Зомби против стриптизёрш
Zombies Vs. Strippers
3.2
3.5
2012, ужасы, комедия
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Виктория Ливайн, Дж. Скотт, Адам Брукс, Пэт Лаззара, Джонатан Айсли
и другие
Паук – владелец убыточного стрип-клуба на окраине Лос-Анджелеса. Бизнес идёт совсем плохо, и он уже подумывает продать клуб, как вдруг в городе разражается зомби-эпидемия, и некогда непопулярное заведение внезапно начинает привлекать самых разных посетителей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби против стриптизёрш

английское название:

Zombies Vs. Strippers

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бен Демари
композиторы: ,
художники: Джолин Виттерс, Молли МакИнтош, Aaron Judlowe
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Зомби против стриптизёрш», 2012

Видео: Трейлер (Зомби против стриптизёрш, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Зомби против стриптизёрш», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зомби против стриптизёрш», 2012

Низкобюджетки #63: Full Moon

И вновь возвращаемся к старику Чарльзу Бэнду. Как мы уже поняли, в XXI веке у дедушки начала постепенно ехать крыша (а к нынешнему времени так вообще поехала), поэтому вместо дешевых, но атмосферных ужастиков о куклах и прочих существах он стал снимать полнейший мрак. Семь частей франшизы «Зловещий бонг», по словам очевидцев — то еще зрелище, да и не только подобной мутью славится Бэнд в наши дни. Возьмем, к примеру, данный фильм — тут ведь все и так ясно: достаточно взглянуть на название, контору и год выхода. Но руки чесались, поэтому давайте копнем немного глубже.

Итак, перед нами якобы хоррор Алекса Николау «Зомби против стриптизерш». Режиссер — сын небезыствесного в своих кругах режиссера Теда Николау, пошел по стопам отца. Да и у него работ-то других нет, кроме как на контору дедушки Бэнда. К тому же, это его единственный фильм (нарезку-сборник в счет не берем), поэтому становится ясно, что хоть у руля и Николау-младший, сам автобус все равно принадлежит Бэнду.

Сюжет настолько прост и ленив, что можно даже не рассказывать — все ясно из названия. Серьезно, тут даже не будут объяснять что за эпидемия, откуда взялись зомби — просто примите это как должное. У нас есть владелец стрип-бара Паук, например, есть четыре стриптизерши, есть бармен, диджей и вышибала, а также персонажи, которые появляются по сюжету, когда разборки между старыми уже начинают повторяться по третьему кругу. И на 32-й минуте начинается нападение зомбаков.

Короче говоря, у нас фильм ради названия. Как и во многих современных фильмах Бэнда, герои крайне тупо юморят и обладают абсурдно-стереотипными характерами, не прописанными от слова «совсем». Да и зачем оно надо — фильм снимался ради дешевой потасовки с зомби и показа этих самых стриптизерш. Все, ребят, больше тут действительно ничего не происходит, совершенно.

Можно выделить пару плюсов, конечно: финальная потасовка хоть и скучна и уныла, но не лишена пары веселых моментов. Герои как один тупы до абсурда, поэтому ты даже немного радуешься, когда очередного начинает кусать недозомби. Все это напоминало жалкую пародию на бойню в местном KFC в шедевральном фильме «Атака куриных зомби» Ллойда Кауфмана. Только разница колоссальная — Кауфман поставил крутую и запоминающуюся сцену, а у Бэнда все сняли по принципу «давайте скорее, нам завтра этот фильм на дисках уже выпускать».

Все воюют против всех, периодически дешевая вакханалия прерывается трепом и выяснением отношений, чтобы потом все герои внезапно вспомнили, что им надо отражать нападение зомби. Ну и дальше опять полный беспредел — кто-то сражается, кто-то в это время умудряется развлекаться в подсобке понятным способом, кто-то умудряется развлекаться с тем, кого недавно укусил зомби, а потом удивляется странному поведению — в общем это полное отсутствие сценария и хоть какой-то режиссуры. Снято все, естественно, в одном помещении, арендованном максимум на сутки.

Что можно сказать в итоге: 40 минут трепа и 30 минут жалкой потасовки с накрашенными наспех якобы зомби. Очередной фильм ради названия, а не ради содержания. С таким заголовком можно было бы снять зубодробительный трэш даже без денег, но Бэнду и Ко лень придумывать сценарии, они снимают и без него. Из плюсов — пара веселых моментов ближе к концу, остальное все плохо, фильм начинается ничем, заканчивается тоже ничем, вам просто пускают титры в рандомном месте повествования. Надо ли такое смотреть? Сомневаюсь.

Спасибо за внимание

3 из 10

25 апреля 2021

Прежде чем проводить знакомство непосредственно с самим кинофильмом, желалось бы затронуть, своего рода, подступы к нему, которые как раз и важны в призме рассмотрения. Дело в том, что это новый (на данный момент) представитель студии «Full Moon», которая известна своим трудолюбием не один десяток лет, но большей частью, творящей низкобюджетные картины, однако не обязательно плохие, есть и находки для ценителей американского трэша. Ныне студия переживает не самые удачные времена, тем не менее, выпуск фильмов-ужастиков не откладывает, работая в интенсивном темпе, как раньше. Характерные черты не растеряны: небольшое количество занятых актёров, умеренная бутафория, хронометраж чуть более часа, и внедрение чёрного юмора. То есть, это первая особенность, предполагающая специфические студийные ингредиенты.

Вторым немаловажным аспектом будет имя режиссёра — Алекс Николау (Alex Nicolaou). Его отцом является Тед Николау (Ted Nicolaou), можно сказать, культовая узнаваемая личность западного континента, оставившая немалый надел в B-movie и трэше, плодотворно сотрудничая с «Full Moon» и её неугомонным идеологом Чарльзем Бэндом (Charles Band), ныне ответственным в качестве продюсера. Посему весьма любопытно встретить новое современное поколение от именитого трэш-мейкера, тем более это его первенец.

Вместе с тем, упомянутые нюансы интересны сугубо верным зрителям независимого откровенно дешёвого кино, в частности давним поклонникам студии «полной луны». А для остальных зрелище явно окажется чрезмерно глупым и попросту недотягивающим в финансовом плане со скромной бутафорией.

История затрагивает рассказ о неудачнике владельце маленького стрип-клуба — Пауке, который на грани банкротства. Его танцовщицы трудятся ради одного-двух клиентов и убыток всё набирает обороты… Вдруг город повергается неопознанной вспышке заразы и кругом объявляются заражённые, превращающиеся в зомби-людоедов. И кто бы мог подумать, что в столь сложный час человечества в клуб начнут наведываться посетители, тратя свои деньжата! Собственно жанр фильм ужасов, поэтому не только клиенты заглянут на огонёк, но и живые трупы!..

Вначале фабула кажется глупой, но скоро осознаёшь, что здесь есть кое-какое семя логики, ведь когда в округе льётся кровь, бродят злющие полоумные, и творятся беспорядки, куда направятся живые при Конце Света? Праведники может, и в церковь зайдут за отпущением грехов, семейные — детей спасать, военные и полицейские обязаны разбираться в происходящем, а вот всякие «тёмные личности» или одиночки с удовольствием забредут в клуб выпить и повеселиться с девушками у шеста. Правда, в фильме их не столь много, но и стрип-бар маловат, где и двум клиентам рады сверх нормы.

Тематика постановки о зомби-нашествии и фигуристых стриптизёршах не нова и её представителей немало. Недостаток нынешней в малой бутафории, но на удивление положительных моментов хватает сполна. Во-первых, специфичный юмор в «обязательном» противоборстве танцовщиц с живыми мертвецами, например, использование трусиков в виде рогатки, высокие каблуки, как оригинальное оружие, да и попросту глупые красотки, что называется, в действии при экстренной ситуации, чтоб громко вопить. Во-вторых, обнажёнка наличествует, но не перегибает палку, оттеняя действие в иное направление затянутых танцев у шеста, как это наблюдалось в более популяризированной (у отслеживающих трэш) картине «Стриптиз от зомби» («Zombie Strippers!»). А в-третьих, на экране всё время что-то происходит, не затормаживая ритм повествования.

В итоге, данное кино способно стать неплохим подспорьем для зрителя, желающего посмотреть лёгкий непритязательный трэш со сдержанной долей девичьих оголений (заглавие обязывает), несколькими тематическими шуточками (особенно забавна сцена, где танцовщица старается и так и сяк перед заторможенными не реагирующими зрителями, не понимая, что они попросту зомби!), и парой-другой местечковой схваткой с живыми мертвецами. Для поклонников студии «Full Moon» и в целом среди современных низкобюджетных опусов постановка не столь убога, и ещё молодой режиссёр не посрамил имя и былое творчество отца, пускай с недочётами, но в целом неплохо начав свою карьеру современного трэш-мейкера.

5 из 10

26 сентября 2012

Ужасы Зомби против стриптизёрш в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Алекс Николау. Актерский состав: Виктория Ливайн, Дж. Скотт, Адам Брукс, Пэт Лаззара, Джонатан Айсли, Пол Винсон, Дэвид З. Стэмп, Расселл Бекер, Николь Герт, Райан Эванс, Марк Миллер Саммер, Джонатан Кребс, Майкл Кэссиди, Верн Гест, Кевин Коуплан.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - США. Зомби против стриптизёрш — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.