Я — Брюс Ли
I Am Bruce Lee
7.8
7.4
2012, документальный, биография
Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Стэфан Боннар, Коби Брайант, Линда Ли Кэдуэлл, Реджинальд Хадлин, Дэн Иносанто
и другие
Этот документальный фильм содержит множество редких фотографий и интервью Брюса Ли. Великие атлеты, актёры, режиссёры и продюсеры делятся своими воспоминаниями о нём.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — Брюс Ли

английское название:

I Am Bruce Lee

год: 2012
страна:
Канада
слоган: «Water Can Flow Or It Can Crash. Be Water, My Friend." - Bruce Lee»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Йен Керр
композитор:
художник: Дерик Мюррэй
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Постер фильма «Я — Брюс Ли», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я — Брюс Ли», 2012

Будь как вода…

- Текущая вода никогда не станет затхлой, так и вы должны постоянно двигаться…

Подробности жизни и смерти, легендарного актера, бойца и философа Брюса Ли, до сих пор будоражат умы миллионов поклонников во всем мире. О нем написаны сотни книг и статей, снято много передач и художественных фильмов. На сегодняшний день, это самый новый документальный фильм посвященный памяти Брюса Ли. Давно я не видел таких интересных передач, считаю, что это одна из лучших документалок о великом мастере. Она захватывает внимание с первых же секунд, молниеносная нарезка кадров сменяется одна за другой и оторваться от экрана уже невозможно. И не мудрено, ведь до этого канадский режиссер Пит МакКормак, снял фильм «Лицом к лицу с Али» о другом великом бойце Мохаммеде Али, за который получил несколько наград. Думаю, опыт полученный им при создании того фильма, ему здесь явно пригодился.

- Я не боюсь противника стоящего передо мной, они меня не беспокоят…

Заметно, что картина поставлена добротно и с большим размахом. И в отличие от других передач подобного типа, в Великобритании она даже шла в кинотеатрах. К тому же состоялся масштабный релиз на dvd и blu-rаy носителях. Отличает её и достаточно современная подача материала, информативность, динамичный монтаж и большое количество знаменитых людей задействованных в съемках. Благодаря чему, этот документальный фильм смотрится практически на одном дыхании и не дает вам передохнуть ни на одну минуту. Но главное, кино полностью пропитано духом и философией Брюса Ли, а его присутствие незримо ощущается почти, что в каждом кадре.

- Я всегда чему-то учусь, учусь быть собой…

Основную составляющую этой передачи составляют отрывки из знаменитого «потерянного интервью» записанного Пьером Бертоном 9 декабря 1971 году, которое уже разошлось буквально на цитаты. А так же кадры редкой кинохроники, художественных фильмов и телевизионных сериалов с участием Брюса Ли, интервью с его родственниками и друзьями. У каждого свой «Брюс Ли», может поэтому львиная доля фильма содержит высказывания знаменитых актеров и бойцов, каждый из которых рассказывает о влиянии творчества легендарного мастера единоборств на их жизнь. Среди звёзд снимавшихся в этом фильме, порадовали — Микки Рурк, Кунг Ле, Джина Карано, Роберт Уолл т. д.

10 из 10

1 марта 2013

Документальный фильм Я — Брюс Ли в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Пит МакКормак. Актерский состав: Стэфан Боннар, Коби Брайант, Линда Ли Кэдуэлл, Реджинальд Хадлин, Дэн Иносанто, Дайана Ли Иносанто, Кунг Ле, Джин ЛеБелл, Брюс Ли, Шеннон Ли, Рэй «Бум Бум» Манчини, Чак Норрис, Эд О’Нил, Мэнни Пакьяо, Микки Рурк.

Страна производства - Канада. Я — Брюс Ли — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.