Зловещий фургон
Creep Van
3.9
4
2012, ужасы
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Брайан Колодзей, Эми Уэрелл, Майк Батлер, Эрик Порн, Ллойд Кауфман
и другие
У Кэмбпелла нет автомобиля, из-за чего он всюду опаздывает и не может удержаться ни на одной работе. И вот он находит продающийся по дешёвке старый фургон, не подозревая, что его владелец - маньяк, превративший своё ржавое корыто в настоящую машину для убийств.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зловещий фургон

английское название:

Creep Van

год: 2012
страна:
США
слоган: «Let the Bad Times Roll!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Дж. Уолкер
композитор:
художники: Тиша Д. Нэйджел, Рэйчел Ли Пэйн Дарроу
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Зловещий фургон», 2012

Видео: Трейлер (Зловещий фургон, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Зловещий фургон, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о фильме «Зловещий фургон», 2012

Фильм очень страшен… своей бездарностью.

Обычно по названию и минимальному описанию уже определяю, будет мне интересно или нет. Тот случай, когда интуиция меня подвела, и выбранный фильм оказался бездарным.

Персонажи просто никакие. Маньяк не вселяет ни страха, ни малейшей тревоги. Главный герой — этакий не нашедший места в жизни человек, как студентик, идущий работать в «Макдональдс». Только тут на автомойку. Его женщина средне красива и даже пару раз мелькнула в лифчике. Ничего особенного, актриса играет слабо, но, наверно, лучше всех из этого фильма. В конце мне её даже чуть-чуть было жалко.

Глупость героинь… Ну это просто! Я думала, что нет ничего хуже жертвы, которая убегает и при этом кричит на всю улицу так, что маньяк тут же её обнаружит. Оказывается, есть: девушка, которая ради того, чтобы узнать, какая песня играет в машине, полезла в фургон. Было бы ради чего! Ну, там, в машине её похищенный ребёнок сидит — то была бы причина. Ради того, чтобы НАЗВАНИЕ ПЕСНИ узнать… Пф-ф. То, как ей голову оторвало, смешно.

Страх? Один смех.

Жуткие штуковины в машине? Только их подобие. Слабоватая фантазия у маньяка. Один эпизод «Пилы» будет круче всего «Зловещего фургона».

Идея помимо самого ужаса? Эм-м… Неужели любовь главных героев? Или что у них там было? Настолько шаблонно и непродуманно от и до, что нужно думать, за что зацепиться, чтобы не ставить фильму 0 баллов.

По баллу за хорошее название и девушку главного героя:

2 из 10

27 мая 2015

Фургон с сюрпризом или Автоманьяки

У молодого человека Кэмпбелла Джексона ввиду отсутствия у него автомобиля жизнь превратилась в череду неудач, постоянных увольнений и вообще всяких неурядиц. Однажды Кэмпбелл таки приобрел свою первую машину, сильно сэкономив при этом, ибо фургон был не ахти какой. Только вот настоящим его владельцем оказался серийный маньяк.

Нечасто в современных фильмах ужасов появляется нечто действительно интересное и неклишированное. Фильм «Зловещий фургон» 2012 года, вторая режиссерская работа Скотта В. МакКинлея, относится как раз к такой категории качественных, но оставшихся почему-то неизвестными широкому кругу зрителей картин, незаслуженно имеющих низкий рейтинг. Сочетая в себе традиции кинговской «Кристины», «Дуэли» Спилберга и классического кровавого хоррора о маньяке, фильм уверенно держит зрителя в напряжении, долгое время нагнетая саспенс, но оборачиваясь вскоре красочными и запоминающимися сценами расправ, снятыми оператором Майклом Дж. Уолкером ярко и с чувством стиля и логикой жанра. Небольшой по обьему хронометрах(есть версии и по 80, и по 84 минуты) не делает картину утомительной и не превращает ее в трэш.

Актеры, занятые в картине, малоизвестны и их имена мало что говорят. Однако Брайан Колодзей(Кэмпбелл), Джералд Эмерик и Коллин Бернсен сыграли своих героев достаточно неплохо.

Отличную и полную напряжения атмосферу в картине создает саундтрек, написанный композитором Деннисом Дрэйтом.

Я рекомендую этот мастерски сделанный хоррор всем поклонникам фильмов ужасов и, думаю, он Вас нисколько не разочарует.

9 из 10

22 марта 2013

Ужасы Зловещий фургон в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Скотт У. МакКинлей. Актерский состав: Брайан Колодзей, Эми Уэрелл, Майк Батлер, Эрик Порн, Ллойд Кауфман, Деннис Дрэйт, Лайза Мэри Вэйшес, Эрик Дарнелл Реддинг, Том МакКарти, Stewart McKinlay, Jesse Meraz, Ronma Perry, Анджелика ЭнДжи, Marian Melancon, Джейсон МакКой.

Страна производства - США. Зловещий фургон — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.