Загадочная девушка Х
Nazo no Kanojo X
6.7
7.1
2012, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Мисато Фукуэн, Рё Хирохаси, Мию Ирино, Аяко Ёситани, Мааса Кобаяси
и другие
У 17-летнего Акиры Цубаки чувство к новенькой по имени Микото Урабэ зародилось постепенно и очень оригинально. Сказать, что Урабэ странная – значит сильно преуменьшить: девушка предпочитает сон обеду, чурается общения с одноклассниками, слышит голоса, а на приставания реагирует с помощью мгновенно выхваченных ножниц. Но судьба зла, и Цубаки пропал окончательно, когда от души попробовал слюну избранницы… с парты. Любовный недуг на неделю свалил с ног крепкого и здорового парня, а кризис произошел, когда сама Урабэ явилась домой к больному и поставила диагноз. Вот теперь герой конкретно попал! Как известно, союзы заключаются на небесах, и отныне Акира и Микото прочно связаны друг с другом. Но и парень, и девушка хотят, чтобы их отношения вышли за рамки физиологии и превратились в настоящую любовь. А это, как известно, долгий и загадочный процесс познания себя, познания партнера и познания мира. Внешние признаки, которые легко охватить глазом – все это зыбко и преходяще, главное то, что внутри. Впрочем, желание у героев есть, а время понять друг друга будет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Загадочная девушка Х

английское название:

Nazo no Kanojo X

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ёсихиро Сэкия
композитор:
художник: Сигэми Икэда
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Загадочная девушка Х», 2012

Слюни + Загадочность + Странность = Любовь?

Перед просмотром.

Это аниме ни как не хотелось смотреть. Смотря на плакат в стиле старой анимации, мне одновременно хотелось посмотреть, но и одновременно; та же предсказуемая история про обычного японского пацана, та же предсказуемая история про какую-то «ку-ку» малолетнюю тётку со странностями, та же предсказуемая история про их дальнейшие взаимоотношения. Поверьте мне, это уже раздражает. Но всё же, эта история чем-то притягательна… хотя лучше всего разберём всё по полочкам.

Сюжет.

Предупреждение! Здесь поработали серьёзный критик и зануда, которому ему за*** обыкновенное, ни чем примечательное аниме.

Цубаки — обыкновенный ученик (ну да). Учится в обыкновенной школе (правда?! поразительно), ничем не отличается от других, но в один день, в школу поступает новая ученица — Урабэ (хм… а с каким размером груди?). Она… необычная личность (необычная? а там что, есть обыкновенные люди?). После её странных поступков, она получила прозвище — странная. После того как все ушли, Цубаки забыл взять свою коробочку со сладостями — Бен-то. В классе осталась спящая Урабэ, попытавшись её разбудить, он увидел её настоящее лицо, (а она что, когда вошла в класс, без лица была что ли?) её пышные волосы прикрывали собственные глаза, и можно увидеть только нижнюю часть лица: рот, носик и всё (а-а, уже понятно). Выйдя из класса, Цубаки заметил, что она оставила на парте слюну (и?), и из интереса он попробовал её слюну (попробовал??? фу! ещё один придурок который от скуки захотел заняться фигнёй). После того как он попробовал её слюну в последнее время ему стали сняться необычные сны, связанные с Урабэ (неудивительно, башкой своей не мог подумать что возможно в этой слюне был — СПИД), а потом заболел каким-то гриппом (что я Вам говорил). К нему в гости приходит Урабэ, после страноватенького диалога, она сует в себе рот палец, весь в слюне, она суёт слюнявый палец в рот Цубаки, что более странное, он выздоравливает. И потребовав её объяснения, она ему говорит:

-Твоя болезнь никакая не болезнь или вирус. Другими словами… твоя болезнь, ни что иное как — Любовь…

И на следующий день, она преподнесла ему ещё один сюрприз. Она теперь каждый день будет давать ему своей слюны, чтобы он снова не заболел, плюс, Урабэ отныне его девушка. Каждая серия (хренотень, товарищи!) описывает дальнейшие взаимоотношения между Цубаки и Урабэ.

Итак, я буду подмечать минусы этого сюжета. Во-первых: место действия, снова учебное заведение. Во-вторых: снова главным героем является обыкновенный ученик и снова его половинкой является странная девушка. В-третьих: взаимоотношение, сюжетная линия ни чем не примечательна от других аниме: парочка в самом начале не идеальная, потом они находят друг у друга что-то общее, а теперь уже не могут жить без друга. Та же старая пластинка. Единственное самое главное различие от других аниме, это то, как они связаны между собой — слюной. Поступок главного героя удивляет своей глупостью. Не понятно, почему он захотел попробовать слюну. Наверное в самом деле, это любопытство подтолкнуло его на этот поступок. Идея о том, что попробовав слюну другого человека, можно ощутить его чувства: моральные, душевные и физические, чем-то оригинальна, и даже интересна, но ради Бога, идея как и слюна, мерзка. Только спустя 3 серии я привык видеть их слюнявый ритуал. Радует, что они обмениваются слюной, а не соплями (это было бы ржачно). В-четвёртых, любовь. Да простят меня клуб «Платочков от соплей», но Цубаки не влюблён в неё, если это правда, но у меня такое впечатление, как будто она загипнотизировала его простыми, но не как чистосердечными словами, которые вы прочли наверху.

Простое, слюнявое, ничем не примечательное аниме.

Сюжет: 1,1 баллов.

Персонажи.

Цубаки — парень с коричневыми волосами, влюблён в Урабэ. Автор манги Риити Уэсиба, к сожалению, несмотря на очень харизматичную и продуманную героиню со своей историей, но автор не добавил в главном герое какую-то особенность. Но хотя бы герой обладает здравомыслием, к примеру, его слова в момент, когда он пробует слюну.

-…сладкая… Стоп, какого чёрта я творю!?

Урабэ — чёрноволосая, коротко постриженная, но закрывающая своими волосами глаза, девушка Цубаки и ученица школы. Персонаж, для меня не в привычку писать эти слова — превосходный, по своему образу и подобию. Девушка, в которой живёт одновременно две личности.

Внешняя — мрачная, не особо любящая и разговорчивая к людям, серьёзная, загадочная и странная. Когда её что-то раздражает, она вытаскивает свои ножницы из трусиков (этти что ли?), хотя в аниме не присутствует такой жанр, как — этти, где девушки носятся с нижним бельём или вообще, обнажённые (эх… жаль), и режет за считанные секунды из бумаги какие-то фигурки. Смотрится это пафосно.

Внутренняя — в этом я уверен, настоящая она. Милая, добрая, чувственная. Её личина, скрывает её внутренние чувства, как боль, смущение, возбуждение, даже плакать не может. Давая Цубаки свою слюну, наглядно показывается переданные ею чувства. И скорее всего, вторая в отличий от внешней любит Цубаки.

Персонажи: 1,9 баллов.

Анимация.

Понравилась идея, сделать анимацию в стиле 90-ых. Когда появился первый кадр, мне уже сразу понравилась анимация. Пейзажи, как всегда хорошо и красиво прорисованы. Ну а герои, как обычно: пустяковые головы, большие глаза, волосатистые волосы и не симпатичные носы. А насчёт вымышленного города во сне Цубаки, не особо, город сделан из компьютерной анимации, но вполне прилично смотрится.

Анимация: 1,8 баллов.

Саундтрек.

Наконец-то я добрался до этого пункта. Здесь больше всего хотелось написать. Как Вы, возможно замечали, многие аниме сопровождаются глупыми песнями (скорее уж придурочными), и редко где услышишь что-то стоящее. Был удивлён услышать русский хор из «Стального алхимика», как и здесь. Композиции в этом аниме — французские! Возможно это не так, но как звучит музыка, это уж точно. Загадочная, лаконичная, лёгкая, как сама Франция. Атмосфера такое приятное и смотрится легко. Из всего, это самое стоящее.

Саундтрек: 2,2 баллов.

Дополнительно:

Эротизм или порно: -0,3 балл. Количество трусиков и лифчиков у малолетних учениц умеренное. Но некоторые фразочки героя, не приличны. К примеру:

-Я хотел отвлечься от сисек, а не пялится на них!

Озвучка: +0,5 (макс.) Ancord и Nika Lenina. Ancord как всегда на своём высоте. Он озвучил своего героя очень хорошо, наивно, по-доброму, можно сказать у него получилось войти в роль своего героя. Nika Lenina — тоже ничего. Была на таком же уровне, как и Ancord, умеет передавать тон и эмоции. Её голос соответствовал характера Урабэ, серьёзный и не живой.

Последнее.

Не смотря на всё это, аниме мне понравилось, не знаю почему, но нравится. Советую смотреть только молодым парам или у тех, кто решается на первый шаг. Удачи!

7,2 из 10

10 июня 2012

Комедия Загадочная девушка Х в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Аюму Ватанабэ, Сигэру Уэда, Ясуо Эдзима, Нака Томохито, Тосикацу Токоро, Сигэясу Ямаути, Хироюки Ёсии. Актерский состав: Мисато Фукуэн, Рё Хирохаси, Мию Ирино, Аяко Ёситани, Мааса Кобаяси, Киётака Фурусима, Такуя Сато, Ханаэ Окубо, Ю Симамура, Юка Хиросэ, Кана Оодаира, Кэнсукэ Сато, Токуёси Кавасима, Такахиро Мидзусима, Аюми Фудзимура.

Страна производства - Япония. Загадочная девушка Х — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.