэтому американский сериал смотрится как очередной ситком, где полагается смеяться, а не сострадать главным героям.

Так что с интересом буду ожидать продолжения. Оценка: 10 из 10

28 мая 2015

- Я надеюсь, ты не обиделся за плагиат?

Я обиделась! Изначально я понимала, что будет плохо, но начиталась отзывов и решилась. Я просмотрела оригинал до конца, а первые сезоны так вообще несколько раз. Где-то в глубине души, очень-очень глубоко, я надеялась увидеть хотя бы что-то приближенное к оригиналу, но умело адаптированное под отечественные реалии. Блажен кто верует. Если в Drop Dead Diva все актеры на местах, то тут показалось, что некоторые там просто мимо проходили.

Конечно, Даша хороша, очень похожа на Джейн внешне, но вот сам характер нет. Джейн же модель внутри. и Брук Эллиот отлично показывала это, вызывая комичность своими неуместными гламурными повадками в зале суда. Здесь же их просто нет. Даша хороший персонаж, которого хорошо сыграли. Но хорошо не в смысле Джейн-хорошо, а так, на фоне остальных. Еще не плоха девочка, которая а-ля Деб, хорошо получилась, и ангел в небесной канцелярии тоже понравилась. Гриша-а-ля-Грейсон — это беда-печаль. Постоянно отсутствующий вид, каменное лицо «Кристен Стюарт» и абсолютно ровная и абсолютно не эмоциональная речь. Мрак. Катерина-а-ля-Ким тоже мрак. Если Ким Касвелл вызывает желание просто шваркнуть ей чем-нибудь по голове, потому что стерва она еще та, то Катерина вызывает желание шваркнуть ей по голове книгой Станиславского с криком «Не верю!» Светка более нормальная, чем Стейси, за ту одну серию, что я осилила, она мне понравилась. Но она не Стейси. Стейси вся такая наигранная, глупенькая, но это как-то органично было. Саша-Фред — обнять и плакать. Фред такой скромный, неловкий, но при этом очень хорош собой. Саша -это недо-Шурик. Вот из Демьяненко бы вышел шикарный Фред, но все образы а-ля Шурик у других актеров не получаются. Ну совсем. Ну никак. А Маргарита? Ну нет! Только Тери! обожаю Тери, пожалуй, мой любимый персонаж за весь сериал. Такая умная стерва, но очень преданная и всегда готовая помочь. Маргарита под стать Грише. Никакая.

Начала смотреть вторую серия про растолстевшую официантку и поняла, что это просто калька. Ну не могу я представить, как в нашей коррумпированной судебной системе разбирают дела о растолстевших официантках. Это на Западе официанткой может быть бабушка 70ти лет. У нас стойкая ассоциация, что официант — это не серьезная профессия, это временная работа для студентов. Ну не будет юридическая компания у нас заниматься такими делами. Дальше смотреть не стала. Если захочу посмотреть, то гляну оригинал.

4 из 10

1 — за Дашка, 1 — за Светку, 1 — за надежду на наш кинематограф, которая умерла в конвульсиях, 1 — за потуги переснять оригинал.

20 сентября 2014

Зачем?

Досмотрела я сериал «Drop Dead Diva» (До смерти красива) и поняла, что не в силах ждать выхода нового сезона так долго. Показалось мне, что хорошей идеей будет посмотреть русскую адаптацию сериала, вдруг туда будет привнесено нечто наше родное, интересное, цепляющие. Нужно привыкнуть наконец, что если смотреть русский сериал, то только оригинальный, со своим сценарием и новой идеей, но ни в коем случае не адаптацию зарубежного многосерийного фильма.

Уже с первых минут я поняла, что «привнесенного нашего родного» ждать не стоит, сценарий слизан под копирку вплоть до реплик, за редким исключением. Имена главных героев тоже не далеки от оригинала: полная Джейн — Даша, стройная подружка Стейси — Светка, главный мужчина Грейсон — Гриша, юморной же ангел-хранитель Фред заменен братом полной героини — Сашей (оригинальный герой в том плане, что в «DDD» такого персонажа нет вовсе). Вот только героям оригинального сериала я верила, там была не просто игра, но актерская игра, когда ты видишь не имена актеров, а их роли. В русской версии мне показалось все натянутым, наигранным, ненатуральным, хотелось выть от обиды.

При просмотре первой же серии поняла, что, зная сюжет оригинала, смотреть неумелую адаптацию не имеет смысла. Я и так знаю, что с кем произойдет, кто с кем будет, какие препятствия придется преодолеть героям, как завершатся судебные разбирательства… Все слизано подчистую. Актерская игра неважная. Но, подумала я, в сериале же есть модная составляющая! Думала я, что смогу присмотреть интересные идеи в стиле главной героини, интересный макияж, но и тут увы и ах…

Если вы не являетесь откровенным ненавистником зарубежного (читай: американского) искусства в любых его проявлениях, настоятельно советую посмотреть оригинал. Несравнимо лучше.

П. С. Звукорежиссер со своей работой не справился ни разу вообще.

18 декабря 2013

Я рядом

Мне очень понравилась российская версия сериала «Drop Dead Diva» — «До смерти красива»! Накануне её просмотра видела первый сезон, выпущенный США, но как-то не сложилось у меня досмотреть до конца сие творение. И вот, спустя довольно незначительное количество времени, услышала о премьере на экранах этого сериала, а так как я питаю особую любовь к русским сериалам, с удовольствием начала смотреть.

Екатерина Соломатина (Даша) — сколько в ней обаяния, сколько энергии, сексуальности и неимоверной привлекательности, невзирая на полную фигуру главной героини! И заслуга в этом замечательной актрисы, за творчеством которой я довольно-таки долго слежу, поэтому была рада увидеть её снова, ещё и в таком интересном образе. А сколько же Екатерине понадобилось сил и упорства, чтобы приобрести такие формы, а потом заново похудеть, я восхищена! И потом, этот потрясающий сильный голос! Подозреваю, что поёт за героиню всё-таки сама актриса, и хочу сказать, что это потрясающе. Услышав песню Ирины Дубцовой «О нём» в её исполнении, у меня слёзы навернулись на глаза, настолько это было здорово, чувственно и проникновенно.

Не могу обойти стороной милейшую актрису Светлану Корчагину и по совместительству лучшую подругу Даши Стрельниковой, а, если быть точнее, Дианы — модель Светик с потрясающими длинными красивыми волосами и добрым сердцем. Собьюсь со счета, если начну вспоминать, сколько раз её неординарные поступки и незамысловатые фразочки вызывали на моем лице улыбку, очень милый и позитивный персонаж!

Александр Соколовский (Саша) воплотил на экране образ невинного светлого парня, искренне полюбившего и долго добивавшегося сердца своей любимой девушки. С первых серий поддерживала этого парня и мечтала, чтобы у его истории любви был счастливый конец.

Петр Кислов (Гриша) — после окончания «Закрытой школы» приятно было вновь увидеть этого актёра. Гри-Гри поселился в моем сердце и, как и всем персонажам, хочется пожелать ему счастья, и безумно интересно, чем всё закончится, узнает ли он, что душа его любимой погибшей девушки так близко, сможет ли он полюбить её в такой оболочке? На что способна любовь, и к чему она в итоге приведет?

Сюжет завораживающий, очень люблю истории подобного рода. Не смотря на преобладающий элемент фантастики в сценарии, параллельно очень любопытно наблюдать за исками в суде, каждую серию нас ожидает новая, сердце затрагивающая история, и видеть, как потрясающе ведет свои дела лучший адвокат Дарья Стрельникова — сплошное удовольствие. Это адвокат с большим сердцем, и хочется, чтобы у этой молодой женщины всё наладилось, сложно представить, насколько тяжело приходится именно ей.

Закончила просмотр первого сезона на одном дыхании, смотрела взахлеб подряд серий по пять, очень хочу увидеть продолжение именно русской версии! Спасибо создателям, тем, кто подбирал актеров, всё идеально! И в ожидании следующего сезона возьмусь, пожалуй, заново пересматривать «Drop Dead Diva», очень уж затронула мою душу эта история.

9 из 10

16 ноября 2013

Фантастика До смерти красива впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Екатерина Двигубская. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ксения Хаирова, Вероника Лысакова, Татьяна Рыбинец, Людмила Чурсина, Олеся Поташинская, Евгения Чиркова, Оксана Дорохина, Ирина Крутик, Денис Агатов, Екатерина Соломатина, Петр Кислов, Борис Хвошнянский, Светлана Корчагина, Екатерина Маликова, Александр Соколовский.

Страна производства - Россия. До смерти красива — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.