Вне сети
Offline
6.6
7.1
2012, драма
Бельгия, 1 ч 51 мин
В ролях: Анемон Валки, Морад Зегвенди, Патриция Гёмаэр, ,
и другие
Проведя семь лет в тюрьме, Руди выходит на свободу. Он ставит перед собой две цели – найти работу и воссоединиться с семьей. Однако жена категорически запрещает ему видеться с дочерью-подростком. Узнав, что она подрабатывает в видео-чате, Руди регистрируется в нем под чужим именем и начинает с ней общаться. Однако прошлое вновь напоминает о себе, и герою предстоит принять самое трудное решение в своей жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вне сети

английское название:

Offline

год: 2012
страна:
Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рубен Импенс
композитор:
художники: Филипп Бертен, Валери Ле Рой
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Вне сети», 2012

Видео: Трейлер (Вне сети, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вне сети», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вне сети», 2012

Мне нравится арт-хаусные ленты, особенно своей разбирательной медлительностью, крупными эмоциональными планами, погружение происходит мгновенно, но здесь этого не произошло. Не скажу, что выбранная тема оставляет равнодушным — человек выходит из тюрьмы и пытается наладить свою жизнь, но прошлое то и дело сводит его попытки на нет. Все эти душевные самокопания, бесконечное доказательство своей перемены к лучшему всем и каждому преподнесены в замороженном виде. Он страдает, но забывает что-либо предпринять. Одна сплошная трагедия человека, который шевелится, только потому, что так надо и то особо в этом не усердствуя. Если ему не очень хочется всё изменить к лучшему, то и сопереживать я не нашёл нужным. Поменьше курящих физиономий, побольше бы диалогов, глядишь и проблема решилась, а так лишь рак лёгких, как перспектива.

Плюс картины в том, что она способна удержать у экрана. Сюжет преподносится, так, что все прошлые «косяки» главного героя раскрываются постепенно, объясняя поведение, как остальных персонажей, так и самого героя. Появляется, пусть и полупрозрачный намёк на таинственность, что хоть немного подогревает интерес к фильму.

Фильм можно порекомендовать к просмотру, главное не забыть вооружиться терпением и максимально сочувствием, а так, конечно, было скучновато, но на раз вполне сойдёт.

Кому-нибудь да пожелаю приятного просмотра!

11 апреля 2015

Журнал Cine Magazine: «Вне сети — это фильм о совести человека, покаянии и неспособности людей к общению»

Картина «Вне сети» рассказывает историю Руди, недавно освободившегося из тюрьмы и желающего вновь начать новую жизнь, а точнее — возобновить старую: найти работу и воссоединиться с семьей. Но эти две цели практически невыполнимы: работы нет, потому что на дворе экономический кризис; семьи нет, потому что в душах людей пустота. Главный герой узнает, что его дочь подрабатывает в эротическом видеочате, после чего он регистрируется на сайте и начинает с ней общение под чужим именем.

Начало фильма: крупным планом показана канарейка в клетке. Режиссер недвусмысленно настраивает зрителя на определенный лад — речь пойдет о пути к освобождению, который начинается с освобождения своего тела (тюрьма), а заканчивается освобождением своей души (примирение с дочерью). «В личных историях различных персонажей содержатся важные проблемы. В фильме задаются вопросы, на которые не всегда есть ответы. Я хотел обратиться к универсальным общечеловеческим темам: неспособности общаться и невозможности уйти от прошлого», — так говорит режиссер Петер Монсарэрт о своей картине. Мы не всегда способны скинуть с себя бремя того груза, который мы тащим за собой и который зовется прошлым или нашими грехами: и даже когда мы раскаялись, мы порой не находим отклика у близких, потому что они не могут нас простить, поэтому одиночество — это удел человека.

7 ноября 2013

Драма Вне сети в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Петер Монсаэр. Актерский состав: Анемон Валки, Морад Зегвенди, Патриция Гёмаэр, Souad Boukhatem, Peter Gorissen, Лиза Наэрт, Лукас Смолдерс, Доминик Ван Малдер, Вим Вилларт, Робрехт Ванден Торен, Кателена Дамен, Маржриет Бруггеман.

Страна производства - Бельгия. Вне сети — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.