В стиле Джейн
Jane by Design
7.7
7.3
2012, комедия, драма
США, 43 мин
12+

В ролях: Эрика Дашер, Роули Деннис, Дэвид Клейтон Роджерс, Энди Макдауэлл, Мэттью Эткинсон
и другие
Сериал расскажет о шестнадцатилетней Джейн, которая получила работу в модной розничной компании, где её ошибочно приняли за взрослую. Теперь Джейн совмещает жизнь обычного подростка и помощника влиятельного начальника в безжалостном мире моды и пытается сохранить в тайне свою настоящую личность…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В стиле Джейн

английское название:

Jane by Design

год: 2012
страна:
США
слоган: «From high school to high fashion.»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Доринг-Пауэлл
композиторы: ,
художники: Грег Дж. Гранде, Ричард Дж. Рамирез мл., Оливия Майлз, Ричард С. Уолкер, Дэниэл Мальтезе
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «В стиле Джейн», 2012

Видео: Трейлер  (сезон 1) (В стиле Джейн, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 1) (В стиле Джейн, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 1)

Постеры сериала «В стиле Джейн», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «В стиле Джейн», 2012

Весьма милая и весьма добрая мело-комедия о подростках, жестоком мире высокой моды и о вечных проблемах в отношениях полов. В стиле 'Дьявол носит Prada'.

Подкупает в сериале многое. И, в целом, удачный кастинг - все актеры смотрятся на своих местах-ролях. И вполне легкий сюжет с чуть детективным налётом. И характеры персонажей.

Авторы ненавязчиво подают молодежной аудитории жизненные истории и проблемы, а так же неплохие решения и выходы, хотя немало из них смотрятся спорными. Однако - такова жизнь, с отсутствием в ней чётких алгоритмов.

Почти вся основная труппа отыграла на 4 или 5. Местами возникали кажущиеся неудачными повороты. С чем-то можно поспорить - с решениями персонажей или с поворотом сюжета. Где-то есть банальности или даже глупости. Но весь сериал смотрится вполне органично. И возможно даже полезен к просмотру подросткам обоих полов, у которых всегда и на всё возникает множество вопросов - у девочек про мальчиков и наоборот.

Если бы кто-то очень захотел найти сценаристов и поработать над сюжетом, то сериал мог бы стать многосезонным и вполне успешным, сюжетно разнообразным, интригующим и веселым. Жаль что так не случилось.

Резюме: тем, кто молод душой и в меру сентиментален, - сериал смотреть!

8 из 10

20 сентября 2023

В мир моды и лоска.

Приятный, хоть и моментами наивный многосерийный сказ про скромную девушку, которая ухватила удачу за хвост и попала в мир своей мечты путем благих намерений, положительных качеств, упорства и стараний, преодолев все трудности, достигает как успеха в карьере, так и в личной жизни.

Роль Грей выполнена великолепно, да иного собственно и не ожидала, ее играла бес сомнения талантливая женщина.

Актриса, выбранная на роль Джейн, подошла по всем аспектам, стройная фигура, длинные ноги, большие глаза, милейшая мимика и добрая натура. Приятная главная героиня — это уже половина успеха картины. Дак здесь с этим все в норме.

Что касается других персонажей. Друг Джейн запал в сердце, такого парня редко встретишь. Идеальные, чистые отношения двух людей, что могут всецело открыться друг перед другом, положиться в сложнейших ситуациях и не сомневаться в поддержки в нужный момент.

Индия, несмотря на стервозный характер, подлые методы борьбы и низкие поступки не раздражала. Чудесная внешность, потрясающие волосы, хрупкая, юркая, хитрая, временами беспринципная, яркий пример кадра fashion world.

Сплюсовав все вышеперечисленное воедино, мы получили достойный воздушный комедийный сериал, без особой смысловой нагрузки, лишней драмы, не претендующий на место в списке лучших, но и не вызывающий раздражения во время просмотра. Вполне неплохой выбор для того, чтобы отвлечься вечером или разнообразить время обеда. Я советую! и рекомендую к лицезрению.

8 октября 2013

Неожиданно

Сериалы, которые транслируются по телеканалу «Дисней», не терпят полумер: либо заставляют временно молодеть душой до критической черты, либо сидеть и плеваться ежеминутно или вообще выключить от греха подальше — моральное здоровье важнее.

Вынесенное в заголовок слово лучше всего описывает мои эмоции от сериала — вышло неожиданно хорошо (думаю, не последнюю роль сыграло то, что сериал как раз не Диснеевского производства). Мне, наверное, повезло, и я пропустила первые пару серий, поэтому и не знаю, как эту девочку занесло в мир большой моды. И то, что как-то гладко вышло с ее назначением, и что никто не знает про ее настоящий возраст — я понимаю, что это чуть ли не основное в сюжете, первый кирпичик эдакий, но мне все равно. Все, что идет дальше, а именно увлекательная беготня между двумя мирами, смотрится достойно.

Мир «Ханны Монтаны», которую другие зрители уже помянули недобрым словом, населяют поголовно слепые и глухие болваны, в глазах которых приклеенные усы делают человека неузнаваемым. Создателями «В стиле Джейн» проведена четкая грань между «домом» и «работой», и герои очень боятся ее переступать — все риски очевидны. Не будьте ханжами, мало что ли более неправдоподобных афер повидал этот безумный-безумный мир.

Актерская игра — галочка, присутствует она. Никаких тебе петрушек, все выглядят так, будто правда стараются. Главной героине сопереживаешь, ее обаятельным другом любуешься. Как будто зрителя вовсе не считают идиотом, правда, я не вру!

Не хочется быть снобом и делать уступки, мол, «для сериала такого уровня…» или «если совсем нечего делать». Хорошая она, эта симпатяга Джейн и ее приятели. С ними нескучно проводить время. А что рейтинги были низкие и второй сезон не сняли — это не показатель. У «Ханны Монтаны» сезонов было четыре.;)

20 августа 2013

Сколько лет может прибавить макияж и правильный наряд?

С этим сериалом я скоротала вечера на прошлой неделю. Посмеялась я изрядно, ну и немножко подумала о глупости или точнее тугодумости людей, в том числе себя. Главная героиня — странная девушка. Ну вот кто в своём уме будет прибавлять себе почти 10 лет?! Да и даже с возрастным мейкапом нельзя не вызвать подозрений в своём возрасте.

Что касается декораций — хороши. Это был суматошный мир моды, правда не такой уж блестящий после пятой серии, но и поездки в Париж и Лондон добавили звёзд сериалу.

Если не обращать внимание на глупые надежды главной героини и не менее глупые поступки в связи с этим, то к сценаристам у меня претензий нет. Наоборот, хочу похвалить за столь неожиданный поворот событий, правда, не совсем желательный.

Друг детства Джейн, Билли, самый нормальный из всех, не считая стервы-блондинки, в итоге всё же оказавшейся своей. Зачем его посадил, пусть и ненадолго, для меня загадка. Он был таким хорошим, благодаря ему сериал остался досмотренным до конца, ну и благодаря племяшке Грей. О, Энди МакДауэлл, она была бесподобна. Её желание совершенства, для её героини было совершенно естественным, но трудно но всё же выполнимым для бедняжки Квимби. Да, упорство и вкупе с бескорыстным и спешащим на помощи Билли — это позволило Джейн продержаться в мире моды. я забавлялась над тем как Джейн в каждой серии на каблуках бежала, чтобы в последний момент встать перед монитором и не опоздать.

Меня огорчило, то что Билли и Джейн всё же не вместе. Надеюсь, это изменится во втором сезоне, который тоже надеюсь увидеть. Билли, симпатяга такая, я вздохнула, когда в конце какой-то серии из середины сезона его имидж оставили нетронутым, а то что с ним временно сделали(изменили стиль) повергло меня в шок.

В итоге: «В стиле Джейн» это сериал на скучные вечера, когда нечего делать, но скучать не хочется. Можно посмеяться, а можно и усмехнуться и ещё просто понаблюдать на попыткой стать взрослой прежде времени. Но всё же не стоит забывать о том, что сериал предназначался для просмотра скорее школьников, чем взрослых, да и девушкам сериал несомненно больше понравиться, чем парням. Но сериал не один из моих любимых. Но если выйдет второй сезон, наверное посмотрю, ради Билли и Джейн — вдруг их сделают парой.

P.S. Очередной сериал в духе одной старинной русской пословицы: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

6 из 10

12 июня 2013

Смесь «Ханы Монтаны» «Дьявол носит прада» и «Бетти Дурнущки».

В стиле Джейн, принципе если не знать о существовании «Бетти, Ханы, и фильма Дьявол носит прада» то этот сериал норм. А меня он совсем не впечатлил, потому что все близко похожее я уже видела: дом моды, злая стерва начальница, две жизни в выше перечисленных сериалах. Так себе, я посмотрела 5 серий и устала от него, в начале вроде ничего, а дальше уже все одно про одно и быстро надоедает. Актеры играют слабо, где-то переигрывают, где-то вообще не доигрывают. Главная актриса не симпатичная, и извините на 17 лет совсем не выглядит, минимум на 25 с этой ее камазом штукатурки. Вообще этот сериал ничему не учит, полный идиотизм, ерунда, поступки героев это одна беготня, и разговоры не о чем то расстаются, то сходятся. хоть Хана и не сказать что супер сериал, но уж получше будет. Так же могу сказать про Бэтти, сериал не очень наша русская версия «не родись красивой» лучше, но уж по сравнению с Джейн, поинтереснее и посмешнее.

Моя рецензия нейтральная, но уж так просто отрицательную писать не хотелось. но меня он совсем не впечатлил.

6 июня 2013

«От средней школы до высокой моды.»

Очень интересный и увлекательный сериал. Сразу хотелось бы отметить, с какой точностью подобраны актеры. При просмотре полностью погружаешься в эту атмосферу, где царит мир моды. Очень интересно было наблюдать за игрой главной героини — Джейн Квимби, она же — Эрика Дашер. На мой взгляд, эта роль просто создана для нее. Данный сериал я начала смотреть не так давно, но с первой серии сюжет привлек мое внимание.

В целом сериал смотрится довольно легко, хотя есть в нем и такие моменты, когда мне становится очень обидно за главную героиню. Ведь она старается, не покладая рук, пытаясь угодить всем, но никто в округе не оценивает по достоинству ее трудов. Несомненно, если все же будит продолжение, Джейн многого достигнет, и будит признана лучшим дизайнером в индустрии моды.

Вообщем, кто хочет получить заряд положительных эмоций, советую посмотреть «Jane by Design». Очень милый, и вдохновляющий на креативные идеи сериал:)

31 мая 2013

Почти Ханна Монтана

Я сейчас не буду расписывать весь сюжет во всех его красках, а просто напишу о своих общих впечатлениях, которые остались после просмотра сериала. А впечатления эти совсем даже не плохие.

Сериал очень легкий, бодрящий. Не смотря на большое количество трудностей, которые настигают главную героиню, зритель не грузится от них. Джейн всегда удачным образом удается избежать проблем или как-то выкрутиться.

О том, что главной героине по сюжету всего 16 лет я узнала только после того, как посмотрела все серии и очень этому удивилась — ну не смахивает наштукатуренная Эрика вечно на высоченных каблуках на подростка. Может у них там, в Америке, подростки так и выглядят, а у нас, дай Бог так выглядеть в 20, когда все еще преследуют противные подростковые прыщи.

С первых серий влюбилась в Билли — лучшего и единственного друга Джейн, который не смотря ни на что всегда приходит на помощь подруге. Мне очень нравятся их отношения. Хотела бы я иметь такого друга.

Саундтреки — просто конфетка. Я не смогла бы придумать более подходящих треков под происходящее на экране.

Очень жаль, что сериал закрыли, ведь в последней серии все как то не очень хорошо повернулось для Джейн и весьма интригующе для зрителя. Очень жаль.

4 мая 2013

My life is a work of art

Данный сериал был заявлен исключительно как развлекательный, и частично так и есть: имеются все стандартные для комедии приемы, такие как постоянное влипание главного героя в сложные ситуации, которые можно решить только влипнув в еще более запутанные проблемы, отпускающие шуточки второстепенные персонажи и весь остальной набор клише для комедийного фильма. Но неповторимым этот фильм делает атмосфера творчества, которое является неотъемлемой частью жизни главной героини Джейн, дружбы, той самой, которую не купишь за деньги, а можно завоевать только верностью и долгими годами общения, и семейной поддержки, которую обеспечивает старший брат Бен, волею судьбы ставший опекуном Джейн.

Тяжело быть непохожим на других, особенно в старших классах, особенно, когда эта непохожесть — твоя сущность. Именно поэтому Джейн соглашается на работу в доме моды, где все болеют той же болезнью под названием «творчество». Но без верного друга Билли, Джейн никогда бы не смогла справиться с этой двойной жизнью. Меня покорили обаяние главной героини с ее непосредственностью и открытостью, что так выделяет ее как из обитателей мира моды, так и из лицемерных «первых» лиц школы, и помогает найти взаимопонимание почти со всеми, даже строгой и суровой начальницей Джейн — Грей.

Дополнительное удовольствие доставляет погружение в жизнь подростка с первой влюбленностью, походом на вечеринки и попытками вписаться в школьную жизнь.

В общем, я с удовольствием рекомендую данный сериал к просмотру всем девушкам, там есть и над чем подумать, и на что обратить внимание в плане красивых вещей и красивых парней. Хотя есть и некоторый избыток того и другого.

Общая оценка

9 из 10

14 июня 2012

Что получится, если поместить 16-летнего подростка в мир моды?

Отвечу: увлекательный комедийный сериал «В стиле Джейн».

«Это блистательный мир моды, взойти на вершину которого, практически, невозможно. А это я, Джейн Квимби — карьеристка в мире моды или безликая старшеклассница. Решать вам!»

Чем занимаются среднестатистические 16-летние подростки? Учатся в школе, посещают вечеринки, влюбляются, дружат, совершают порой необдуманные поступки… Это прекрасное время, когда ты можешь жить в своё удовольствие, ведь взрослые проблемы ещё не омрачают перспективное будущее.

В этом возрасте «глобальными катастрофами» кажутся: безответная любовь, плохая оценка за контрольную, недопонимание со стороны лучшего друга, напряженность в отношении в одноклассниками и родителями, отсутсвие популярности в школе. А что если в 16 лет вам придется решать далеко не детские задачи?

Можно ли найти баланс между беззаботной жизнью страшеклассницы и непростой работой в модной компании, при этом не потеряв свою настоящую личность?

Джейн, наверняка, знает ответ…

По воли судьбы Джейн живёт с братом Беном, который является её опекуном. Безработный Бен не в состоянии оплатить все необходимые счета и Джейн решает помочь. На сайте увидев объявление, что в модный дом «Donovan Decker» Грей Чандлер Мюррей требуется личный помощник, она не теряя времени, отправляется на собеседование.

Грей: «Зарплата пока 32 тысячи»

Джейн: «Долларов?»

Грей: «Нет, пирожных! Конечно же, долларов»

Ну как отказаться от такого заманчивого предложения?

Одна проблема: коллеги по работе ни за что не должны догадаться, что Джейн несовершеннолетняя.

Джейн постоянно попадает в какие-то передряги (что составляет комедийный дух сериала), но с достоинством выходит даже из самых сложных ситуаций. В этом ей зачастую помогает лучший друг Билли.

Также зрители сериала познакомятся с такими героями, как: Джереми, Индия, Лулу, Ник, Рита и многими другими. Все они так или иначе имеют отношение к главной героине: кто-то будет влюбляться в Джейн, кто-то будет «вставлять палки в колёса», кто-то будет выручать её из беды…

Сериал больше рассчитан на женскую аудиторию. Ведь девочки, девушки, женщины так неравнодушны к красивым вещам, обаятельным мужчинам, любовным романам…

Поклонникам «Дьявол носит Prada» и «Дурнушки Бетти» тоже это шоу придется «по вкусу».

Это сериал поистине относится к жанру: развлекательный. Во время просмотра серий — отдыхаешь и получаешь заряд положительных эмоций.

Ну хотя бы по этой причине стоит начать смотреть «Jane by Design»?!

P.S.: Рада буду, если кому-нибудь моя скромная резенция поможет открыть для себя «В стиле Джейн». И я даже не сомневаюсь, что начав смотреть данное шоу, вы с нетерпением будете ждать продолжения.

20 марта 2012

Комедия В стиле Джейн в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Гэвин Полон, Ховард Дойч, Майкл Гроссман, Джеймс Хейман, Майкл Кэтлман, Майкл Ланж, Мелани Мейрон, Арлин Санфорд, Милисент Шелтон, Лев Л. Спиро, Дэйзи фон Шерлер Майер, Фил Трэйл. Актерский состав: Эрика Дашер, Роули Деннис, Дэвид Клейтон Роджерс, Энди Макдауэлл, Мэттью Эткинсон, Сер’Дариус Блэйн, Мэган Тэнди, Брайан Декарт, Брига Хилэн, Дэвид Голдман, Роб Майес, Тодд Гриннелл, Брук Лайонс, Тери Хэтчер, Кристофер Б. Дункан.

Страна производства - США. В стиле Джейн — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.