Внутренняя вселенная: Тайная жизнь клетки
Our Secret Universe: The Hidden Life of the Cell
8.4
8.4
2012, документальный
Великобритания, 57 мин
В ролях: Дэвид Теннант, Ник Лэйн, , Стив Джонс, Бонни Басслер
Клетки - фундаментальные единицы жизни, из них состоят наш мозг, мышцы, органы - все части нашего организма. В течении последнего десятилетия ученым удалось то, что всегда казалось невозможным - заглянуть внутрь человеческой клетки. Они смогли увидеть части клеток и то, как они взаимодействуют между собой. Но этот прекрасный внутренний микромир является ареной постоянной борьбы. Эта война началась миллионы лет назад и происходит в теле каждого из нас каждый день, каждую минуту. Кто победит в этой войне, наш организм, или вирусы?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внутренняя вселенная: Тайная жизнь клетки

английское название:

Our Secret Universe: The Hidden Life of the Cell

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Дэвид Ланган, Том Придхэма, Пол Дженкинс
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о фильме «Внутренняя вселенная: Тайная жизнь клетки», 2012

Не скучная биология

Невероятно качественное и интересное документальное кино. Анимация и видеоряд гармонируют с музыкой настолько, что в некоторые моменты даже дух захватывает, будто смотришь какой-нибудь эпический боевик.

Действительно, информация подаётся очень интересно — весьма неплохо, если именно этот фильм будут показывать школьникам старших классов на уроках биологии. Несмотря на всю сложность описываемых фундаментальных процессов, которые составляют лишь один из многочисленных уровней нашей жизнедеятельности, не возникает желания даже чай пойти себе сделать. Час пролетает незаметно, оставляя после этого восторженную мысль: «Никогда не думала, что это может быть настолько увлекательно».

Определенно рекомендую к просмотру тем молодым людям, которые еще не решили, чему они хотят посвятить свою жизнь. Возможно, именно этот яркий и интересный фильм подтолкнет в нужном направлении.

9 из 10

12 декабря 2016

Внутренняя Вселенная: Тайная жизнь клетки

Это документальное кино. Которое потрясает своей зрелищностью и глубоким осмысленным содержанием. Эпохальность картины состоит в том, что просмотр всего лишь одного этого фильма гарантирует переосмысливание ценности жить, именно в этом мире, именно в этом теле.

Фильм, о величайшем научном открытии человечества, к которому мы все шли своим ускорившимся шагом эволюции, последние сто лет. Хочется добавить — сто лет одиночества.

Ученым удалось заглянуть внутрь клетки. И, теперь у каждого есть возможность увидеть свой внутренний мир.

24 апреля 2015

Документальный фильм Внутренняя вселенная: Тайная жизнь клетки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майкл Дэвис. Актерский состав: Дэвид Теннант, Ник Лэйн, Susanna Bidgood, Стив Джонс, Бонни Басслер.

Страна производства - Великобритания. Внутренняя вселенная: Тайная жизнь клетки — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.