Ча-ча-ча
Cha cha cha
5.4
5.8
2013, триллер, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Лука Арджентеро, Ева Герцигова, Пиппо Дельбоно, Дэвид Норман Шапиро, Ориана Челентано
и другие
Частный детектив, нанятый известной актрисой следить за ее непутёвым сыном, неожиданно оказывается в центре запутанной криминальной истории, в которой замешаны высшие эшелоны власти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ча-ча-ча

английское название:

Cha cha cha

год: 2013
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Марко Онорато
композитор:
художники: Соня Пенг, Лина Нерли Тавиани
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Ча-ча-ча», 2013

Видео: Трейлер (Ча-ча-ча, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ча-ча-ча», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ча-ча-ча», 2013

«Я — тот, кто приносит проблемы».

Фильм приятно удивил. От низкобюджетного детективчика посредственного итальянского режиссера Марко Ризи, снятого по его собственному сценарию, не ожидалось никаких сюрпризов. Ан, нет. Первой неожиданностью стал высокий профессиональный уровень игры чешской модели Евы Герциговой. В отличие от предыдущих видовых ролей, здесь сорокалетняя мать троих детей демонстрирует психологически достоверный образ раздавленной смертью сына немолодой кинозвезды со следами пожухлой красоты на измученном лице. Сцены с участием Евы — самые сильные в картине. Вторым сюрпризом стало то, что автору удалось сдержать интригу детектива и градус интереса к происходящему на экране почти до последних минут. В-третьих, если бы фильм снимался на русском языке, можно было подумать, что действие проистекает в родных нам пенатах. Сидящий на наркоте молодняк, полицейские, крышующие наркотрафик, продажные депутаты парламента, прокурор закрывающий дело по звонку сверху, звезды шоу-бизнеса на содержании тостосумов, крупномасштабные аферы с государственной собственностью, фразы «у этой страны нет будущего» и « как я ненавижу эту страну» — все это такая же часть повседневной жизни Италии.

Выпертый из полиции по навету, частный детектив Корсо нанят своей бывшей пассией, а ныне кинозвездой на содержании богатого адвоката, следить за строптивым сыном-подростком. На его глазах парень трагически погибает. Корсо не согласен с версией полиции о несчастном случае, и начинает копать глубже. По ходу раскопок его ждут погони, драки, стрельба, предательство и нежданные открытия.

Самой эффектной экшен-сценой фильма является драка Корсо в голом виде с четырьмя бандитами. Явное заимствование из «Порока на экспорт» Кроненберга. Итальянец Арждентеро щедро сверкает гениталиями перед камерой, и не стесняется продолжительных и не мотивированных сцен с обнаженкой. Выбор данного актера на роль супермачо спорен. Жалобные глаза пекинеса мешают созданию образа крутого мужика со стальными яйцами.

В целом фильм вполне смотрибелен, не вызывает досады за зря потраченное время. Что уже не мало.

7 из 10

12 января 2014

Триллер Ча-ча-ча впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Марко Ризи. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Лука Арджентеро, Ева Герцигова, Пиппо Дельбоно, Дэвид Норман Шапиро, Ориана Челентано, Родольфо Корсато, Эмануэла Габриели, Ирена Голубева, Пьетро Рагуса, Миммо Кутиккьо, Марко Леонарди, Jan Tarnovskiy, Марко Кониди, Риккардо Де Торребруна, Маурицио Пролло.

Производство стран Италия и Франция. Ча-ча-ча — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.