Рождество в Конуэе
Christmas in Conway
6.4
6.7
2013, мелодрама, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Энди Гарсиа, Мэнди Мур, Шери Отери, Райли Смит, Мэри-Луиз Паркер
и другие
Сюзи недавно выписали из больницы, и ей нужен круглосуточный уход. Ее муж Дункан решает, что лучшее лекарство для Сюзи (и рождественский подарок, который она никогда не забудет) – это поездка на настоящем колесе обозрения, установленном в их собственном дворе. Почему именно колесо обозрения? Потому что в кабине такого колеса много лет назад Дункан сделал Сюзи предложение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество в Конуэе

английское название:

Christmas in Conway

год: 2013
страна:
США
слоган: «He gave her a gift this town will never forget.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс Крессэнтис
композитор:
художники: Стивен Марш, Джонетта Бун, Марта Пино
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Рождество в Конуэе», 2013

Видео: Трейлер (Рождество в Конуэе, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рождество в Конуэе», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рождество в Конуэе», 2013

Несмотря на рейтинг фильма из серии «не очень», посмотреть этот фильм для меня было делом чести. Ведь в главной роли — Энди Гарсиа. А это для меня почти всегда означает, что фильм прекрасен. Согласна, что рождественские мелодраматические истории — всегда полны любви и затрагивают самые тонкие струны в душе. И тут нет шансов.

Идеальный муж Дункан (Энди Гарсиа) привозит свою смертельно больную жену Сюзи (Мэри-Луиз Паркер) домой. Здесь она проведет свои последние дни. Он переживает не менее тяжелые времена, потому что за это время он должен смириться с мыслью, что скоро останется один. В такие минуты Дункан хотел бы, чтобы в его семье не было никого постороннего. Однако лечащий врач Сюзи отпускает ее домой при одном условии — постоянном присутствии сиделки. Так в доме семейной пары появляется медсестра-сиделка Натали (Мэнди Мур). А заодно и парень Томми (Райли Смит), работающий по соседству.

У семейной пары нет детей, но они по-прежнему счастливы. Судьба подарила им любовь, которую они ценят и оберегают. И приближающийся конец Сюзи позволяет ощущать им это чувство еще острее. Приближается Рождество, и Дункан хочет подарить своей жене самое дорогое на пороге жизни — вновь ожившее воспоминание. Он собирается поставить на заднем дворе дома колесо обозрения — то, на котором давно сделал предложение своей возлюбленной.

Фильм очень простой, как будто, выдернутый кусок из жизни. Одно вызывает подозрения — на самом ли деле существуют такие мужчины, как герой Энди Гарсиа. Но это уже вопрос второй. Режиссер построил добрый мир, где даже плохие герои в конце становятся хорошими.

В фильме есть немного юмора, доброго, душевного. Диалогов о великом, поучений, лекций и прочего, что могло бы нагрузить фильм дополнительным смыслом, как это обычно бывает, когда присутствует тема жизни и смерти — здесь нет.

Если не хватает любви, то фильм не заменит вам ее, но подарит надежду. Важно знать о том, что где-то, пусть даже и в кино, есть такая всепоглощающая любовь. Всегда приятно верить — любовь не побеждает смерть, но может сделать ее хотя бы менее мучительной.

8 из 10

5 февраля 2015

Ещё одна красивая история

Рождественские фильмы всегда особенны. В каждой из них есть своя доля искры, которая объединяет нас и каждый по своему драматичен, волшебен и прекрасен. В преддверии Рождества Джон Кент Харрисон решил вписать и свою красивую рождественскую историю средь других, рассказывая про тяжело больную Сюзи, которая доживает свои последние дни и её мужа Данкана, который ради своей любимой жены готов на всё и хочет сделать волшебный рождественский подарок, а именно колесо обозрения — ведь много лет назад Данкан именно на таком колесе и сделал предложение очаровательной Сюзи.

Энди Гарсиа и Мэри-Луиз Паркер смотрятся отлично. Прям-таки чувствуется любовь между их персонажами, актёры нам хорошо дают прочувствовать это. Однако романтическая история не крутиться лишь вокруг них. В эту красивую историю также хорошо вписываются медсестра-сиделка Натали и работник Томми, которые вносят свои дополнительные романтические нотки в эту красивую пьесу любви. Мэнди Мур и Райли Смит смотрятся довольно симпатично и без лишнего пафоса отыгрывают своих персонажей, заставляя зрителя улыбнуться.

Изначально может показаться, что это очередная банальная история с чрезмерным пафосом и всё что стремится режиссёр, так это поскорей довести всё до финала. Однако это далеко не так ! Разумеется, Джон Кент Харрисон поставил не шедевр с захватывающей драмой, фильм завораживает зрителя своей простотой, за которой скрываются обычные человеческие эмоции и переживания. Данкан и Сюзи зрелая пара, у которых нет детей. Они, как и прежде сильно любят друг друга. Любовь горит сильной страстью и не гаснет, она даже отображается в их обычном поцелуе. Даже в своём больном состоянии Сюзи умудряется оставаться нежной и милой, поддерживая одновременно своего мужа Данкана, который с трудом справляется с мыслью, что её жены скоро не станет. Данкан же, в свою очередь, не даёт Сюзи терять надежду. Он не хочет, чтобы её жизнь закончилась на грустной нотке печали, поэтому ему хочется вновь её удивить, ведь счастья не бывает лишним.

Рождество в Конуэе — простая трогательная мелодрама. Герой Энди Гарсии мне сильно напомнил героя Робина Уильямса из фильма «Куда приводят мечты», который также заботился о своей жене, желая вновь вернуть ей то счастье, которого ей не хватало. Джон Кент Харрисон подарил нам красивый рождественский фильм, который приятно смотрится на одном дыхании. Данкан, который ничего не хотел видеть кроме своей жены, показал нам самую крепкую любовь, на которую способен человек, решив напомнить жене самое прекрасное время в их жизни.

Те, кто соскучились по доброй простой и красивой истории любви, этот фильм для вас. Полтора часа хорошей истории, которая не оставит вас равнодушными. Под конец процитирую английского писателя Оскара Уайлда: «Жизнь дарует человеку только одно неповторимое мгновение, секрет счастья в том, чтобы этот миг повторялся снова». Это было именно то прекрасное мгновение, на которой держалась эта красивая история.

7 из 10

6 декабря 2014

Мелодрама Рождество в Конуэе впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джон Кент Харрисон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Энди Гарсиа, Мэнди Мур, Шери Отери, Райли Смит, Мэри-Луиз Паркер, Рик Райц, Грег Перроу, Джейсон Дэвис, Андреа Пауэлл, Барбара Уитман, Теодус Крэйн, Джо Драго, Джастин Риддик, Джон Стэффорд, Тед Хукаби.

Страна производства - США. Рождество в Конуэе — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.