Запрос в друзья ждет подтверждения
Friend Request Pending
7.6
7.4
2012, комедия, драма, короткометражка
Великобритания, 12 мин
В ролях: Джуди Денч, Филип Джексон, Эндрю Ди Джонс, Пенни Райдер, Джон Макмиллан
и другие
История о Мэри, которая проводит кучу времени в переживаниях по поводу проблем и ловушек, поджидающих пользователей в социальных сетях. Особенно, если они, эти самые пользователи, подобно героине фильма, пытаются добиться расположения местного хормейстера...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Запрос в друзья ждет подтверждения

английское название:

Friend Request Pending

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Саймон Тиндел
композитор:
художники: Лиза МакДиармид, Ханна Вуд, Gillian Obrien
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Запрос в друзья ждет подтверждения», 2012

:) Смайлик

«Запрос в друзья ждет подтверждения» — забавная, британская короткометражка 2012 года. Режиссер и сценарист Крис Фоггин снял ироничную, небольшую историю и пригласил на главную роль почетную звезду Джуди Денч.

Его небольшая короткометражка получилось теплой и милой историей, переполненной юмором, обаянием и чем-то добрым и прикольным. Все происходящее смотрится с улыбкой. Режиссер ухватил суть истории, создал приятную атмосферу, и короткометражка получилась действительно забавной.

В этой истории мы видим Мэри и ее подругу. Мэри уже в преклонном возрасте, но активно пользуется социальными сетями и заводит знакомства. Общение с противоположным полом через переписку в соц. сетях становится для нее эмоционально трудным. Мы видим, как она нервничает и переживает, мечтает назначить встречу мужчине, но по переписке со смайлами и так далее, это все ни так просто для нее…

Вообще, эта короткометражка Криса Фоггина была неожиданной для зрителя. Вот так видеть, как Джуди Денч сидит за компьютером и назначает свидания через интернет, было забавно наблюдать со стороны. Конечно, Денч сыграла комично и очень обаятельно. Особенно порадовала концовка истории.

В этой истории столько юмора и обаяния, что она обязательно заставит Вас улыбнутся. Меня эта история порадовала, и я ее оцениваю положительно.

P.S. «Слабо отправить ей смайлик?!»

8 из 10

7 августа 2015

История любви.

Прелесть короткометражек в том, что в них нет этой натянутости, лишнего пафоса и миллиарда спецэффектов.

Этот фильм рассказывает нам о «обычных» буднях наших родителей и нас, но само действо увеличено в годах. Ведь нам привычнее увидеть такую картину, когда одинокая молодая женщина ищет свою новую (именно ту) любовь, а от прошлой «любовной ошибки» остался сын/дочь. По крайней мере, это мое видение этой короткометражки.

Основная актерская игра тянулась Джуди Денч и Пенни Райдер, потому что на доли их персонажей выпало больше реплик. Филип Джексон просто поговорил по телефону и потыкал на кнопочки. А про Джона Макмилла и Тома Хиддлстона я промолчу, потому что режиссер просто снял дружеский разговор за кружечкой пива. Я даже уверенная, что он просто шел себе и, бац, сидят себе гвардеец из «Шерлока» и Локи (всея ужас, страх и красота Асгарда). А почему бы не заснять их?

Повторюсь, спецэффектов нет. Лишь игра актеров и история любви.

Мне очень понравилась этот фильм, так как он светлый, красочный, милый и веселый.

10 из 10

17 июля 2014

Напоминает о том, что девчонки — они всегда девчонки, в любом возрасте. Всё так же хочется получать записки от мальчишек, бояться позвонить первой, покрываться мурашками и ждать, когда же он ответит. А потом с облегчением вздыхать, что всё оказалось так просто, и с облегчением бежать в парикмахерскую наводить красоту перед долгожданным свиданием.

Джуди Денч прекрасна в своём возрасте, и эта грандиозная актриса сумела воплотить за данные ей 12 минут всё то волнение, что испытывает женщина перед свиданиями, причём неважно, какая цифра стоит у неё в паспорте и сколько морщинок появляется, когда она улыбается от счастья.

9 из 10

7 июля 2013

Любви все возрасты покорны

Превосходный фильм! Режиссеру удалось уместить так много в 12 минут, ничего лишнего. И хотя, на первый взгляд, история кажется смешной, в ней прослеживаются тревога, страх и надежда. Джуди Денч прекрасно сыграла роль главной героини, четко передала все эмоции. Многим ее поведение может показаться странным, но ведь каждая девушка узнала бы в ней себя, с этим нельзя не согласиться. Мы так же ведем переписку, и у нас у каждой есть подруга, которой мы доверяем все тайны, у которой мы просим совета и ждем поддержки. Или вы думаете, что в ее возрасте уже поздно сидеть в интернете, переписываться в чатах и уж тем более ходить на свидания? В таком случае вы ошибаетесь! Человек хочет быть любимым в любом возрасте, неужели в ее годы жизнь должна быть однообразной и неинтересной? Наоборот, тут-то все и начинается. Да, она ведет себя как девочка-подросток, она боится получить ответ и в то же время волнуется, если он не приходит. Она не находит себе места, ведь в ее сердце поселилась надежда, или, может, это уже любовь? Я считаю, что фильм заслуживает наивысшей оценки, так как его основная идея «никогда не останавливайся, иди вперед». Двенадцать минут… Казалось бы, этого недостаточно, чтобы рассказать целую историю, однако, это великий стимул для тех, кто думает, что жизнь после 40 перестает быть красочной и насыщенной событиями!

10 из 10

31 августа 2012

Комедия Запрос в друзья ждет подтверждения в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Крис Фоггин. Актерский состав: Джуди Денч, Филип Джексон, Эндрю Ди Джонс, Пенни Райдер, Джон Макмиллан, Том Хиддлстон.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000. Страна производства - Великобритания. Запрос в друзья ждет подтверждения — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.