Ядерная семья
Nuclear Family
5
5
2012, фантастика
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Корин Немек, Рэй Уайз, Даниэль Харрис, Кинси Паккард, Шэрон Лоуренс
и другие
История молодой пары, Джона и Линн, которые пытаются выжить в лесу после ядерной катастрофы. Со своей 11-летней дочерью Полиной они в поисках пропавшего без вести 8-летнего сына, Гранта. Между тем, современное общество распалось, и семья должна быть на шаг впереди бандитов: беззаконие, жестокие люди, изнасилование, грабеж и уничтожение для которых стал образом жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ядерная семья

английское название:

Nuclear Family

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Мэйерс
композитор:
художники: Джон Ричардсон, Рёмель Хоукинс, Джоанна Дженкинс, Тим Отт
монтаж: , ,
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео к фильму «Ядерная семья», 2012

Видео: Трейлер (Ядерная семья, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ядерная семья», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ядерная семья», 2012

«Ядерная семья» (или «Сталкеры») — малоизвестный постапокиптический фильм, созданный для ТВ, показывает нам новую версию всем известного конца света. Никакого вируса, мертвецов, ядерной бомбы. Что будет, если военные однажды устроят массовый апокалипсис из-за небольшого химического вещества, и люди поделются на две категорий: те, кто сошёл с ума и начинает убиваеть всех подряд, и те, кто со своей семьёй пытаются выжить.

Одна из семей бродит по мёртвым лесам, где они вынужденны прятаться от группы отморозков и бороться за свою жизнь. Поиски пропавшего сына приводят семью сначала в лагерь бандитов, затем на базу жестоких военных, а затем и вовсе в «Палатный городок», где оставшиеся в живых люди пытаются начать жизнь с чистого листа. Они пройдут через многое, чтобы найти своего единственного пропавшего сына.

Низкое качество никак не мешает смотреть этот фильм и наслаждаться увиденным. Атмосфера на высоте. Покинутые земли, озверевшие от апокалипсиса люди, беззаконье и несправедливость. В этом мире никому нельзя верить и можно полагаться лишь на себя и на своих близких. Подобной атмосферой мог отличиться лишь «Безумный Макс», но вместо пустошей и безкрайних дорог — леса и тропы.

Напряжённых сцен тут хватает. Драки, перестрелки, обычные разговоры — всё выглядит достаточно интересно и напряжённо, и недостатков в этих сцен вы не увидите. Благодаря нестандартной операторской работе всё это выглядит достаточно бодро и так до самого открытого финала.

Ну актёрская игра для телевизионного проекта выглядит достаточно хорош. Радуют все, в том числе и безумный Рей Уайз, смелый Корин Немек (этот актёр играет исключительно в сериалах, но тут он показал себя хорошо) и небольшая роль Даниэль Харрис. Да, для такого малоизвестного проекта, хорошая актёрская игра большая редкость.

«Ядерная семья» — хорошее постапокаптическое кино, показывающее нам альтернативный вариант конца света. Атмосфера хорошая, всё хорошо. Фильм начинается открыто, и заканчивается открыто, потому что подобная жизнь будет теперь длиться гораздо больше. Остаётся надеятся на хорошее.

9 из 10

9 марта 2013

Альтернативный постапокалипсис

Жили себе люди, занимались своими делами, писали книги, вели научные исследования, кое-кто был в гуще бракоразводного процесса… И вот, в один прекрасный миг, вся эта благодать рухнула. Причиной стал непонятный ядерный взрыв, в корне всё изменивший. Успешные писатели становятся главарями банд, учёные организовывают подобие общин, а бывший пехотинец (чьё умение воевать здорово ему пригодилось) с женой и дочерью ищут сына, пропавшего во время суматохи, попутно раскрывая правительственный заговор.

Новый мир живёт новой жизнью, имея в наличии три основных лагеря: хороших, плохих и… да, злых военных. Главные герои умудряются повоевать в каждом из них. Правда, часто приходится додумывать самому, как это у них получается… ибо этого просто не показывают. Например, каким чудом Линн вытащила Джона из лаборатории?

Общее впечатление от фильма положительное, смотрелся на одном дыхании. Соплей, типа «а вот у меня в детстве…» — минимум. Рекомендую всем любителям постапокалипсиса. Да и более широкому кругу будет интересно, ибо главное что авторы хотят сказать: любовь спасёт мир. Но. Если кто захочет помешать, то мы ему горло перережем…

8 из 10

1 мая 2012

Фантастика Ядерная семья в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кайл Ранкин. Актерский состав: Корин Немек, Рэй Уайз, Даниэль Харрис, Кинси Паккард, Шэрон Лоуренс, Полин Кон, Паркер Крофт, Синди Вела, Дженнифер Бланк, Майкл Филлип Эдвардс, Джо Расселл, Todd Bringewatt, Фостер Мур, Гэбриел Вомак, Райан Карлберг.

Страна производства - США. Ядерная семья — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.