Айронсайд
Ironside
5.3
5.4
2013, триллер, драма, криминал
США, 43 мин
В ролях: Блэр Андервуд, Кеннет Чои, Брент Секстон, Пабло Шрайбер, Нил Бледсо
и другие
В нью-йоркской полиции нет никого жестче, чем детектив Роберт Айронсайд. Он бесстрашный полицейский, который не остановится, пока виновные не будут привлечены к ответственности. Он и его команда специалистов сделают все возможное, чтобы распутать самые сложные и громкие преступления - даже если придется преступить закон...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Айронсайд

английское название:

Ironside

год: 2013
страна:
США
слоган: «His team. His town. His rules.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бинг Сокольски, Джоэль Рэнсом
композиторы: ,
художники: СиСи ДеСтефано, Нэйтан Огилве, Питер Бэран, Фрэнк Хелмер, Эми Рот, Лиза Элкофер, Жаклин Джейкобсон Скарфо, Джейн Маски, Эни Крэбтри
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Айронсайд», 2013

Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №3 (сезон 1) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русские субтитры) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русские субтитры)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик №1 (сезон 1) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4)
Видео: Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 1) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 1)
Видео: Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 1) (Айронсайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 1)

Постер сериала «Айронсайд», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Айронсайд», 2013

Место преступления: Нью-Йорк

Снимать ремейки сериалов в период с 60-е по 80-е — дело повседневное. Куда не глянь, то тут, то там новая версия проверенного в старину тяжеловеса. В основном большим спросом в наши дни пользуются ремейки детективных сериалов. Канал CBS со своими бесконечными ответвлениями от сериала «CSI» живет телевизионными постановками о копах. Хорошо это или плохо — решают зрители и рейтинги. Но сегодня речь идет о новой интерпретации телесериала про главу специального отдела полиции Роберта Айронсайда, прикованного к инвалидному креслу, но с легкостью решающего сложнейшие преступления.

«Айронсайд» — ремейк классического сериала 67-го года. В нынешней версии речь идет о специальном отделе, главой которой выступает детектив, который двумя годами ранее оказался раненым на задании. В итоге наш герой парализован на всю нижнюю часть тела, но это не мешает ему быть хорошим детективом, но при этом и «грязным» копом. Да, отдел Айронсайда не гнушается переступать закон, когда это необходимо. Стоит оговориться, что несмотря на нетривиальную завязку, перед нами все тот же процедурал в чистом виде, которым CBS кормит своих зрителей уже многие годы. Структура всех серий состоит типичным образом: одно серия — одно дело. Не больше не меньше, но задел для хорошего сериала действительно есть — и неоднозначный главный герой-калека со своими внутренними демонами, и дилемма, связанная с хорошим копом — плохим копом. Если бы боссы канала решили рискнуть и сделали что-нибудь рискованное, выходящее хотя бы немного за рамки дозволенного, то у сериала, с такими-то неплохими прилизанными актерами, были бы все шансы стать неким событием не только для всего канала, но и для зрителей, которые больше ждут британского «Шерлока», нежели очередной процедурал, пропитанный пафосом, кучей штампов и картонными персонажами, которые являются непроизвольными винтиками старых часов, которые вот-вот заглохнут.

Снимать сериал про копов и писать для него сценарий — задача не такая уж и простая, как может показаться на самом деле, требующая отдачи и настоящей выдержки, так как для свежей идеи нужно вывалить все мозги набекрень, но ничего сверхъестественного в данном плане здесь тоже нет. Остается надеяться лишь на развитие главного героя и его конфликт с кем-либо, но долго ли так сможет продержаться сериал? Решат зрители, только они. Хотя, раз уж «CSI» живет десятки лет, то почему бы копу-инвалиду на коляске столько не протянуть?

«Айронсайд» - это еще один процедурал, коих сейчас на телевидении множество десятков. Ищешь кучу политкорректности и пафоса, только теперь с главным неоднозначным героем? Тогда не проходи мимо! Хотя, несмотря ни на что, лучше уж коп-колясочник со своими спонтанными догадками, чем еще один галстучек с правилами.

5,5 из 10

3 октября 2013

Триллер Айронсайд впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Стивен Джилленхол, Род Холкомб, Питер Хортон, Алекс Закржевский, Оз Скотт. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Блэр Андервуд, Кеннет Чои, Брент Секстон, Пабло Шрайбер, Нил Бледсо, Спенсер Грэммер, Джейми МакШейн, Бен Дэвис, Кристин Минтер, Эфтон Уильямсон, Энтони Дженнингс, Чак Эшворт, Пола Элиотт, Джерри Йинг, Скотт Вэнс.

Страна производства - США. Айронсайд — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.