Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя
5.8
5.7
2013, комедия, мелодрама
Россия, 3 ч
12+

В ролях: Юлия Меньшова, Лада Дэнс, Алика Смехова, Жанна Эппле, Андрей Соколов
и другие
Прошло пять лет с момента расставания с героинями сериала «Бальзаковский возраст или все мужики сво…». Тогда казалось, что их личная жизнь, наконец, наладилась, но, оказывается, что это не совсем так... Вера, Соня, Алла и Юля по разным причинам расстались со своими мужчинами, однако, они не хотят сдаваться и продолжат бороться за свое счастье. А раз милости от судьбы ждать не приходится, женщины будут «ковать» свои судьбы собственными руками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Валерий Цыбин
композитор:
художники: Анна Коптева, Светлана Мамонтова, Натэлла Ивлева
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя», 2013

Спустя 5 лет

«Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя» — российский неожиданный мини-сериал 2013 года. Мне очень нравились первые три сезона, и когда я узнал, что спустя 5 лет выходит новый четвертый сезон, то очень удивился и решил с удовольствием его посмотреть. Конечно данный сериал получился ни таким ироничным и атмосферным, как первые три сезона, но я все равно его досмотрел до конца. Он получился добрым и жизненным, и мы снова видим всех героинь, которые были раньше. Четыре подруги снова одиноки, ведь по разным причинам потеряли своих мужей, но они не теряют надежды и верят в то, что найдут свое тихое женское счастье…

Актрисы все уже в возрасте, но выглядели они все хорошо, и признаюсь, мне было приятно посмотреть на них всех вместе спустя пять лет. Юлия Меньшова неплохая российская актриса, и эта роль ее лучшая в ее карьере актрисы, и справилась она с ней достойно. Лада Дэнс меня покорила в этом фильме. Она выглядит шикарно, и актриса из нее хорошая. Алика Смехова мне нравится больше всех, и в этом сезоне она была как всегда шикарна и очаровательна. Ее чудесная героиня мне очень нравится, и мне очень хотелось, чтобы она нашла свое счастье. Жанна Эппле играет самую сложную роль недалекой и эмоциональной героини, но она сыграла ее чувственно и откровенно, и мне нравится эта российская актриса, и в этом сериале она играла талантливо. В эпизодических ролях мне было приятно увидеть Веру Алентову, Раису Рязанову и Аллу Будницкую. Они замечательные советские актрисы, и они несомненно вложили свой вклад в советский кинематограф.

Этот сериал должен привлечь внимания тех, кто смотрел первые три сезона. Лично я получил удовольствие от просмотра этого сезона, хотя хочу заметить, что этот сериал получился не самым лучшим, но внимания российских зрителей и положительной оценки он заслуживает. «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя» — новый четвертый сезон, раскрывающий жизнь любимых героинь весьма иронично и откровенно, и мы видим продолжение их личной жизни и найдут ли они свое счастье или нет…

7 из 10

27 ноября 2013

Приятная ностальгия

Потрясающее возращение в дивный мир четырех подруг! В далеком 2007 году закончился этот сериал на счастливой ноте, и казалось, мы уже попрощались с такими любимыми героями, как Вера, Алла, Юля и Соня.

Сериал просто умыляет своими жизненными, комичными историями, с нотой романтизма он показывает истинный мир женщин, который так отчаянно стремятся понять мужчины. В этом скрыта такая типичность, что я уверенна — всякая женщина нашла в нем себя.

Каждая героиня — стихия! Скромная и утонченная Вера, служит опорой и лекарством для своих подруг, она спокойная, плавная, легкая в своем прозрачном мире, утопая в любви ко всем. Алла — огненная царица! Влаственная, дерзкая амазонка, она истинный пример того, как нужно бороться за свою сущность. Юля — ветреная, инфантильная девушка, в розовых очках и с чемоданом иллюзий. И Соня — гордая аристократка! Умная, немного корыстная женщина-вамп. Каждая ищет свое счастье, на фоне которого разворачиваться эта удивительная история.

«Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя» подарил нам маленькое возвращение в любимый, давно забытый мир. Порадовало то, что все осталось неизменным!!! Герои сохранили привычное амплуа, музыка (о, этот прекрасный саундтрек) осталась неизменной, истории все так же жизненны и увлекательны.

Спасибо за 4 серии приятной ностальгии. Красиво показан изменившийся мир, хотелось бы, что бы они возвращались каждые пять лет, ибо мир этих женщин воистину прекрасен.

8 из 10

8 августа 2013

Жаль…

Жаль, что супер-сериал в наши дни был продолжен сыро, глуповато и коряво… Если уж сценарий отработать не смогли, сняли бы красиво.

Самое большое разочарование — Вера… Талантливую, на мой взгляд, актрису загубили больше всех. Вина, конечно, не на ней! Образ пришпандорили ну просто ужасный, а именно уставшей от жизни женщины. Былую энергию и особый склад мысли словно сдуло той самой зимней метелью, во время которой разворачиваются события…

Абсолютно бездарна игра стриптизерши и новой пассии Жана в лице Лидии Арефьевой, так удачно и остроумно проявившей себя в Интернах. Вообще, зачем столько времени уделять непонятному и абсолютно ненужному ответвлению сюжета, непонятно.

Однозначно будет продолжение, закончилось ну уж совсем как на половине слова. Надеюсь, что ждать нужно будет не год или два. Хотя… если снимут хорошо, ожидание будет оправданным.

P.S.: нейтральность рецензии лишь из-за любви к главной четверке и их игре в предыдущих сезонах.

5 из 10

15 июля 2013

Старческий маразм

Достаточно удачный для российского телевидения сериал «Бальзаковский возраст или все мужики сво…» спустя восемь лет после своего завершения неожиданно получил довесок, с припиской в названии почему-то «пять лет спустя». Довесок этот назвать новым сезоном язык не поворачивается, т. к. состоит он всего из четырех серий и производит впечатление наспех и кое-как слепленной поделки, рассчитанной на то, чтобы по-быстрому и не особо заморачиваясь, получить хоть какое-то количество денег от телеканала на эксплуатации зрительского интереса десятилетней давности.

Расчет был простой: женщины, которые смотрели этот сериал 10 лет назад, наверно, сохранили еще смутные воспоминания о нем и им интересно, что же стало с его героинями спустя годы. Поэтому новые серии были показаны по ТВ аккурат вечером 8-го марта, когда потенциальная аудитория коротает праздничный вечерок возле зомбоящика.

Уже с первых минут становится ясно, что за прошедшие годы ничего хорошего с героинями не произошло. И почему-то у всех личная жизнь оказалась неустроенной по одной и той же причине: каждой из них «вторая половина», найденная в хэппиэнде последнего сезона, изменила с молоденькой.

Основная сюжетная линия вращается вокруг следующего обстоятельства: одинокая и неприкаянная Вера (Юлия Меньшова) влюбилась в афериста и мошенника, разводящего дамочек на деньги. Попутно авторитарная мать собирается насильно выдать замуж Юлю (Жанна Эппле), которой, на минуточку, уже под полтинник, но она еще более инфантильна и беспомощна, чем раньше. А адвокат Алла (Лада Дэнс) ведет какой-то странный и нелепый гражданский процесс, суть которого непонятна даже сценаристам.

А сценаристы у сериала появились новые, и именно в этом вся проблема, потому что качество сценария этого новодела оставляет желать лучшего. Такие сценаристы без фантазии и чувства юмора подходят разве что для тысячесерийной низкопробной тягомотины для пенсионерок, где все плачут и теряют детей, кто-нибудь подлец, а кто-то обязательно лежит в коме и вокруг этого ведутся долгие и нудные разговоры и объяснения.

Все происходящее на экране на протяжении четырех серий скучно, нудно, неостроумно, нелепо. В этом «продолжении» нет и доли того своеобразного обаяния, того комизма и легкости, которые привлекали зрительское внимание к сериалу «Бальзаковский возраст» в прошлом десятилетии.

3 из 10

30 апреля 2013

Комедия Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дмитрий Фикс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Юлия Меньшова, Лада Дэнс, Алика Смехова, Жанна Эппле, Андрей Соколов, Владимир Меньшов, Алла Будницкая, Григорий Антипенко, Борис Клюев, Вячеслав Разбегаев, Ивар Калныньш, Раиса Рязанова, Лидия Арефьева, Анжелика Шилова, Леонид Лефтеров.

Страна производства - Россия. Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.