Жизнь в мотеле
The Motel Life
6.1
5.9
2012, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Эмиль Хирш, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Дакота Фаннинг, Дженика Бергер
и другие
Фильм рассказывает о нескольких неделях жизни двух парней из рабочего класса — братьев Фрэнка и Джерри Ли. Джерри Ли, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, случайно сбивает насмерть велосипедиста, после чего братья скрываются от полиции. Неудача преследует героев еще с детства: мать умерла, когда они были подростками, а отец, выйдя из тюрьмы, так и не смог приспособиться к обычной жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь в мотеле

английское название:

The Motel Life

год: 2012
страна:
США
слоган: «They will do anything to find the truth»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Роман Васьянов
композиторы: ,
художники: Райан Варрен Смит, Николас Пектол, Дженелла Джордано, Курт и Барт
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Жизнь в мотеле», 2012

Видео: Фрагмент (Жизнь в мотеле, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Жизнь в мотеле», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жизнь в мотеле», 2012

Красота простых

Простых людей, простых городов, отношений, чувств, решений. Я считаю, мне повезло, что я посмотрел этот фильм, эту, не побоюсь этого слова жемчужину. И хоть кучи блокбастеров, марвеловских поделок, мелодрам и комедий приходят к нам из США, любителям простого кино всегда есть возможность найти что то интересное для себя.

Прежде всего пройдусь по картинке и актерам, потому что я больше визуализатор, нежели специалист по: что хотел сказать нам автор

Актеры

Эмиль Хирш. Этому парню надо поклониться. Он вместе с Полом Дано, Антоном Ельчным (к глубокому сожалению так рано ушедшим от нас), а сегодня еще Коди Смитом-Макфи заставляют удивляться и приковывать глаза к их проектам.

Но как играет Стивен Дорфф. Не видел его таким ни в одном другом фильме.

Довольно сдержанная роль у Дакоту Фаннинг. И красавец Крис Кристофферсон. Человек, которого, не удивлюсь, большинство российских молодых зрителей видели только седовласым стариком. С его внешностью, глазами можно вообще ничего не говорить. Он, конечно, украсил картину. Но и к ее немногочисленным словам прислушиваешься.

Режиссеры совершили удивительную вещь- они не залезли в криминал, не полезли в чернуху, не стали давит слезу каждым кадром. Мы видим простых ребят, которые как две льдинки оторвались и плывут, нигде не задерживаюсь. Мы знаем таких ребят, и поэтому фильм смотрится очень реалистично.

Жизнь в мотеле… жизнь без дома, без маминого доброго слова, без отцовского похлопывания по плечу, без старта, который бывает у более удачливых.

Отдельно хочется отметить вставки в виде анимации и рисунков, конечно, это уже где то встречалось, но здесь эти шутливо-фантастически-эротические рисунки украсили фильм и заворожили.

Саундтрек фильма тоже порадовал. Услышал и Radio Moscow (впервые услышал в кино), и Little Hurricane (захотелось переслушать их) и беспроигрышная вещь от Дилана и Кэша — Девушка из северной страны.

- Ты не неудачник, ты не ноль, действуй всегда так, словно ты уже великий (с)

8 из 10

17 сентября 2017

Неудачники всегда будут рядом с неудачниками..

Продюсеры фильма «Плохой лейтенант» Алан и Гейб Польски, представили на суд зрителей экранизацию романа «Жизнь в мотеле» писателя-романиста Вилли Влотену.

Очень приличный фильм, в нем триллера и детектива почти и нет, это, на мой взгляд, хорошо снятая драма про двух братьев, про их унылую, никчемную жизнь, где все равно есть место мечтам и надеждам. Френк и Джерри очень любят друг друга, между ними существует та редкая связь, свойственная очень одиноким людям, которым не на кого положится в этой жизни, толко на себя самих.

Серый, унылый городок где живут герои казалось вечно спит, в нем ничего не происходит и люди живущие в нем могут только мечтать о лучшей доле. Фрэнк от тоски не расстается с бутылкой виски и рассказывает своему брату невероятные и забавные истории, где действующие лица — они сами. Джерри хорошо рисует и его рисунки дополняют рассказы Фрэнка, иногда братья радуются как дети погружаясь в этом яркий мир фантазий, где им хорошо и уютно до той поры, пока их не выбрасывает как рыб на берег, в беспросветную яму повседневности. Безденежье и бесцельность существования убивает в них все попытки изменить хоть что -то, но все же им иногдак так хочется начать с нуля. Джери завидует Фрэнку. У того была любовь, в то время как он, никому не нужный калека никогда не узнает этого чувства и никто не подарит его ему. Неожиданное происшествие переворачивает все убогое существование этих двух заблудших душ и вот они бросаются в бега, надеясь спастись и начать жизнь заново. Режиссеры молодцы, у фильма есть настроение, он, смотрится легко и без скуки не смотря на довольно тягучий сюжет а музыкальное сопровождение очень в тему. Актеры сыграли тоже прилично и убедительно, раскрыв своих героев достаточно для того, что бы зритель мог сопереживать им и проникнуться атмосферой фильма.

Забавные анимашки, сопровождающие рассказы Френка очень удачно разбавили фильм, внесли в него немного юмора и заставили улыбнуться.

Могу посоветовать картину любителям не торопливых драм, им понравится.

В фильме снялся Эмиль Хирш, известный по таким картинам как «Харви Милк» и «Альфа Дог».

8 из 10

5 июня 2014

Удивительное дело: вроде сценарий написан по роману (уже есть литературная основа), 3 великолепно играющих актера — Стиви Дорфф, Эмил Хирш и старшенькая из сестер Феннинг, Дакота + кантри-идол и очень хороший актер, хоть и порядком пострадавший от пластической хирургии Крис Кристофферсон на 2ом плане, феноменально отработавшие художники, создавшие потрясающую анимацию и титры, очень приличный русский оператор, и диалоги вроде написаны вполне симпатично, где-то даже с юмором — но вся эта общая безысходность истории и глубокий общий смысл, что жизнь — дерьмо, и от нее можно только убегать (в воспоминания, в придуманные и нарисованные истории, в секс и алкоголь etc) — убивает. Классическое фестивальное кино, побывало минимум на 4-х международных.

Эмил Хирш, несмотря на юность — блестящий актер (впрочем, и одного Milk`a, чтобы это понять, было достаточно, Into the Wild так и не посмотрела), вообще может ничего в кадре не делать, только смотреть в объектив, и это уже счастье, он одними глазами отыгрывает все эмоции (роль сложная, схалтурить трудно, надо быть одновременно рацио и чувствительным, трудная судьба, несмотря на то, что младший брат — решать все проблемы приходится ему.

Стиви Дорффа здесь очень жалко — со смертью мамы (речь о нем самом, не о Джерри Ли Флэннигане, его персонаже) что-то в нем надломилось, и стал он очень грустным и потерянным, а тут еще и как Мересьев (по лесу ползет, шишечку грызет) без ноги.

Стиви раньше был ух какой, однако все равно лучшим он был не когда вампир и даже не когда Стюарт Сатклифф с ливерпульским акцентом в Backbeat, а в Entropy,Cecil B. и Riders, где он и герой (в том числе любовник), и обладатель тонкой душевной организации.

Здесь он играет потрясающе, просто сердце рвет, и глаза такие, какие, может, только у Софьи К. в Somewhere в последней сцене были, но не идет ему роль парня почти на дне жизни, беспомощного практически без брата, хоть и сыпящего цитатами из книжки Вилли Нельсона, афоризмами и непристойностями и старающегося изо всех сил не сдаться.

Стиви — это фейерверк, он — это белые штаны, прищур и расслабленная походка победителя, что твой Бендер, как в Riders, девушки-приключения-красивый голый торс и пресс с кубиками — вот на этом фоне пусть плачет и чувствительность свою выдает тоннами, Он — Лев, bloody hell, «а Tiger is a Tiger, not a lamb, mein Herr», как пела великолепная Салли Боулз.

Девушка Дакота погоды не делает, но она очень хорошая актриса, и на фоне Хирша-Дорффа совершенно не теряется — профи высшей пробы из молодого поколения.

2 мая 2014

Если друг познаётся в беде, то что сказать о брате — человеке, который многократно ближе нам? Он необязательно разделит наши вкусы, интересы и жизненные приоритеты, но не принять его всем сердцем было бы предательством. Не только по отношению к нему, но и к собственному детству, в памяти о котором образ брата неразрывно слился с нашим самым беззаботным счастьем.

Для Фрэнка и Джерри Ли беззаботность оборвалась гудком злополучного поезда, отрезавшего Джерри ногу. Пришла в дом и другая беда — смерть матери, накрывшая отрочество двух братьев зловещей тенью неуверенности. В себе, своих силах, в счастье, которое ушло однажды и надолго.

Нельзя сомневаться только в своей заботе о брате, ради которого всё ещё веришь в картинку лучшего будущего. Ради этого — все те бесконечные истории, что Фрэнк рассказывает брату, будто сказки на ночь. Безумные приключения, иногда с участием самого Джерри, — со стрельбой, сексом и неизменным хэппи-эндом. Анимированные вкрапления в фильме подобны далёким мечтам, что сияют проблесками чистого неба над безнадёжно приземлённым Рино. Городу казино и стрип-клубов, наверное, требуются неудачники, чтобы оттенять редкие успехи заезжих туристов.

Братья Польски каждым эпизодом заостряют вопрос о жизненных неудачах, о почти потерянной вере в себя, отчаянно выпархивающей из уст Фрэнка в его историях. Эти грубые рассказы всё же чисты как стекло, не запятнанное налётом иронии. Ирония плевком выскакивает из уюта собственной душной пещеры, чтобы вновь в ней скрыться. Братьям Флэнниган негде скрыться, поэтому такой трогательностью окутаны в фильме все упоминания о домашнем уюте. И вот Энни и Фрэнк сами же разрушают былую мечту о тайном месте, где звезда бейсбола будет прятаться с любимой женой от поклонников… Что же такое неприкаянная жизнь в мотеле — судьба, комплекс неудачника или расплата за верность мечте?

7 из 10

25 января 2014

Триллер Жизнь в мотеле в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Алан Польски, Гейб Польски. Актерский состав: Эмиль Хирш, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Дакота Фаннинг, Дженика Бергер, Шаэ Д’Лин, Эндрю Ли, Джошуа Леонард, Хэйз МакАртур, Орен Скуг, Док Дивеккио, Jim Gray, Танго, Pat Foley, Дэйтон Калли.

Страна производства - США. Жизнь в мотеле — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.