Департамент
6.6
4.9
2013, криминал
Россия, 49 мин
18+

В ролях: Семён Шкаликов, Сергей Угрюмов, Андрей Соколов, Сергей Газаров, Михаил Трухин
и другие
Расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов, занимается специальная служба – главное управление собственной безопасности. Их работа точно такая же, как и у остальных «обычных» полицейских: сбор данных, оперативная разработка, слежка, прослушка, опросы свидетелей, возбуждение уголовных дел... с одной лишь разницей - сотрудники собственной безопасности работают против своих коллег. Их никто не любит, их только боятся. Они - гласно внедренный в правоохранительную систему страны чужеродный элемент. Несколько офицеров собственной безопасности работают в атмосфере постоянного недоверия и подозрительности, где каждый шаг нужно просчитывать и продумывать со всех сторон, действовать максимально деликатно и в то же время эффективно. Их успехи только увеличивают пропасть между ними и обычными людьми в форме. В такой ситуации тотального отчуждения коллеги сплачиваются еще сильнее, становятся настоящей командой, без слабых мест...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Департамент

год: 2013
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Михаил Милашин, Илья Бойко
композитор:
художники: Назик Каспарова, Екатерина Залетаева, Дмитрий Буковский
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2013 г.
на DVD: 2 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер сериала «Департамент», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Департамент», 2013

Еще немного бы…

Обычно не смотрю российские полицейские сериалы, предпочитая американские. Но здесь решила сделать исключение — заинтриговал актерский состав. Претенциозность первой серии чуть не заставила бросить все, но что-то удержало. И не зря. Что касается самих историй для внутреннего расследования, то очень похоже на правду. Игра актеров очень хорошая. Это и удержало. Если убрать некоторую надуманность сюжетов, когда вдруг оказывается, что все чудесным образом повязаны в каждой серии (хотя, какие-нибудь детективы про Джессику Флетчер, которая тоже чудесным образом очень часто сталкивается с убийствами как бы случайно, не очень напрягали в этом плане) и превращают достаточно серьезные задумки в развлекательное шоу; более ответственно продумывать сценарий, чтобы не получалось неясностей, типа — куда делась эта линия? Или, если долго бить в живот дубинками, то почему никаких последствий не остается? Или…

Ладно. Если более серьезно подходить к сценарию, что можно было бы сделать из сериала шедевр. И мне очень жаль, что все закончилось на первом сезоне. С удовольствием посмотрела бы продолжение.

13 июля 2014

Криминал Департамент впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Армен Арутюнян, Михаил Жерневский, Станислав Мареев. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Семён Шкаликов, Сергей Угрюмов, Андрей Соколов, Сергей Газаров, Михаил Трухин, Михаил Ефремов, Сергей Чирков, Михаил Чепуров, Павел Абраменков, Максим Студеновский, Кирилл Нагиев, Денис Варенов, Ирина Фролова, Владислав Дунаев, Арсений Асташкин.

Страна производства - Россия. Департамент — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.