Все люди лгут
Liars All
4.6
4.2
2012, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Сара Пэкстон, Мэтт Лантер, Джиллиан Зинсер, Тим Филлиппс, Тиффани Малхерон
и другие
В канун нового года в Лондоне группа друзей играет в провокационную игру, которая постепенно выходит из под контроля и заканчивается убийством. Несмотря на немедленное расследование дела полицией, истинный убийца остается неуловимым среди противоречивых показаний и скрытых мотивов. Ночь с откровениями и новоявленной близостью принимает неожиданный поворот, в результате чего получается взрывной результат, который изменит их жизнь навсегда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все люди лгут

английское название:

Liars All

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пол Садуриан
композитор:
художники: Ноам Карл, Лорен Фахардо, ЭлЭр Вайнбергер, Karah Prokay
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Все люди лгут», 2012

Видео: Трейлер (Все люди лгут, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Все люди лгут», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все люди лгут», 2012

Бледное расследование острой вечеринки

Секс, убийство, ложь — три компонента, которые Брайан Брайтли не зря посчитал провокационными для создания запутанной истории. Другое дело, что в своём дебюте он не использовал их как надо, поэтому фильм является дай бог второсортным зрелищем для подростков, желающих жить как студенты — с бухлишком, сисечками и прочими острыми ощущениями.

В основе сюжета — группа молодых прожигателей жизни. Они собрались вместе, чтобы поиграть в «Бутылочку», «Правду или действие» и прочие немонастырские забавы. Играли-играли, а потом… труп. Беременная следователь решила разобраться в показаниях, но как тут всё расставить по полочкам, если… смотри название фильма. И было бы прекрасно разыграть такую интригу более оригинально, смело, сложно. Но у Брайтли фантазии хватило только на бесконечное повторение одних и тех же сцен, действие в которых всего лишь меняет вариации.

Сама вечеринка выглядит наигранно, как бы актёры ни пытались доказать обратное. Ничего в ней острого нет, а то, что есть, зашло бы году в двухтысячном. Парни и девушки любят и ненавидят друг друга, это выражается в попытках устроить секс на пустом месте, чаще всего неудачно. На показаниях они подставляют друг друга, хотя особой искры ревности или ненависти не видно: обычная глупая молодёжь, не знающая никаких проблем, кроме выяснения отношений.

Во второй половине сеанса интерес к происходящему немножко возрастает, но когда наступает финал, Брайан Брайтли начисто забывает о логике в погоне за неожиданными поворотами. Одно решение становится глупее другого, а актёры разыгрывают это так беззаботно, словно убийство или самоубийство — всего лишь действие в какой-то компьютерной игре: всегда можно перезагрузиться, даже если не сразу. И как бы до этого ни разворачивались сексуальные связи ребят — после подобного исхода становится совершенно плевать на то, что было раньше. Спасибо, что хоть актёрский состав внешне симпатичен: можно компенсировать провалившиеся сценарий и его постановку несколькими слащавыми мордашками.

Время безжалостно, а в нашем веке оно такое, что казавшееся в далёком прошлом пошлостью или чрезвычайной провокацией — сейчас только никудышное развлечение. Чтобы качественно удивить аудиторию, молодёжные триллеры должны смотреть дальше собственного носа. Секс, убийство и ложь — конечно, занятные компоненты, но, увы, в плохих руках далеко не выигрышные…

3 из 10

23 марта 2016

«Все люди лгут». Многообещающее название, не так ли? И вот, вы поудобнее устраиваетесь на диване и включаете телевизор в предвкушении просмотра психологического триллера с небанальным и закрученным сюжетом.

Итак, группа молодых людей собирается вместе провести вечерок и поиграть в «игры для взрослых». То, что вечер не сложится, понятно сразу: четыре участника компании испытывают друг к другу, мягко говоря, сильные эмоции. А точнее — это любовный четырехугольник. Кэти любит Майка, Майк Мисси, Мисси Денниса, а Деннис уже не знает, куда деваться. Но банальным скандалом дело не обошлось, вечер заканчивается загадочным убийством Мисси.

И вот здесь то должно начаться самое интересное: следователь допрашивает свидетелей, но все они лгут, пытаясь скрыть неприглядные подробности того вечера. В этот момент зритель чертит у себя в голове замысловатые схемы, стараясь угадать задумку режиссера, и ждет потрясающей развязки. И развязка действительно потрясает. Своей банальностью и отсутствием логики. Thе еnd.

Ставку в этом фильме сделали не на сюжет, а на обилие откровенных сцен и симпатичных актеров.

По моему субъективному мнению, фильм на один раз, да и то велик шанс остаться разочарованным.

3 из 10

29 апреля 2015

Все врут, чтобы защитить свою задницу.

Собственно, этот фильм я решила посмотреть не из-за того, что меня привлек его сюжет, а только потому что я увидела в списке актеров Мэтта Лантера и сам жанр фильма. Меня всегда привлекали триллеры-драмы, после них мне всегда есть о чем поразмышлять. Это и случилось после просмотра «Все люди лгут».

Объектом для размышлений стало не что иное, как версии убийства Мисси. Если честно, я все время до того, как нам раскрыли правду, верила версии Майка. Она казалась мне наиболее правдоподобной. Деннис не хотел, чтобы его невеста узнала правду о его отношениях с бывшей девушкой, поэтому он так рьяно накинулся на Мисси, чтобы выхватить из ее рук телефон да еще и забрать пистолет. Вспомните, как в начале фильма нам показывали тело жертвы. На нем были синяки на шее и царапины на руке. Если судить по ним, то в версию Майка можно поверить.

Версия Денниса не показалась мне столь убедительной. На это нет особых причин, вероятно, я просто испытываю некоторую слабость к Майку, поэтому я так же как и Кэти не хотела видеть его замешанном во всем этом дерьме.

А вот то, что решила в итоге следователь, меня жестоко разочаровало. Она казалась мне довольно умной женщиной, я думала, она поймет всю истину этой запутанной истории. Я в общем-то на нее и надеялась. Окей, я поверила ее версии. Я действительно поверила, что все так и было. Самоубийство, никто из ребят к этому не причастен. Но не тут то было. Позже меня постигла мысль о том, а откуда же тогда все эти следы борьбы на теле Мисси? Если она застрелилась сама, и никто даже и не думал ее хватать, откуда они? Несостыковочка. Может на такое быстротечное решение следователя повлияла ее беременная усталость и желание побыстрей свалить домой?

То, что оказалось правдой, повергло меня в некоторый шок. Перед тем, как увидеть правду, глядя на лицо Кэти, на эти ее безумные глаза и некоторую ухмылку, я уж хотела начать подозревать ее в этом деле, но как только нам начали показывать реальную запись, у меня просто челюсть отвалилась. Что за бред, черт возьми?

В общем, фильм неплохой. Благодаря ему я весь день сидела и размышляла о его сути. Я не потратила время зря. И на будущее. Стоит получше обдумывать свои действия, чтобы не натворить бед при их выполнении.

9 из 10

30 ноября 2013

Как далеко можно зайти ради остроты ощущений?!

- Надо быть осторожнее со своими желаниями.

Действие фильма происходит в Лондоне, где несколько друзей собираются вместе поиграть в карты. Если быть точнее, то это не такая стандартная игра. Одна из девушек придумала эту игру и собрала своих друзей чтобы поиграть. Но веселье неожиданно заканчивается убийством.

С первых же минут становится ясно, что это очередной фильм — проходняк с ординарным сюжетом и постановкой. Фильм начинается с того, что показывают мертвый труп той девушки, убитой выстрелом в горло. Следователь начинает опрашивать свидетелей и они постепенно рассказывают тот день когда все они собрались. Опросы свидетелей определенного результата не дают, т к все они лгут. В фильме присутствует сцена с убийством которую показывают несколько раз. И в каждой из сцен девушку убивает другой человек. Так описывают этот момент свидетели пытаясь нас запутать. Честно говоря, я не понял что это была за непонятная игра?

Мне кажется, что для некоторой аудитории фильм в целом понравится. Поскольку данная картина является психологической историей влюбленных. Так что как говорится — думайте сами, решайте сами, смотреть или не смотреть…

- А ты смог бы кого-нибудь убить?

3 из 10

из за участии Сары Пэкстон

28 июня 2013

Триллер Все люди лгут в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Брайан Брайтли. Актерский состав: Сара Пэкстон, Мэтт Лантер, Джиллиан Зинсер, Тим Филлиппс, Тиффани Малхерон, Брайан Махони, Стефани МакИнтош, Клер Скотт, Генри Херфорд, Стефани Симбари, Морис Эндрюс, Джон Ар Мангус, Торранс Кумбс, Дэрин Брукс, Рэнди Уэйн.

Страна производства - США. Все люди лгут — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.