Зови меня Качу
Call Me Kuchu
7.6
2012, драма, документальный
США, Уганда, 1 ч 27 мин
В ролях: , , , ,
и другие
Гомофобия свирепствует на всем африканском континенте. Однако в Уганде она дошла до новых, рискованных пределов. Здесь гомосексуальность не только считается греховной, она вне закона. От Кампалы до отдаленных деревень геи – или «кучу», как их здесь называют, — рискуют быть избитыми, оскорбленными или даже забитыми камнями до смерти. В парламенте был представлен новый анти-гомосексуальный закон, который бы продвинул законодательство на несколько ступеней дальше, предполагая смертную казнь для ВИЧ-позитивных геев и трехлетнее тюремное заключение для любого, на кого падет тень подозрения в гомосексуальности, даже если это будет ваш собственный ребенок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зови меня Качу

английское название:

Call Me Kuchu

год: 2012
страны:
США, Уганда
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кэтерин Райт
композитор:
монтаж:
жанры: драма, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 124
Мировые сборы: $9 124
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный

Видео к фильму «Зови меня Качу», 2012

Видео: Трейлер (Зови меня Качу, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зови меня Качу», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зови меня Качу», 2012

Мы едины перед Господом

У меня не то что рецензия — оценка у фильма первая. А жаль — очень сильный документальный фильм, который я с большим интересом посмотрел на фестивале «Бок о бок» даже пообщался с героиней фильма Стош.

Яркая, динамичная и невероятно трагичная история борьбы ЛГБТ-сообщества за свои права в консервативно-христианской Уганде, где быть гомо — преступление. Это история со своими радостными и трагическими перипетиями, история борьбы, история конкретных людей, жестокая и ужасная.

Всё крутится вокруг законопроекта, который может сделать геев и лесбиянок Уганды вне закона: им может грозить пожизненное заключение. А те, кто не доносит на них (в том числе и родители) могут получить три года тюрьмы.

Я влепил десятку — это очень хорошая история и её просто интересно смотреть, переживать её. Оно заставляет задуматься: на какие осознанные жертвы идут люди за свои права.

28 октября 2012

Драма Зови меня Качу в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Кэтерин Райт, Малика Зухали-Воралл. Актерский состав: David Bahati, David Kato, Gilles Muhame, Naome Ruzindana, Christopher Senyonjo, Лу Энгль, Long John, Sylvia Tamalé.

В то время как во всем мире собрано 9,124 доллара. Производство стран США и Уганда.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.