Взрыв!
Btooom!
7.3
7.1
2012, фантастика, боевик, приключения
Япония, 24 мин
В ролях: Судзуко Мимори, Тору Окава, Тайлер Галиндо, Эндрю Лав, Мэидзин Такахаси
и другие
Безработный Рёта Сакамото живёт с матерью и целыми днями проводит в популярной онлайн-игре Btooom!, в которой ему нет равных. Однажды Рёта таинственным образом попадает на остров, где воссоздан антураж его любимой игры. Но теперь ему придётся сражаться с другими игроками по-настоящему, и не за призовые очки, а за собственную жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрыв!

английское название:

Btooom!

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кэндзи Фудзита
композитор:
художники: Кадзусигэ Канэхира, Анна Оидзуми
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Взрыв!», 2012

Видео: Трейлер (сезон 1) (Взрыв!, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Взрыв!, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры мультсериала «Взрыв!», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Взрыв!», 2012

Ограничились 1 сезоном? И слава Богу!..

Скучно, девочки.

Нет, я, конечно, понимаю, что меня сложно чем-то удивить (хотя y Made in Abyss получилось), но зачем вот так вот выпускать посредственный и явно сырой продукт?

Идея сама по себе не нова, но это и не плохо. Идиотствования какого-то богатого садиста и игра на выживание на его частном острове — проходили. Но тема богатая, ее можно хорошо развить. Тут же как-то НЕ ДО…

Идея о гениальном игроке, который в сети рвет всех, а тут вынужден «учиться заново» — ок, не ново, но и не пошло. Потенциал есть. И реализовано не так плохо.

Что сильно портит картину — это чрезмерная сфокусированность на насилии. Это категорически сказывается на «вкусе» продукта и сильно опошляет благие начинания.

Любовная линия вообще привнесена как будто бы из иного мультфильма. Она для того, чтобы просто быть, чтобы польстить чувствам молодежи. Реально сюжетно и конструктивно это не оправдано ну никак. Если бы сделать чисто мужское тестастеронистое выживалово — было бы куда как ярче.

Пожалуй, всем этим идеям было бы суждено сойтись в прекрасный бутон, будь у команды/сценариста/режиссера чуть больше таланта. А так получился примитивный проходняк на

5 из 10

12 ноября 2020

Взорвал-поплакал-взорвал-опять попалкал

Знаете, почему мне не понравилось это произведение? Во-первых, к 12й серии произведение представляет из себя законченную картину. Значит, что мы сделаем? Правильно, растянем его на 2 сезона.

Во-вторых, когда главном героям будет предстоять сложный выбор, то каждый из них по 2—4 минуты будет вспоминать прошлое, лить слезы, что как же плохо они в прошлом поступили, и кричать, как же плохо могут поступить сейчас. На 8—9 серии мне это лично надоело!

В-третьих, режиссер, очень хорошо показав разницу между игрой «Btooom» — экшен, шутер и реальным миром «Btooom», к середине сериала начинает мешать эти два мира, и утверждать обратное на примере двух «задротов».

Минусы кончились, но они очень весомые. Так как мы увидели серьезную проблему в сценарии и хороший ляп в сюжете, что непозволительно.

Плюсы? — Хорошо прорисованы персонажи, хорошая реализация игры «Btooom» в реальном мире на острове. До 9—10 серии вам будет очень интересно смотреть весь этот экшн. Были подняты и хорошо показаны проблемы сохранения человечности в диком, жестоком мире.

Итог: у произведения был огромный потенциал, в начале развита динамика. Но под конец все эти преимущества были растеряны.

Поэтому, не советую тратить свое время на этот сериал, есть намного лучше. Например «Эльфийская песнь», «Тетрадь смерти» и другие.

6 из 10

4 января 2017

Кто-то пожелал, чтобы ты исчез!

«Btooom!» — очередное аниме в стиле «смертельная игра». Лично мне нравятся аниме такого типа, потому что в своем большинстве — они довольно захватывающие, и не дают заскучать. Так что мне — «Btooom!» пришелся по вкусу. Впрочем, ни на что серьезное — данное аниме не претендует.

Герой-отшельник (да-да, очередной поглощенный компьютерным миром — затворник) очухался на неком острове с сумкой, которая под завязку набита бимами (эдакая взрывчатка). Буквально через несколько минут — на него уже нападает непонятный тип, и пытается разнести нашего героя на куски. Однако, не тут то было! Ведь наш затворник — является одним из лучших игроков «Btooom» — компьютерной игры, на которую уж сильно похожа его нынешняя ситуация. Оказывается, что на острове есть много других людей. Кто захочет выжить — должен убивать! Ну и пошло-поехало. Взрывы, предательства, убийства… избитая идея, не правда-ли? Но как-бы то ни было, скучной её это не делает.

Если честно — выделить здесь толком нечего. Скажу лишь, что сюжет здесь — не стоит на месте. Постоянно что-то происходит, из-за чего — скучать нам не придется. Хорошая идея с бомбами. Они внесли оригинальность в обычную «игру насмерть». Аниме таки не закончено, и на кучу вопросов — ответов мы не получим. Так что придется ждать второй сезон.

Посмотреть стоит, но думаю на один раз.

6 из 10

22 марта 2014

Это жизнь…

Лицезрел данное произведение сразу после того, как оно полностью вышло. Недавно пересмотрел, и решил оставить свои мысли здесь.

Итак, начнем с того, что мне неимоверно понравился сей шедевр, именно шедевр. Не побоюсь такого слова, в этом аниме я нашел все, что хотел найти и даже более…

Сюжет, скажу я вам, весьма интересен, да и сюжетная линия не дает заскучать на всем протяжении этого творения. Захватывающие сцены, динамичные бои… и прочее, и прочее. В этом плане все просто великолепно.

На счет графики и всего связанного с технической стороной и говорить не стоит, все на хорошем уровне.

Теперь плавно перейдем к персонажам. Они тут самые разные. Каждый красит произведение по своему. Да и главный герой очень порадовал, но об этом писать не буду, но хотелось бы. В итоге разноплановые персонажи и каждый хорош по своему.

Эмоции и чувства- вот, что меня зацепило больше всего. Да и проблемы не шуточные подняты автором, которые актуальны и сегодня(сами увидите)…

Весьма и весьма правдиво и можно сказать великолепно показаны эмоции многих героев, их чувства заставили в некоторых моментах сопереживать и, скажу без утайки, местами даже пускать слезу(уж больно я сентиментален)…

В итоге получился отличный экшн, с элементами драмы и романтики.

10 из 10

Надеюсь 2 сезон будет на таком же уровне…

3 декабря 2013

Survival

Сериал «Btooom!» снят по мотивам одноименной манги автора Иноэ Дзюнъя. За экранизацию взялась известная студия Madhouse. Что более интересно это дебютная работа в качестве главного режиссера для Ватанабэ Котоно. Другими словами по именам и студии у нашего с вами «Btooom!» все более чем в порядке.

Концептуально произведение из серии «Я в игре», имеется ввиду главный герой. Подобный тренд сейчас моден в аниме индустрии, а если студии спешно штампуют подобные тайтлы, значит имеется спрос. Далеко за примером ходить не надо — можно перечислить самые яркие произведения недавнего времени: «Sword Art Online», «Mirai Nikki», «Accel World», «Higashi no Eden», «Phi Brain: Kami no Puzzle» и наш с вами «Btooom!». Впору выделить тег под организацию нового жанра для этих тайтлов.

В центре внимания Рёта Сакамото — 22-летний безработный товарищ, живущий с родителями. В реальном мире его образ жизни отчетливо схож с хикикомори. Зато в игре его все знают и уважают. Рёта является лучшим игроком Японии и входит в 10-ку мирового рейтинга. Игра по сути сетевой action, проходят сражения игроков 4х4, а единственным оружием являются гранаты они же бимы (у каждого игрока свой уникальный тип бимов). Все было бы для Рёта как и раньше — жил бы в своей игре, пока в один день его жизнь не переворачивается с ног на голову — просыпается подвешенный на дереве с парашютом на тропическом острове, а в рюкзаке у него снаряжение сравни тому, что выдают игрокам в виртуальной игре «Btooom!». И надо же — взрывчатка настоящая и, кажется, что он далеко не единственный на острове….

Творение способное приятно удивить зрителя. Здесь нестандартная сюжетная концепция — много чего любопытного кроется в произведении. Во-первых, большая часть событий разворачивается на диком острове. Согласитесь, такая фауна является экзотикой в сегодняшней аниме индустрии. Во-вторых, персонажи нешаблонные — манга идет с тегом сэйнэн, а не как многие могут подумать сенэн. Поэтому главный герой у нас не ОЯШ, а 22-летний парень со сформировавшимся характером. Ну, а главная героиня не цундере с не менее сложным прошлым, попавшая в более суровое настоящее. В-третьих, в сериале присутствует нормальная love-story. Почему нормальная? Потому что отношения развиваются, а не стоят на месте, как часто это бывает. Здесь романтика умудряется прогрессировать на фоне нескончаемого боевика. Достоинства сериала можно перечислять и дальше, но пока что хватит.

Есть у этого аниме один существенный минус и один менее существенный. Для начала о существенном — аниме имеет расхождения с первоисточником. Правильней сказать манга заметно лучше, чем аниме и это весьма распространённая проблема современной аниме индустрии. Данная история напоминает случай с «Deadman Wonderland». Во-первых, манга довольно объемная, а аниме сжали до предела. Во-вторых, аниме покарали цензурой, подогнав тем самым под ТВ стандарты. В-третьих, в манге автор уделяет больше времени внутреннему миру персонажей. Ну а теперь про менее существенный изъян, некоторые критики отмечают, что в произведении хромает реализм в сражениях. Городские люди из обыденной повседневной жизни мегаполиса попадают в дикие условия суровой природы и еще умудряются управляться с гранатами? Ведь многие даже не знали о подобной игре. Возможно, здесь не хватает доли реализма. Однако не стоит забывать, творение из серии развлекательного аниме по определению должно быть легким и непринужденным в просмотре для своего зрителя, не загружая чрезмерными деталями или нюансами какой-либо псевдо-документалистикой.

Однако, чем конкретно хорош наш с вами сериал? Здесь нет явных шаблонов, которые набили оскомину бывалому аниме поклоннику. Присутствует динамичный сюжет — разворачиваются настоящие приключения, интрига сменяет одна другую, неплохая романтическая линия и добротные драки с колоритными злодеями. Что еще надо для полного счастья? Более того наш герой не ОЯШ, а героиня не цундере. Воистину разрыв шаблона, и вообще персонажи здесь как главные так и второстепенные — интересные и свежие с точки зрения оригинальности архетипа. Стоит ли говорить, что в манге персонажи еще более проработанные.

Прорисовка, как и полагается, стилистически современная. Картинка насыщена и проработана, яркая и сочная, а красоты дикой природы придают больше зрелищности и свежести сериалу — пейзажи попадаются порой очень красочные. Кстати, именно нестандартная местность (дикий остров), на котором проходят фактически все события — выделяет наше произведение из серой массы. Здесь нет школы, нет кружков, фестивалей, бассейнов и прочей повседневной белиберды, встречающейся в каждом 2—3 тайтле. Сейю на уровне, никого не хочу отмечать, ибо всех было приятно слушать. Да, конечно, — смотрите аниме в BD формате — иначе рамки цензуры добьют всю изюминку сериала.

В итоге получилось несомненно хорошее аниме — хит всего зимнего сезона 2012 года. Зная первоисточник, можно было из этой истории выжить воистину классное аниме, ибо потенциал манги огромный. Но увы, аниме сжали, порезали и замазали цензурой. Немного печально, но сериал все равно хороший. Смотреть интересно и это главное, а если интересует продолжение — читайте мангу. Ибо будет ли второй сезон на данный момент неизвестно, а если он и выйдет, то это произойдет не в обозримом будущем.

28 июня 2013

Выжить любой ценой

Все мы знаем что такое LOST, ну а теперь мы имеем представление: как это все могло бы выглядеть в антураже аниме с кое-какими изменениями, которые, на мой взгляд, все равно очень даже вписываются в старый знакомый сеттинг.

Итак: остров, многочисленные герои и бомбы, зовущиеся здесь «бимами» и обладающие различными характеристиками, а также одно единственное правило — убивай или будешь убит. Вот в чем заключается лейтмотив тайтла, дальнейшее развитие событий зависит уже исключительно от индивидуальностей персонажей, среди которых превалируют всякого рода мерзавцы, психи и убийцы, ведь в такой «курорт» можно отправиться, лишь получив соответствующую путевку, иначе никак.

Собранные в зоне бовых действий личности почти не раздражают, что является практически нонсенсом, особенно в последнее время. Каждого из них можно понять и принять таким, какой он есть, вместе со всеми бзиками, жестокостью, фобиями и другими тараканами. Пожалуй, только наивность Сакамото немного действует на нервы, но он довольно быстро исправляется (остается надеяться, что в последующем продолжении он не превратится в еще одного вечного нытика).

Btooom! — отличный образчик экшена, который поможет скрасить пару вечеров, не претендующий на большее.

8 из 10

P.S. Ждем 2 сезон

9 марта 2013

Остров, остров

Аниме с отличным сюжетом, странными и неоднозначными героями, конечно же историей любви, и главное задающее вопрос «А как бы вы поступили там чтобы выжить?». Сейчас все поясню и разложу по полочкам. Завязка заключается в том что совершенно разные люди «попадают» на необитаемый остров по вине своих собственных деяний и начинается борьба за жизнь. Главный герой «задрот» по игре «Взрыв» очень похожей на то что происходит на острове. Я описал далеко не все что там происходит, думаю вы сами должны это увидеть и разобраться.

Вообщем рекомендую всем, всем потому как аниме затягивает сильно, интересная борьба между героями, сами персонажи интересные и всеми движут разные мотивы, да и главный герой не подкачал, и конечно же завязка (так сказать расплата за «грехи»). Кстати оно довольно жестокое, если кому это важно. А так повторюсь обязательно к просмотру всем. Ваш ход…

29 ноября 2012

Фантастика Взрыв! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Кадзуо Ногами, Макото Като, Котоно Ватанабэ, Хидэки Хосокава. Актерский состав: Судзуко Мимори, Тору Окава, Тайлер Галиндо, Эндрю Лав, Мэидзин Такахаси, Ross Bautsch, Крэш Бист, Шелли Карлин-Блэк, Дэвид Матранга, Kendall McClellan, Роб Мангл, Rachael Logue, Кэн Нарита, Cameron Bautsch, Brittany Deans.

Страна производства - Япония. Взрыв! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.