Боевые псы
Battledogs
3.2
3.6
2013, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Крэйг Шеффер, Кейт Вернон, Уэс Стьюди, Эрни Хадсон, Билл Дьюк
и другие
Люди пытаются использовать оборотней в качестве оружия. По их замыслу оборотни будут распространять инфекцию, кусая противника...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боевые псы

английское название:

Battledogs

год: 2013
страна:
США
слоган: «Quarantine do not enter»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джастин Дювал
композиторы: ,
художники: Джоэль Резников, Дэвид Энтони Краули, Garrett Weinholtz
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Боевые псы», 2013

Видео: Телевизионный трейлер (Боевые псы, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Постер фильма «Боевые псы», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Боевые псы», 2013

Использовать оружие только тогда когда это необходимо. Помните, они — люди!

Ну вот я добрался до творчества студий «Asylum». Рад ли я этому обстоятельству? Неа, скорее даже наоборот. Но раз уж начал просмотр сего чуда-нерукатворного то не бросать же все на полпути. Итак, это — «Боевые псы».

Сюжет повествует о группе американских военных, которые с одобрения президента хотят сделать из оборотней новое оружие войны и для этого деревянные болванчики начинают проводить опыты над веровольфами. Но вот что-то идет не так, и заросшие шерстью образины уже скачут по городу и разрывают мирных жителей на части. Где же Ван Хельсинг когда он так нужен?

Фильм с самого начала настраивает зрителя на нужный лад. Просто вдумайтесь над тем что я напишу чуть ниже. Был ясный погожий денек и девушка которую куснул оборотень (Я полагаю, что это был все-таки оборотень а не сценарист картины) идет в аэропорт. Внезапно волчьи гены дают о себе знать, и девушка становится оборотнем. Веровольф тут же начинает рвать окружающих на части, но люди, получив даже самые страшные повреждения не умирают, а становятся такими же оборотнями. Причем мгновенно. Тут же приезжает армия, что в общем-то логично хотя и непривычно. И с помощью какого-то непонятного чемоданчика не только усыпляет разбушевавшихся псов, но еще и возвращает им человеческий вид. При этом военные не помещают зараженных людей в клетки с титановыми решетками. Как можно? Это же наши сограждане! Они держат зараженных людей в просторных залах, а все что отделяет оборотней от свободы так это два десятка вооруженных людей, которые стрелять то толком не умеют. И это — первые десять минут картины. А дальше вопросов будет больше, ответов будет меньше, а логика пойдет и застрелится, из палки.

Что касается людей, задействованных в картине то по доброй традиции фильмов от «Асайлэм» никто из актеров даже не пытается играть. Да тут есть Уэс Стьюди известный прежде всего своей ролью беспринципного лидера наемников из кинокартины «Подъем с глубины». Но вот только актерским талантом этот человек никогда не мог похвастаться. Да у него было запоминающееся лицо, но и только то. Да тут есть Билл Дьюк, обычно играющий либо военных, либо полицейских, а здесь ему досталась роль президента Америки. Но не смотря на «профессиональный» рост актер даже не пытается играть, а постоянно закатывает очи горю и шепотом спрашивает куда я попал? И да тут есть Денис Хейсбёрт, который мог бы на своей харизме вытянуть часть фильма, но он в этом не заинтересован. Впрочем его сложно за это винить.

Что же касается визуальной части то «Асайлэм» и тут верен себе. Все получилось дешево и сердито. Оборотни, которые должны внушать ужас одним своим видом выглядят до нелепого смешного и от них не то что убегать не хочется, а хочется подойти и погладить. И нет, я не говорю что я бы стал подходить к зверюге которая совсем недавно убила несколько человек, но именно такие чувства она вызывает. Что же касается батальных экшн-сцен то забудьте о них. Ведь оборотни в этом фильме перемещаются рывками, оператор явно не опохмелялся и потому камера ходит из стороны в сторону, не позволяя разобрать, что же такого творится на экране.

Никогда не думал, что скажу это, но перед нами бюджетная версия «Эксперимента: Карнозавр 3» в том плане что «Боевые псы» получились в разы хуже. Сложно представить что такое вообще возможно, но это так. Так что мой вам совет — если вам дорого ваше время и нервы то держитесь от этой картины как можно дальше, спасибо.

2 из 10

23 октября 2013

Асилум на широкую ногу

Короли трэш-пародий и властелины мокбастеров выпустили свое новое творение про оборотней в Нью-Йорке. Ничуть не менее безумное и абсурдное, чем предыдущие.

Сюжет. В аэропорту девушка превращается в огромного волка и кусает всех, кто попадается ей на пути. Во время подоспевшие войска берут терминал в карантин и начинают поиски противоядия.

Игра актеров. Как всегда дико переигрывают, пучат глаза и неестественно вопят от страха. Некоторых актеров уже где-то видел, только лень проверять где.

Из плюсов можно отметить хорошие (для Асилума естественно) спецэффекты. Теперь они могут позволить себе даже переворачивать автомобили. Компьютерных волков очень много, выглядят они примерно как зверь из «Братства волка».

Минусом для меня стало уменьшение количества юмора. Нелепых смертей и прочего чудачества явно поубавилось.

Ценителям, и просто уставшим от летних блокбастеров, смотреть рекомендуется.

P.S. Тем кто будет писать про то, какой это ужас и дешевка: не будьте так серьезны. Это всего лишь ирония над современной киноиндустрией, с ее штампами и пафосом.

5 из 10

18 сентября 2013

Ужасы Боевые псы впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Йеллен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Крэйг Шеффер, Кейт Вернон, Уэс Стьюди, Эрни Хадсон, Билл Дьюк, Деннис Хейсберт, Дэбби Рошон, Джей Стори, Шерри Хэррингтон, Фрэнк Росси, Родни Рольдан, Джонни Розелли, Seregon O'Dassey, Уэйн В. Джонсон, Камерон Гордон.

Страна производства - США. Боевые псы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.