Женщина в опасности
La femme cachée
6.5
2012, детектив
Франция, Бельгия, 1 ч 31 мин
В ролях: Виктор Лану, Манюэль Желен, Мэтью Барбет, Кэтрин Эмери, Хаски Кихаль
и другие
Прославленный полицейский в отставке Марк Дельво с тех пор, как умерла его жена, живет один в доме на побережье. По просьбе друга-адвоката он соглашается приютить в своем доме Эмили, ключевого свидетеля в громком криминальном деле. Поведение молодой женщины вскоре начинает вызывать интерес у бывшего полицейского...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина в опасности

английское название:

La femme cachée

год: 2012
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Луи-Филипп Капелле
композитор:
художники: Кристел Шевалье, Эммануэль Натаф
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Женщина в опасности», 2012

Киноформула «шерше ля фамм»

Незнакомый с европейским телевидением зритель может воспринять снятую для телеканала «Женщину в опасности» как настоящее прокатное кино. Оно, конечно, не типично французское — не романтично-парижское с шиком кутюрье и круассанами, а наоборот, лишенное колорита, чтобы рассказанная история казалась универсальной как зрителю именно этой, так и любой другой страны. В целом — детектив, переходящий в драму, затем снова в детектив, на самом деле по жанру гораздо глубже — фильм рассказывает о профессии бывшего полицейского, пишущего мемуары и решившего заодно «тряхнуть стариной», чтобы кое-что узнать о подселенной к нему женщине по имени Эмма.

Спрятанная лучшим другом от неизвестных преследователей женщина якобы находится под программой защиты свидетелей, но почему-то она находит приют в доме бывшего полицейского — то есть нелегально и явно не чисто. Старик, давно похоронивший жену, слишком занят своим прошлым, чем настоящим, поэтому поначалу новая знакомая не вызывает в нем подозрений. Спустя время он даже видит в ней союзника, а затем она бесследно исчезнет. Придуманная французами много лет назад киноформула «шерше ля фамм» раскроет, собственно, и главную интригу фильма, связанную непосредственно с главным героем.

Умение французов так четко рассказывать и о профессиях, и об интригах, и о своем окружении. При этом полуторачасовой фильм не успевает надоесть — он снят весьма живо, все герои интересны и необходимы для сюжета, к тому же в нем поднимаются довольно насущные вечные вопросы. Скоротать вечер за просмотром этого фильма будет приятно. А некоторые даже могут пожалеть, что фильм был снят не для проката. Иногда такие истории, показанные с большого экрана, даже лучше понимаются и крепче запоминаются.

9 февраля 2013

Детектив Женщина в опасности в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Мишель Файяр. Актерский состав: Виктор Лану, Манюэль Желен, Мэтью Барбет, Кэтрин Эмери, Хаски Кихаль, Надин Эмин, Карин Мартан-Превель, Паскаль Хименес, Кристель Карлье, Пьер Демаре, François-Xavier Ballon, Marie Claude Perret Michal, Хлоя Стефани, Жюльен Файяр, Клеманс Шрайбер.

Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.