26 грабителей
Special Chabbis
7.2
8
2013, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 24 мин
В ролях: Анупам Кхер, Кишор Кадам, Тику Талсания, , Мукеш Бхатт
и другие
Банда грабителей, состоящая из 26 человек, куда вошли и сотрудники Центрального бюро расследований CBI, своё первое ограбление совершают в Дели. В сопровождении настоящих полицейских, у которых даже не возникло никаких подозрений, они под видом офицеров CBI проникают в дом коррумпированного министра и забирают с собой увесистые пачки денег. Со временем, после очередного аналогичного ограбления в Калькутте, CBI становится ясно, что под его прикрытием орудует банда грабителей. Ранбира и Шанти отстраняют от службы. Новое ограбление должно состоятся в Мумбаи 19 марта 2008 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

26 грабителей

английское название:

Special Chabbis

год: 2013
страна:
Индия
слоган: «Asli power dil mein hoti hai (Real power resides within the heart)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бобби Сингх
композиторы: , ,
художники: Сунил Бабу, Вайшнави Редди, Фалгуни Такоре, Shekhar Ujjainwal
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «26 грабителей», 2013

Видео: Трейлер (26 грабителей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (26 грабителей, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «26 грабителей», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «26 грабителей», 2013

Акшай кумар в роли Робин Гуда. Опять борьба с коррупцией.

ВАУ!!! Если бы это было возможно, у меня бы каждый отзыв укладывался бы в это восклицание ВАУ! Или Ого-го, или — Шикарно, или — Обалдеть, или что-то в этом роде. Но, тогда бы все отзывы были одинаковые, а такое не допускается, потому что зритель ничего не поймёт из такого отзыва. Поэтому пишу всегда подробно и развёрнуто (порой места в рецензии не хватает, объём слов превышает все пределы, и приходится сокращать до возможных пределов). Сейчас пошли один за другим, такие фильмы, на которые хочется писать и писать (почти на каждый), только вот где взять время на это. Сказать то хочется много чего, а времени мало.

Каждый год снимается очень много фильмов. И, к большому сожалению, много из них не стоят того чтобы их смотрели. Некоторые не имеют ни смысла, ни поучительности. Выбрать среди множества фильмов интересный очень сложно, потому что режиссёры стараются преподнести зрителям описание преувеличенное. И подать кадры из фильма более яркие и заинтересовывающие. Но есть фильмы стоящие потраченного времени. Они не только интересны, но и актуальные.

- «Почему вы хотите работать в центре бюро расследований? — Наша страна погрязла в коррупции. Вся система в плачевном положении. И мы должны искоренять врагов!!!». Этими словами начинается фильм. Пожалуй это самая главная тема и мысль всего фильма. Она актуальна и для Индии, России и других стран. Действительно вокруг царствует коррупция. Куда не глянь, повсюду должностные лица используют свои полномочия на свою пользу. Немного расскажу о сюжете, декорациях, актёрах, озвучки картины. Сюжет: в фильме параллельно показана борьба за справедливость, искоренение коррупции и любовная борьба, расставания, слёзы. Благодаря этому фильм не напрягает. Картина погони меняется картиной свадьбы или флирта. Команда в составе 4 человек начинают борьбу с коррупцией. В их состав вошли и сотрудники Центрального бюро расследований. И после нескольких ограблений, становится ясно что в банде замешаны полицейские, что орудует умелая банда грабителей!

Итак фильм «26 грабителей» (хотя почему его так перевели непонятно, ведь их было всего четверо. Правильно это звучит — «Спецотряд 26») — это индийский триллер создан режиссёром Нираджем Пандеу. Картина основана на реальных событиях 18.03.1987.

Хотелось бы отметить, что создатели постарались показывая традиции Индии. Очень красивая музыка, индийские танцы и песни. Красиво показан обряд свадьбы.

Заканчивается фильм на позитивной ноте и невольно ждёшь продолжения. Снова Акшай Кумар и снова тема коррупции. На сей раз персонаж Акшая вроде не на стороне борца с коррупцией, а на противоположной стороне, но его не считаешь отрицательным персонажем, учитывая цели, с какими он и его люди совершали эти ограбления. И ещё то, что забирали они эти деньги у тех, кто сам их награбил, за счёт народа. То есть у продажных министров, чиновников и разного рода мелких управленцев. Поэтому я даже прониклась уважением к этой четвёрке. Кроме Акшая в эту группу вошли Анупам Кхер, Джимми Шергил и ещё несколько актёров, которых я особо не знаю. А полицейского, весь фильм гоняющегося за этой бандой, сыграл Манодж Баджпаи. Ох, и хорош он здесь, как всегда. Только сильно похудевший (и выглядел каким-то уставшим, видимо были свои причины на это, на момент съёмок фильма).

А, да, чуть не забыла. До середины фильма я не могла вспомнить, что мне напоминает этот сюжет, всё так до боли знакомо. Потом вспомнила, оказывается несколько месяцев назад, я смотрела южно-индийский фильм «Все вместе» с похожим сюжетом. И только вчера узнала, что тот фильм оказывается ремейк этого фильма. Все индоманы дано посмотрели Акшаевский фильм, а я вот только 2 дня назад увидела его впервые. И так получилось, что первым я смотрела южно-индийскую версию этого фильма. В принципе обе версии мне очень понравились, но эта версия, с Акшаем, конечно больше. Он здесь чертовски хорош, не смотря на усы (не люблю я его с усами почему-то, не всегда они ему идут). В общем все поклонники Акшая, кто ещё не видел этот фильм, смотрите.

10 из 10

3 марта 2020

«Спецотряд 26»

Если Ван нравятся фильмы на подобии «Поймай меня, если сможешь», «Одиннадцать друзей Оушена» или из индийских «Байкеры», «Паланкин Долли», то непременно смотрите.

«Special Chabbis» получился достойным конкурентом среди западных кинопродуктов в данной тематике. Да, есть песни (если вы не любитель плясок), но их немного и они вписываются в сюжет. К тому же здесь снимаются вместе Каджал и Акшай, которому идет быть плохишем — мошенником. Из плюсов также: хорошо проработанный сценарий, основанный на реальных событиях, небольшой хронометраж, отличная игра актеров.

Все действие происходит в прошлом веке, а именно в 1987 году. Группа мошенников объединяется с целью получения наживы незаконным путем. Точнее — они представляются агентами различных спец. групп (ЦБР, Налоговой инспекцией) и ходят на рейды к лицам, обогатившимся так же незаконно. В общем, воры обкрадывают воров. Так все это бы и продолжалось, если бы они не решились обчистить квартиру министра…

Если заинтригованы, то вперед на просмотр.

Анупам Кхер отличный актер. Сыграл убедительно. Я ему даже поверила в одном моменте (в каком не скажу — получится спойлер).

Акшай Кумар нравится мне в любом амплуа. Профессионал. Из недавних работ впечатлил образ в «Dishoom». Правда его там было мало. Но очень запомнилось. Здесь же неплох.

Каджал мила и красива. Но особой «химии» я не увидела, к сожалению.

Итог: посмотреть можно. Особенно, когда на улице дождь, а вы дома кутаетесь в теплый пледик и пьете горячий чай. Может и не развеселит, но настроение немного подымет.

8 из 10

20 марта 2017

Мы сами не знали, что играем в их игру.

Когда я смотрела фильм я не знала, что мне понравится каждая минута этого фильма. Я очень долго откладывала фильм на потом. Но решилась только потому, что очень хотелось увидеть Каджал и Акшая вдвоем.

Фильм шикарный. Сюжет непредсказуемый, а самое главное, что смотрится на одном дыхании. Быть под напряжением весь фильм, а потом офигеть от концовки(извиняюсь за выражение, но другого слово просто не подобрать). Вот это я понимаю фильм достойный высших похвал.

Акшай Кумар сыграл великолепно. Я просто не представляю другого актера на эту роль. У него так прекрасно получилось сыграть холодного, расчетливого и уверенного в себе мошенника, в принципе как и во всех его фильмах. Не могу также не отметить Анупама и Джимми, они гармонично смотрелись с Акшаем. Несмотря на то, что главные герои — мошенники, и воруют деньги, в протяжении всего фильма я переживала именно за них. Ведь они воруют деньги заработанные нечестным трудом, им они нужнее.

Если хотите получить удовольствие от просмотра, то обязательно посмотрите этот фильм. Когда все идет по плану, это еще не означает, что идет все именно по твоему плану!

10 из 10

22 августа 2014

Робин гуд по-индийски…

26 грабителей, а если точнее Подразделение 26 достойный ответ Западу. Отличный непредсказуемый сценарий, немного юмора, немного драмы, немного романтики, разбавляющий напряженность саунтрек (Mujh mein tu — просто шедевр, не могу наслушаться)… К счастью, в фильме жанра криминальной аферы, почти отсутствуют так любимые создателям Болливуда драки, что в моих глазах подняло отметку на бал и сделала фильм более правдоподобным. Сама идея фильма очень актуальна для Индии, где население более 1,2 млрд людей, в Мумбаи живет около 12 млн человек, здесь проще потеряться в толпе, выдать себя за другого. К тому же, в основу фильма положен реальный случай.

Акшай Кумар неотразим, ему безусловно удается играть холодного, уверенного снаружи героя, с которым и на войну нестрашно и, в то же время, человека с добрым сердцем и эмоциями простого парня. Он обаятельно сексуален. Долго отходила от Намасте Лондон (в хорошем смысле), теперь вот эта картина — кажется становлюсь его поклонницей) Каджал естественна, как-будто случайно попала в фильм, в чем и вся ее прелесть.

От игры Анупама Кхера получаешь, впрочем как и всегда, несказанное удовольствие. Джимми и Маной также порадовали игрой. Несмотря на то, что главные герои — мошенники, им сопереживаешь, ведь они воруют только деньги, которые заработаны нечестным трудом, пропагандируют борьбу с коррупцией, патриотизм и, вообще, сами по себе неплохие ребята. В целом, фильм в 2 с половиной часа смотрится на одной дыхании, держит зрителя в напряжении. Это один из лучших индийских фильмов данного жанра. Спасибо за удовольствие от просмотра!

9 из 10

5 августа 2014

Триллер 26 грабителей впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Нирадж Пандеу. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анупам Кхер, Кишор Кадам, Тику Талсания, Abha Parmar, Мукеш Бхатт, Удджвал Чопра, Паритош Санд, Апарна Гхошал, Сумит, Гурпал Сингх, Jarnail Singh, Rajbir Kaur, Ronika, Khushmeet Gill, Prema Sakhardande.

Страна производства - Индия. 26 грабителей — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.