12 раундов: Перезагрузка
12 Rounds 2: Reloaded
5.2
5.3
2013, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Шон Роджерсон, Рэнди Ортон, Брайан Маркинсон, Синди Басби, Колин Лоуренс
и другие
Фельдшер скорой помощи Ник Малой оказывается вовлечен в смертельно опасную игру в кошки-мышки, когда он получает телефонный звонок от мстительного психопата из его прошлого. Маньяк угрожает убийством, если Ник не выиграет 12 раундов игры без участия полицейских.
Дополнительные данные
оригинальное название:

12 раундов: Перезагрузка

английское название:

12 Rounds 2: Reloaded

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Энтони С. Метчи
композитор:
художники: Трой Хансен, Дорис Дойчманн, Айеиша Ли, Денис Надредре
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «12 раундов: Перезагрузка», 2013

Видео: Трейлер (12 раундов: Перезагрузка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «12 раундов: Перезагрузка», 2013

А способны ли мы любить так же сильно?..

Высоко оценив первую часть, я не мог не взяться за просмотр продолжения. И вот что в итоге я могу сказать: как же вторая часть похожа на неё… Но как она от неё отличается!!! Если в первой части главный злодей вызывал ненависть и ужас, то здесь антагонист вызывал негативные эмоции лишь поначалу, пока не раскрываются его мотивы. К Хеллеру, антагонисту данной части, я не испытываю никаких отрицательных эмоций. То есть вообще! Один мерзавец лишил его счастья и смысла жизни, а другие мерзавцы помогли ему уйти от наказания. И антагонисту я сопереживал намного больше, чем главному герою! Да, он пытался убить главного героя, хотя вины его в смерти Дианы, в общем-то, не было. Но такое тяжелейшее душевное потрясение не могло не оставить отпечаток в сознании пострадавшего: в его положении он едва ли мог не винить Ника. Да, по уровню экшна эта часть уступает предыдущей, но её сила не в том… Такая мощная и пронзительная история о любви, трагедии, мести и справедливости уже не первая в кино, но как же каждая из них запоминается! И здесь Хеллер, как каждый из таких вершителей высшей справедливости, самый благородный не только в фильме и в серии, но и на много фильмов вокруг. И тем печальнее последний раунд: ведь это решение он явно принял ещё до начала игры. В самом деле, после расправы над виновными его здесь ничего больше уже не держало…

10 из 10

Не столько за сам боевик, сколько за веру в людей.

16 декабря 2015

«12 раундов: Перезагрузка» средний по качеству боевичок, который только изначально смотрится дешевым, малобюджетрным и низкосортным фильмом.

Фильм динамичный, с продуманными действиями и необычным сюжетом!

Можно сколько угодно сравнивать его с одноименным фильмом 2009 года, с Крепким Орешком, но зачем думать об этом и искать сходства и недостатки, когда можно просто хорошо провести свободные пару часов за просмотром неплохо фильма.

Сюжет интересный, без ограблений банков, без масштабных операций по завоевыванию мира. Неплохо показаны взрывы и спецэффекты, действие на экране не дает расслабиться.

Диалоги местами глуповаты и чересчур наиграны, но покажите мне хоть один современный боевик, чтобы в нем кто-нибудь не сказал глупость, пытаясь выглядеть крутым. Были шуточные моменты, когда можно было улыбнуться. Шутки не напрягали, они были короткими, но в тему, не глупыми и не пошлыми.

Для тех, кто совсем заскучал при просмотре, режиссер организовал легкую постельную сцену. Порадовало, что детективы в фильме мыслили логично и трезво, не пытаясь сиюмитно возложить всю отвественность на сбежавшего парня.

Актерский состав. Не могу назвать игру Рэнди Ортона отличной, но справился он очень даже неплохо. Один из лучших рестлеров нынешнего времени, с задатком актера.

Несмотря на обилие отрицательных оценок и негативных отзывов, фильм мне понравился. Не заезжанно, динамично, с юморком:

8 из 10

30 декабря 2014

аналог «Simon says»

Итак, что мы видим… Ник Малой работает фельдшером, имеет семью, постояннyю работy, неплохих дрyзей. Но однажды, выехав на вызов, становится главным героем «Крепкого Орешка 3: Возмездие», где аналогом игры «Simon says» рyководит пока ещё не известный емy психопат. Я не зря yпомянyла «Diе Hard» т. к. сходство изначальной идеи «12 раyндов» очевидна.

Главный герой (Рэнди Ортон) — yважаю его как рестлера, но как актера — yвы..

Мальчишка (Том Стивенс) — роль несложная, меня лично не раздражал в фильме, хотя был на грани. Видела в роли кого-то и в каких-то сериалах. Незапоминающаяся личность…

Психопат (Брайан Маркинсон) — на yровне данного фильма. Однако он является источником новой бредовой сюжетной линии для зрителя, поэтомy с ним не очень хорошая ассоциация.

Два копа: (Венус Терцо и Шон Роджерсон) — здесь не все так плохо на фоне остальных. При чем герой Венyс — прямо какой-то Шерлок Холмс в юбке. Да и герой Роджерсона снова выдал сюрприз.

Бюджет — денюшки yшли на Ортона и взырвы.

Фильм держится на главном герое и создан изначально для фанатов Рэнди Ортона. Поэтомy ничего кроме Ортона и спецэффектов тyт нет. Для остальных фильм не стоит потраченного времени.

5 из 10

1 марта 2014

По второму кругу или Следующие 12 раундов

Фельдшер скорой помощи Ник Маллой в один не очень прекрасный день получает от некого неизвестного звонок с предложением поиграть в весьма странную игру, состоящую из 12 раундов. Маллою предстоит не только вступить в схватку с кровожадным незнакомцем, но и попытаться найти ответ в своем недавнем прошлом на многие загадки.

Относительный успех фильма «12 раундов» режиссера Ренни Харлина вполне ожидаемо привел жаждущих прибыли продюсеров к созданию сиквела этой ленты, приобретшей даже культовый статус у рестлингозаинтересованной аудитории. Впрочем, воспринимать как полноценный сиквел фильм «12 раундов: Перезагрузка», выпущенный в 2013 году и получивший наконец-то рейтинг R, весьма ошибочно, ибо эта лента является ничем иным, как банальным перезапуском, в котором вся фабула осталась прежней, а вот действующие лица обновились.

Назначенный режиссером картины Роэль Рейне, фильмография которого полна сплошь картин класса «В» и преимущественно сиквелов, даже из столь удручающего положения не сумел выйти достойно и интересно, сняв весьма посредственный и выглядящий еще хуже, чем оригинал фильм, в котором сюжетная интрига отсутствует вовсе, а с точки зрения постановки фильм являет собой пример трэша в его наиболее распространенном виде — без явных творческих находок, без особой режиссуры, просто малобюджетное и слегка кровавое для оправдывания присужденной возрастной категории кино, типичный второсортный боевик, в котором нет зрелища, а то, что именуется экшеном и должно быть таковым, сведено к динамичной работе оператора Энтони С. Метчи при минимуме экшен-компонентов и не способное на выходе не впечатлить, ни заинтересовать.

Пришедший на смену Джону Сине Рэнди Ортон в роли Ника смотрится столь же неуверенно, как и его предшественник. Его игра блеклая, лишенная всякой драматичности, потому его противник в исполнении Брайана Маркинсона вышел в разы интереснее и харизматичнее, тоже, впрочем, являя собой клишированность. Стандартным вышел и герой Шона Роджерсона.

Мрачный и депрессивный саундтрек от композитора Нейтана Ферста в целом к фильму, такому же мрачному, гнетущему и до скукоты предсказуемому, подошел, особого раздражения не вызывая.

Итак, «12 раундов: Перезагрузка» — слабый с точки зрения режиссуры, сценария и актерской игры типичный трэш-боевик. К просмотру не рекомендуем или рекомендуем лишь тогда, когда нет ничего более интересного.

5 из 10

3 сентября 2013

Недогрузили

Если вы смотрели «12 раундов» Ренни Харлина, то данное кино я к просмотру не рекомендую, т. к. через небольшой промежуток времени вам захочется выключить телевизор. Если же не видели, то возможно и будет интересно, т. к. динамика и сюжет на уровне (копирующие первый фильм), только масштабных и сложных съемок тут не будет.

«12 раундов перезагрузка» это кино из категории тех, когда под марку успешной ленты делается что-то очень дешевое. Таковой и является данная картина. Как вы считаете, в бюджет 2 млн. 900 тыс. можно сделать классный боевик со взрывами, погонями и масштабными эффектами. Конечно нет. Тем не менее свою сумму он полностью оправдал. Мне к примеру попадались «шедевры» и в 50 млн., которые нельзя сказать что выигрывали у данной ленты по разным параметрам, в том числе и в одном из самых главных компонентов, затрат на проведение масштабных съемок и ущерба предметов. Режиссер Роэль Рейн умеет распределить средства и сделать неплохое кино за «небольшие деньги» («Смертельная гонка» 2,3), правда бюджет там был в два раза выше, но тут другая картина. Блокбастер и фееричный фильм здесь никак не получится.

«12 раундов перезагрузка» кино далеко не первой категории, дешево сделанный под марку успешной ленты, хоть и полностью оправдавший свои средства.

3 из 10

30 июля 2013

Этот фильм не является продолжением «12 раундов», точнее — это перезагрузка, как и указано в названии. Оригинальный фильм получился немного лучше своего мнимого продолжения.

Кино начинается с аварии, повлекшей смерть одного из участников ДТП. Фельдшер скорой помощи не может спасти всех, о чем сильно жалеет. Проходит 1 год и он оказывается втянутым в опасную игру «12 раундов». И опять у хорошего парня похищают девушку, задолбал этот штамп. Правда в том, что эти раунды выглядят поначалу довольно таки несерьёзно, нелепо и уныло. Но когда главный злодей (хакер, ловко обманывающий полицию) берется убивать, «Перезагрузка» оживает и раскрывает причины этих событий. Хотя, что скрывать, как и в первой части месть движет главным гадом, уничтожающим всех причастных к гибели любимой.

Роэль Рейн снял пустышку, копирующую фильм-предшественник. Рэнди Ортона привычнее видеть рестлером, но не актёром. Играет он несчастного бугая, который только и делает что ездит по городу, смотрит на таймер. Убедительно получился антагонист, эмоции сыпались направо и налево (печаль утраты, гнев, злорадство). Последней битвы (присущей каждому нормальному боевику) не было, вообще сюжет был подправлен самую малость — видны все фрагменты из фильма с Джоном Синой (включая финал). Перезагрузить не получилось — пора выключать.

2 из 10

23 июня 2013

Боевик 12 раундов: Перезагрузка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Роэль Рейн. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Шон Роджерсон, Рэнди Ортон, Брайан Маркинсон, Синди Басби, Колин Лоуренс, Челси Рейст, Кайл Кэсси, Том Стивенс, Фрейзер Айтчесон, Джанин Карлтон, Венус Терцо, Себастьян Спенс, Шон О. Робертс, Чарли Керр, Рэйчел Хейуорд.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. 12 раундов: Перезагрузка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.