Принуждение
Compulsion
5.7
4.4
2013, триллер, комедия, драма
Канада, 1 ч 28 мин
В ролях: Хизер Грэм, Кэрри-Энн Мосс, Кевин Диллон, Джо Мантенья, Кейт Троттер
и другие
История о двух совершенно разных женщинах, проживающих в соседних апартаментах. Сэффрон перевоплотится в элегантную особу, когда-то в детстве блиставшую на широких экранах. Она высокомерна и весьма критично настроена к себе и окружающему миру. Ее соседка Эми — шеф-повар, недавно порвавшая со своим бойфрендом, мечтает о собственном шоу на телевидении и стать одной из тех знаменитостей, которыми так восхищается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принуждение

английское название:

Compulsion

год: 2013
страна:
Канада
слоган: «Two women. Two obsessions. One all-consuming liaison.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Вилмош Жигмонд
композитор:
художники: Мишель Лэннон, Мелисса Стюарт, Крэйг Харрис, Шерил Джанкин
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео к фильму «Принуждение», 2013

Видео: Трейлер (Принуждение, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Принуждение», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Принуждение», 2013

Ремейк южнокорейского фильма «301, 302»

Психологический триллер Compulsion канадского режиссера Egidio Coccimiglio, в главных ролях с известными, но уже не так популярными актрисами Кэрри-Энн Мосс («Матрица») и Хизер Грэм («Из ада»), повествуют о близком знакомстве двух необычных женщин, скованных комплексами настоящего и мрачными тайнами прошлого.

Этот фильм -ремейк картины 1995 г «301, 302» южнокорейского режиссера Пак Чхоль-су. (Обратите внимание на номера на дверях квартир.) Не хочется вдаваться в глубокое психологическое осмысление фильма Compulsion, потому что к просмотру хочу рекомендовать не его, а корейский оригинал. А это кино пусть останется для поклонников гл. актрис и представителей лгбт- сообщества. Кстати, в оригинальной версии развитие лесбийской линии отсутствовало вовсе или не было явно выражено.

Загвоздка, как мне кажется, кроется в неудачно подобранных типажах. На роль хрупкой, многие годы занимающейся самоедством женщины, выбрали довольно крепкую и пышущую здоровьем Кэрри Энн Мосс, даже бледный макияж и темные бесформенные одеяния не смогли придать ее телу жалкую, страдающую форму, а вот ее игру оценивать не берусь, скажу лишь, что мне было не слишком интересно за ней наблюдать. Тоже касается и аппетитной красотки Хизер Грэм, видя которую никак не можешь поверить в ее печальную женскую долю.

Затронутые темы особенно злободневны в наши дни всеобщего помешательства, но довольно нелепо раскрыты в этом фильме. Может быть именно в этом он покажется для кого-то прекрасен как черная комедия. Любопытно, что здесь страшное финальное действо выступает еще и как акт сексуальной перверсии, и даже как высшее проявление любви, но из-за неладно подобранных актрис и яркой, жизнеутверждающей картинки воспринимается фильм поверхностно, в отличие от корейского, коим проникаешься до глубины души… Для комедии фильм поднимает слишком серьезные вопросы и смеяться здесь неуместно.

В общем-рекомендую оригинал 1995г.

2 мая 2019

Триллер Принуждение впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Egidio Coccimiglio. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Хизер Грэм, Кэрри-Энн Мосс, Кевин Диллон, Джо Мантенья, Кейт Троттер, Джеймс Макгоун, Тереза Джой, Джин Юн, Джон Токатлидис, Мэтт Коннорс, Дайва Джонстон, Натали Браун, Гари Вена, Аллисон Ниро, Катрин Фитч.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - Канада. Принуждение — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.