Банши: Предыстория
Banshee Origins
7.7
8.6
2013, боевик, триллер, драма
США
18+

В ролях: Энтони Старр, Фрэнки Фэйзон, Ульрих Томсен, Желько Иванек, Рас Блэквелл
и другие
Веб-сериал состоящий из мини-эпизодов рассказывающих о персонажах оригинального сериала задолго до сюжетной линии происходящей в сериале Банши.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Банши: Предыстория

английское название:

Banshee Origins

год: 2013
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Фалуна, Christopher A Schenck, Грег Истербрук, Джей Фезер
композитор:
художники: Натали Вайнман, Джереми Кэсселлс, Джэми Уокер МакКолл, Барб Ливингстон
монтаж: , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Банши: Предыстория», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Банши: Предыстория», 2013

«Сезоны 1, 2 и 3»

Когда кто-то специально для фанатов снимает не просто короткометражку, а целый короткометражный сериал к каждому сезону основного — это всегда очень круто и заслуживает уважения. Жаль, конечно, что в нашей стране внимание на «Origins» никто не обратил; пользуясь случаем, хочу передать привет команде Амедиа, владеющей правами на основной сериал в РФ. Однако меня это, само собой, не остановило.

Первый сезон, равно как и все остальные, был переведён на русский Ващенко и к качеству этого перевода лично у меня особых претензий нет. С первого же кадра порадовали титры, которые снова сделаны достаточно стильно — видно, что сериал создавался не по принципу «абы как». Сюжет затрагивает события с момента ареста главного героя и вплоть до первых кадров основного сюжета, являясь своего рода предысторией. Он показывает то, что осталось за кадром, органично дополняя оригинал. Оценка: 8.

Второй сезон немного рассказывает о событиях, происходящих ещё до ареста главного героя. Кроме того, он глубже затрагивает несколько сцен из жизни второстепенных героев, которые остались за кадром второго сезона основной истории. Отдельно меня порадовала сцена допроса главного героя, которую здесь показали целиком, отведя на неё целых три серии. Правда, стоит отметить отсутствие какого-либо экшена, эротических сцен и вообще чего-либо, кроме драмы, создающей немного гнетущую атмосферу вместо того, чтобы развлекать зрителя. Оценка: 8.

Третий сезон оказался лучшим из всех. Сюжет эпизодов стал гораздо важнее для основной истории, здесь описаны встречи многих персонажей друг с другом и это было любопытно. Плюс наконец-то появился экшен, которого так не хватало. Оценка: 9.

Подводя итог, скажу, что как самостоятельный продукт данный сериал не имеет какого-либо смысла, но я не считаю это недостатком, т. к. он изначально создавался именно как побочный. Всем, кто смотрел «Banshee» и остался доволен, очень рекомендую.

8 из 10

10 августа 2015

Боевик Банши: Предыстория впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Оле Кристиан Мадсен, Адам Таргум, Патия Прути, Лони Перистер, Кэри Уильямс, Чад Фихэн, Грег Яйтанс, Мигель Сапочник, Мэттью Раух, Бабак Наджафи, Маркус Янг. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Энтони Старр, Фрэнки Фэйзон, Ульрих Томсен, Желько Иванек, Рас Блэквелл, Бен Кросс, Триесте Келли Данн, Хун Ли, Мэтт Сервитто, Лили Симмонс, Пит Буррис, Джулиан Сэндс, Robert Sullivan, Грифф Ферст, Анастасия Гриффит.

Страна производства - США. Банши: Предыстория — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.