Диссертация об убийстве
Tesis sobre un homicidio
5.9
6.3
2013, триллер, криминал, детектив
Аргентина, Испания, 1 ч 46 мин
В ролях: Калу Риверо, Артуро Пуиг, Фабиан Аренильяс, Мара Бестельи, Антонио Уго
и другие
Жизнь Роберто Бермудеза, специалиста по Уголовному праву, резко изменяется, когда он узнают, что Гонсало, один из его лучших учеников, причастен к жестокому убийству. Роберто принимает решения раскрыть всю правду о преступлении и начинает собственное расследование, которое вскоре превращается в одержимость и неизбежно для себя он открывает свои самые тёмные стороны. Правда каждый раз всё ближе, но… какой ценой?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диссертация об убийстве

английское название:

Tesis sobre un homicidio

год: 2013
страны:
Аргентина, Испания
слоган: «Detalles. Todo está en los detalles»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роло Пульпейро
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Диссертация об убийстве», 2013

Видео: Трейлер (Диссертация об убийстве, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Диссертация об убийстве», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Диссертация об убийстве», 2013

Очень странное кино

«Диссертация об убийстве» оказался фильмом с интригой в самом начале, с «провисанием» сюжета и пустыми разговорами в середине и полным провалом в конце.

Убийство официантки на университетской парковке настолько впечатляют профессора Бермудеза, что тот начинает самостоятельно расследовать это дело и с первой же минуты единственным подозреваемым в этом преступлении оказывается его студент и сын старого знакомого Гонсало.

Завязка картины давала надежду на интересное расследование, которое раскроет личность и прошлое главного героя, мотивы и характер убийцы… Но не тут-то было.«Закинув крючок»,авторы ленты начинают водить зрителя по кругу:ходить за Бермудезом в рестораны и на выставки, встречаться со следователями, следить за Гонсало и слушать их разговоры, ожидая, что какое-либо из этих действий хотя бы на толику раскроет тайну преступления или мотив его совершения, или приоткроет завесу тайны над прошлым обоих героев, или… или…

Все вопросы, поставленные перед нами в начале «Диссертации» так и остались без ответов:

- Почему профессор сразу же стал подозревать Гонсало?

- Каков мотив преступлений? Почему жертвы были похожи на мать Гонсало?

- Зачем вся эта возня с кинжалом? Почему Гонсало хотел подставить Бермудеза?

Много этих «зачем» да «почему». Такое ощущение, что сценаристы потеряли интерес к истории на середине, вот и пришлось Рикардо Дарину импровизировать, чтобы наконец покончить с этим. Надо отдать должное актеру, играл он свою роль очень достойно, да что говорить, весь фильм держится исключительно на его персонаже, т. к, смотреть в «Диссертации» больше не на что и не на кого. Злодей слишком улыбчив, слишком болтлив и скучен в своей философской и ничего не значащей болтовне. Он посредственен и уныл в попытке сымитировать злобного гения.

Подводя итог скажу, что, если вы не посмотрите это кино, вы абсолютно ничего не потеряете:настолько фильм пуст, неинтересен и напичкан несуразностями, ставящими в тупик и недоумение зрителя.

3 из 10

28 января 2016

Триллер Диссертация об убийстве впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Эрнан А. Голфрид. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Калу Риверо, Артуро Пуиг, Фабиан Аренильяс, Мара Бестельи, Антонио Уго, Хосе Луис Мацца, Матео Кьярино, Наталия Сантьяго, Сесилия Атан, Agustina Simonini, Ана Мария Кастель, Мариана Хименес, Габриэль Фернандес, Джимена Бланко, Diego Paszkowski.

Производство стран Аргентина и Испания. Диссертация об убийстве — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.