Всех порву!
Revenge for Jolly!
4.8
4.6
2012, комедия, драма
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Оскар Айзек, Элайджа Вуд, Райан Филипп, Адам Броди, Бобби Мойнахан
и другие
У Гарри был очень, очень, очень плохой день. Всю ночь напролет они с его корешем Сесилом пробухали, а когда наутро он вернулся домой, то что бы вы думали… Он нашел там мертвой свою маленькую собачку по кличке Джолли! Кто-то посмел убить его любимицу, его единственную отраду и луч света в окошке!!! Безутешный и убитый горем Гарри клянется, что найдет и накажет убийцу, чего бы это ни стоило. Хорошенько вооружившись, он вместе со своим верным другом Сесилом выходит на тропу войны. Эту парочку ждет безумная погоня в пьяном угаре, оставляющая за собой кровавый след.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всех порву!

английское название:

Revenge for Jolly!

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Кац
композиторы: ,
художники: Крис Трухильо, Скотт Кузио, Аманда Форд, Макс Пирсол
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2012 г.
на DVD: 23 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Всех порву!», 2012

Видео: Трейлер (Всех порву!, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Всех порву!», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Всех порву!», 2012

«Питсос» — это жанр или оценка? (RuTracker)

За пару лет до того, как за убитую собачку эффектно отомстил Джон Уик, то же самое проделал другой герой — правда, не так искрометно и с куда меньшими кассовыми сборами. Вообще, между фильмами можно усмотреть много параллелей, и вот еще одна: Гарри-Питсос, как и Киану Ривз, не фонтанирует эмоциями; только если в силу данного факта Ривз выглядит сногсшибательно крутым киллером, то герой Брайана похож на любителя барбитуратов, возомнившего себя Джоном Уэйном. Назвать получившуюся месть «тропой войны» можно лишь с очень большой натяжкой, и то если знать, за что тянуть.

Впрочем, начнем с плюсов. Питсос работал с Харбольдом в короткометражке «Только на одну ночь», с Элайджей Вудом в «Бобби», с Адамом Броди в «Sticky Minds», а с Кристен Уиг и вовсе в куче фильмов — в этом дело или нет, но в целом ансамбль получился очень сыгранный, хотя у того же Вуда до обидного короткая роль. Кроме того, если лента задумывалась именно такой — затянутой, почти лишенной динамики, зато полной провисающих диалогов ни о чем — то создатели явно выполнили план на все сто. Наверное, здесь есть тонкий фирменный черный юмор, но его, судя по всему, разглядят только избранные. Я честно пыталась все полтора часа, но, видимо, была не та фаза луны.

Фильм определенно стоит похвалить за реалистичность, потому что натуральные убийства, судя по рассказам бывалых, выглядят как раз так: никаких взрывающихся голов в духе Родригеса — о нет; всё происходит максимально быстро, неожиданно, глупо и малоэффективно. Серьезно, мало где в кино убивают настолько без огонька. Если после красочной бойни на экране какой-нибудь неуравновешенный подросток может заказать на АлиЭкспресс автомат Калашникова и пойти мочить одноклассников, взломавших его шкафчик в школьной раздевалке, то после «Revenge for Jolly!» он скажет: нет, месть — это ужасно скучно, лучше я прочту лишний параграф и сделаю этих ублюдков на контрольной по алгебре. Так что картина Харбольда — это еще и хороший социальный посыл.

«Всех порву!» щеголяет довольно неплохим саундтреком: все те пару минут, что играет музыка, от нее получаешь изрядное удовольствие. Конечно, Дэйва Флеминга и Джастина Хори хочется послушать чуть подольше, но создатели фильма следуют принципу дозированного удовольствия, и в этом есть резон. «Хорошенького понемножку», говорила моя бабушка; наверняка такая же бабушка была и у Харбольда, ибо хорошего в его ленте реально немного. Плюс это или минус? Смотря с какой стороны посмотреть, но скажу одно: если вы ждете от этого фильма искры, бури, безумия и ультранасилия в духе Тарантино — смело убирайте диск на дальнюю полку. Он вам, безусловно, понадобится… например, в тот день, когда вам станет любопытно, каким был бы «Джон Уик», если бы его снимал Уве Болл.

2 мая 2016

«Месть за Джолли!» — дословный перевод названия этого безжалостного фильма. Хотя и «Всех порву!» сойдёт.

Главный герой позиционирует себя как хорошего парня, совершавшего плохие поступки. Гарри очень сильно любил своего пса Джолли, как члена семьи. Но вот, песика убивают и он берет с собой Сесила, чтобы отомстить. Вооружившись они отправились на поиски приключений, не забыв при этом напиться и накуриться. А месть была бессмысленной и беспощадной.

Жертв было бы меньше если бы не одно но, если бы люди делали то, что им говорят.

- Пожалуйста, не нужно кричать. Мы ведь ещё никого не убили…

Но их было абсолютно не жалко, за это:

cоусом облили, дали сдачи, нарвались не на тех парней, огрызнулись и т. д.

Из известных лиц здесь замечен Э. Вуд (пугливый бармен, который «и не друг и не враг, а так»), Р. Филипп (самое розыскиваемое лицо фильма, по совместительству убийца собачек). Остальных видел первый раз, актёры смогли сыграть нормально. Брайн Питсос (Гарри) был полон гнева и горя и ничто не могло его остановить. Оскар Айзек (Сесил) сыграл двоюродного брата «со своими тараканами в голове».

- Он убил мою собаку, мою крошку… И я найду его, остальное не важно… ничто, никто!

Получился балаган-мясорубка, правда немного затянутый. Концовка представлялась мне другой, а так самое интересное оставили за кадром. Надеюсь в реальности так никто не будет делать.

P.S.:- Печенье будешь?

22 мая 2013

Комедия Всех порву! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чадд Харбольд. Актерский состав: Оскар Айзек, Элайджа Вуд, Райан Филипп, Адам Броди, Бобби Мойнахан, Кевин Корригэн, Дэвид Раш, Гаррет Диллахант, Эми Саймец, Джейн Эткинсон, Стивен Пэйн, Брайан Донахью, Кевин Кэннон, Элиезер Майер, Джои Джиамбаттиста.

Страна производства - США. Всех порву! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.