Зубная фея 2
Tooth Fairy 2
4.5
3.7
2012, комедия, семейный
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Дэвид Маккей, Эрин Бойт, Джон Коннон, Роберт Липка, Брэйди Рейтер
и другие
Потеряв девушку, Ларри пытается все исправить, но случайно ему удается обидеть одного ребенка сказав, что Зубной Феи не существует. За это Ларри наказывает 500-летняя Зубная Фея. Теперь ему предстоит отработать неделю феей и принести им 10 молочных зубов, иначе его лишат лучшего воспоминания в жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зубная фея 2

английское название:

Tooth Fairy 2

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ливи Айзекс
композитор:
художники: Шон МакФол, Чарльз Дабо мл.
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Зубная фея 2», 2012

Видео: Трейлер (Зубная фея 2, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Зубная фея 2», 2012

Выкидыш от первой части

Довольно большое количество людей смотрело первую часть Зубной феи с Дуэйном Джонсоном, и то был весьма средний семейный фильм с предсказуемым сюжетом, старыми, как мир, моральными ценностями и небольшой спортивной частью в виде хоккея. Что есть вторая часть, я узнал совсем недавно, да и неудивительно, так как вышла она сразу на видео, несмотря на вполне неплохой бюджет в 5 миллионов.

В центре сюжету какой-то толстый неудачник деревенщина, которому повезло однажды в жизни, и он выиграл спортивный Camaro. У него работа неудачника, его бросила девушка и единственное, чем он занимается вечерами — это сидит на диване и пересматривает видеозапись своей победы. Что можно почерпнуть у такого персонажа подрастающему поколению? Я не знаю. Раньше был хоть звезда хоккея, любимец публики, который чурался семьи и прямо требовал, чтобы над ним поработали моралфаги, этот же пациент безнадёжен.

Как же он становится зубной феей? Он говорит одному, подчёркиваю, одному мальчику, что зубных фей не существует. Вы что серьёзно? Если я сделаю то же самое, я что стану дедом Морозом или любым другим персонажем, которого не существует, вроде свидетелей по коррупционным делам российских чиновников? Джонсон, как мне помнится, выбивал зубы, много зубов, и зубные феи посчитали, что он отбирает у них работу. Это было хотя бы чуточку логично, сиквел же нелогичен полностью.

В оригинале у зубных фей целый департамент со своей иерархией, кто же стоит над нашим неудачником? Маленькая девочка, которая даёт ему каждый день задание. Больше никого не существует, да я бы больше поверил, что я свихнулся, чем поверил бы, что я зубная фея. Может эта девочка — это плод фантазии моих героиновых вечеров в своём Camaro. Также, у главного героя есть цель — заставить детей верить в зубную фею, а точнее, тупо заставить их положить зубы под подушку. Как вы думаете, как он это сделает? Он просто скажет: «Дети, положите зубы под подушку». Гениально!

Короче говоря, Зубная фея 2 — это тупейший семейный фильм, предсказуемый и деревянный в плане игры актёров. Может понравиться лишь аудитории от 3 до 7 лет, которая найдёт толстяка в розовом наряде уморительно смешным.

4 из 10

24 марта 2013

В ширпотреб

Кому интересно пришло в голову снять вторую часть и так неудавшегося проекта 2010-го года с Дуэйном Джонсоном и Эшли Джадд в главных ролях? Этих актёров, естественно, в продолжении нет, вообще никаких известных личностей нет, режиссёр никому не известен, сюжет тривиален, какой смысл в съёмках?

От подобного лёгкого семейного кино уже давно никто не ждёт чего-то неожиданного, тем более, что снимаются они для телевидения, к тому же известные каналы никогда не купят права на подобное, зная заранее провал во зрительской аудиторией, в эпоху развития телевидения всегда найдётся нечто более любопытное, чем сей слабый фильм.

Если актёры хотели бы засветиться, то нужно было бы поактивнее играть в «Зубной фее 2», дабы доказать свой талант и способность играть в более высоко бюджетных проектах, но ни единому актёру этого не удалось, причём больше всего удручали главные исполнители — Ларри Кэйбл Гай и Эрин Бойт. Абсолютно неестественная игра, еле-еле нарисованные эмоции и сухое произношение диалогов — вот этим они только и смогли запомниться.

Ладно бы ещё актёры, но сюжет — это просто вершина слабости фантазии, всё высосано из пальца. Надо понимать, что единственный шанс раскрутить картину — сюжет, но создателям сего не удалось, вообще непонятно, как им удалось растянуть всё это нудное действие на час с небольшим, ведь всего бы хватило на минут тридцать. Наверное, короткометражная картина была бы интереснее.

«Зубная фея 2» не имеет никакой искорки и если вдруг захотелось семейного и уютного фильма с романтической сказкой как ореолом создания, то этот лучше не смотреть, выберите лучше классические ленты подобного жанра и пересмотрите, больше удовольствия получите, да и настроения.

2 из 10

2 апреля 2012

Комедия Зубная фея 2 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Алекс Замм. Актерский состав: Дэвид Маккей, Эрин Бойт, Джон Коннон, Роберт Липка, Брэйди Рейтер, Эштон Браун, Dajalynn Sanchez, Мэттью Ромео II, Холлэнд Хэйес, Сидни Рувьер, Дж. Дэннис Марсико, Синди Карр, Хелен Кини, Тим Пауэлл, Лорен О’Квин.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - США. Зубная фея 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.