Вперёд, Эдди!
Allez, Eddy!
6.1
6.4
2012, комедия, драма, семейный
Бельгия, 1 ч 40 мин
В ролях: Барбара Сарафьян, Матиас Вергельс, Стефаан Деган, Фрида Питторс,
и другие
В июле 1975 года вся Бельгия болеет за Эдди Меркса - легендарного велогонщика двадцатого века, и, разумеется, все бельгийские мальчишки мечтают стать такими же прославленными гонщиками, как их великий соотечественник. Мечтает об этом и Фредди - маленький сын мясника из крохотного провинциального городка где-то на юге Бельгии... Однако, этим летом их городок ждёт куда более сильное потрясение: вскоре должен открыться первый в этих краях французский супермаркет «Мажик» и все местные лавочники не на шутку встревожены появлением такого конкурента. Появление супермаркета вызывает раскол не только среди жителей Лангеворпа, но и в самой семье мясника Андре: малыш Фредди не понимает - почему его родители так боятся прихода французов - и, не смотря на все родительские запреты, решает участвовать в рекламной велогонке...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вперёд, Эдди!

английское название:

Allez, Eddy!

год: 2012
страна:
Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Берт Пот
художники: Уилберт Ван Дорп, Равит Бехор, Кристин Ван Пассель, Флорин Дима, Ильзе Уиллок
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, спорт

Видео к фильму «Вперёд, Эдди!», 2012

Видео: Трейлер (Вперёд, Эдди!, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вперёд, Эдди!», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вперёд, Эдди!», 2012

Отмечу, что иногда я выбираю любой фильм из фильмографии любимых актёров или режиссёров, и даже не пытаюсь узнать про что кино, просто его смотрю. «Вперёж, Эдди!» был найден в фильмографии бельгийского актёра Mathias Vergels. Здесь он играет старшего сына мясника, то есть человека держащего мясную лавку в маленькой деревушке где-то в Бельгии года так 1975. Но в целом фильм не про него.

Речь в фильме идёт о маленьком парне, который безумно любит велогонки, и даже побеждает местное соревнование, и ставит перед собой цель стать профессиональным гонщиком. Как я понимаю это реальная биография человека, видимо очень знаменитый в Бельгии. Ну да ладно.

Несмотря на свою лёгкость, фильм поднимает сложные вопросы становления маленького человека в большом мире. В остальном фильм так таковой не имеет никакой ценности для просмотра, можно спокойно жить и без этой истории.

6 из 10

11 июля 2013

Комедия Вперёд, Эдди! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Герт Эмбрехтс. Актерский состав: Барбара Сарафьян, Матиас Вергельс, Стефаан Деган, Фрида Питторс, Bruno Vereeck, Йелле Клейманс, Юлиан Борсани, Йелле Флоризон, Dayo Clinckspoor, Люк Д’Ё, Jo Decaluwe, Вик Де Уоктер, David Dermez, Филип Дестоп, Frank Dierens.

Страна производства - Бельгия. Вперёд, Эдди! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.