Записки о робототехнике
Robotics;Notes
6.8
6.9
2012, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Рёхэй Кимура, Каори Надзука, Линдсэй Сидел, Ёсино Нандзё, Кикуко Иноуэ
и другие
К 2019-ому году получил распространение планшетник PokeCom, снабжённый операционной системой PhoneDroid, которая использует продвинутую версию Дополненной Реальности. В это же время клуб робототехники старшей школы Чуотанегашима находится на грани закрытия из-за недостатка участников, один из которых – Яшио Кайто – является ярым фанатом некоего файтинга про роботов, а судьба клуба его совершенно не волнует. Второй же (и последний) член клуба, по совместительству его глава – Сеномия Акихо, загоревшийся идеей постройки гигантского робота. Кайто находит некоторую аннотацию о Дополненной Реальности, которая позднее оказывается «Отчетом Кимисимы». Содержимое этого отчета было похоже на обвинение некоего Кимисимы Ко в заговоре, затронувшего весь мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Записки о робототехнике

английское название:

Robotics;Notes

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ёхэй Конъиси
композиторы: , ,
художник: Итиро Тацута
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Записки о робототехнике», 2012

Видео: Blu-ray/DVD-ролик (Записки о робототехнике, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Blu-ray/DVD-ролик
Видео: Трейлер (Записки о робототехнике, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультсериале «Записки о робототехнике», 2012

СуперГанварейв-1

Записки о роботетехнике очень привлекают своим описанием. Ведь все-таки интересно понаблюдать за созданием чуть ли не первого реального прототипа меха увлеченными школьниками. Кажется, что перед нами замечательная пародия, высмеивающая моду на гигантских антропоморфных роботов.

И в первой половине действителньо все очень здорово: школьный кружок в меру своих сил доковыривающий Гангрейва, достаточно запоминающиеся герои и даже участие в файтинговом турнире роботов. «Супер, давайте такими же темпами дойдем до финала», — хочется сказать в экран и, видимо, надо было это сделать. Авось, послушались бы?

Затем в уютную камерную атмосферу тайтла зачем-то вставляют непонятные конспирологические заговоры, полностью оцифрованного человека, а еще чуть позже угрозу всему человечеству в лице свихнувшегося ученого. Конечно же, со всеми глобальными проблемами призван справиться кружок робототехники! Когда правительства заседают и бояться показать нос из своих кабинетов, на сцену выходят школьники… Хотя бы если бы это было подано как стеб, а так на это без слез смотреть невозможно.

Забавно, что сериал предполагающий издевательства над меха-тематикой сам стал ее жертвой. Концовка и вовсе воплощает в себе все самые избитые клише подобного рода сериалов. Короче, нужно было оставаться аниме про кружок робототехники, а не еще одним представителем второсортных меха-боевиков.

6 из 10

3 мая 2013

Фантастика Записки о робототехнике в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Кадзуя Номура, Кохэй Хатано, Тацуми Фудзии, Коити Кикута, Масаси Коидзука, Таку Йонебаяши. Актерский состав: Рёхэй Кимура, Каори Надзука, Линдсэй Сидел, Ёсино Нандзё, Кикуко Иноуэ, Такако Хонда, Сора Токуи, Тэцуо Канэо, Christopher Wehkamp, Ёдзи Уэда, Нобуаки Фукуда, Синъитиро Мики, Даисукэ Кисио, Кокоро Кикути, Тосиюки Морикава.

Страна производства - Япония. Записки о робототехнике — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.