Я пойду за тобой во тьму
I Will Follow You Into the Dark
4.7
4.5
2012, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Миша Бартон, Леа Пайпс, Фрэнк Эшмор, Мелинда Браун, Ронни Дж. Кларк
и другие
Тяжело переживающая смерть своих родителей молодая женщина влюбляется в привлекательного мужчину. После того, как он внезапно исчезает, наша героиня в компании своих друзей отправляется на его поиски в мрачную высотку, в стенах которой притаилось нечто ужасное…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я пойду за тобой во тьму

английское название:

I Will Follow You Into the Dark

год: 2012
страна:
США
слоган: «How far would you go to find the one you love?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Эдуардо Энрике Майен
композитор:
художники: Эффни Гардея, Дэвид Л. Снайдер, Трэйси Молтон
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма

Постеры фильма «Я пойду за тобой во тьму», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я пойду за тобой во тьму», 2012

С вами бывало такое: человек пытается вам сказать, вроде бы, что-то не глупое, но так перегружает свою речь всяческими деепричастными оборотами и прочими украшательствами, что смысл сказанного до вас доходит с трудом? С этим фильмом точно такая история.

Молодая женщина тяжело переживает смерть родителей, покинувших этот мир буквально друг за другом. Страшась новых потерь, она избегает близких отношений, но однажды вечером сталкивается (в прямом смысле этого слова) с обаятельным молодым человеком, и между героями завязывается роман. И казалось бы, всё хорошо, и депрессия позади, пока мужчина загадочным образом не исчезает.

«Я пойду за тобой во тьму» — совсем не фильм ужасов. Это драма с лёгким налётом мистики в последние полчаса. И до чего же скучная драма. Наполненная нескончаемыми бессмысленными диалогами. Эти диалоги вкупе с визуальным рядом создают ощущение сладкой ваты, навязшей на зубах. Начинаешь желать, чтобы приторное счастье главных героев поскорее разрушилось, настолько это утомляет. Плюс явственное ощущение фальшивости всего происходящего, поскольку живые люди такими красивыми книжными фразами не говорят.

1 из 10

Запомню фамилию режиссёра-сценариста только затем, чтобы никогда больше на его фильмы не попадаться.

7 февраля 2018

Рецензия N 18, или» Измерить глубину женской печали»

У людей в голове находится много идей. Некоторые из них уж слишком странные и неоднозначные. Чтобы удачно реализовать их, приходится от многого отказываться, но гений творца достаточно трудно сдержать… В итоге зрителю приходится слишком долго вникать, дабы понять замысел режиссера. Ну что же, давайте поможем друг другу и вникнем в» Я пойду за тобой во тьму вместе».

Сюжет

Женщина, потерявшая своих родителей, долго не может выйти из депрессии. Однажды она встречает на улице очень приятного мужчину, между ними пролетает искра. Но недолго длилось счастье… Мужчина так же внезапно исчезает из ее жизни, как и появился в ней.

По описанию сразу можно понять, что это не просто фильм, стремящийся напугать зрителя. Он способ не только пощекотать нервишки, но и заставить задуматься о чем-то. И что же вышло на деле? Условно разделим ужастик на три части.

1 часть — драма. Показана жизнь женщины, потерявшей своих близких, ее попытки жить дальше. Кажется, ничего не может утешить ее тоску, освободить ее от чувства потери.

2 часть — мелодрама. Милый джентльмен все же помог нашей неприступной героине. Она справилась с тяжелый прошлым и вот уже начала жить нормальной жизнью.

3 часть — ужасы. Собственно сам финал, самый важный элемент в этой картине. Можно сказать, это то, зачем она вообще создавалась… Но нужен ли он этому фильму? Мне кажется, совсем нет. Третья часть не нужна ему. Она, безусловно, лишняя. Но без нее у фильма не было бы смысла существовать. Осталась бы лишь красивая история с небольшим налетом меланхолии.

Итог

Достаточно странный фильм. Вроде бы и смотреть его приятно, актеры красивые, играют достойно, но слишком уж он неясный и неопределенный. Режиссер видно сама не понял, что он все-таки снимает: про любовь, про призраков или про утрату близких. Хорошая идея и не слишком удачная реализация.

5 из 10

22 января 2016

Ужасы Я пойду за тобой во тьму в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Марк Эдвин Робинсон. Актерский состав: Миша Бартон, Леа Пайпс, Фрэнк Эшмор, Мелинда Браун, Ронни Дж. Кларк, Мелинда Й. Коэн, Тэмми Клейн, Кэти Кочис, Райан Мэлаки, Ноэль Марш, Джон Рубинстайн, Карла Шорт, Зак Тиген, Роберт Тауэрс, Ролонда Уоттс.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - США. Я пойду за тобой во тьму — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.