В Россию за любовью!
5.3
2012, комедия
Россия, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Сергей Даниелян, Карен Мартиросян, Александр Песков, Наталья Громушкина, Наталья Бардо
и другие
В Россию для постановки скандальной пьесы «Три служанки одного господина» возвращается прославленный режиссер Станислав Краскович. Но цель его не родина и даже не работа, а Мария - актриса, в которую он влюблен много лет, но не решается ей в этом признаться. Однако, есть маленькая загвоздка - мечта всей его жизни некстати оказывается замужем за самовлюбленным и прагматичным ловеласом. И всё-таки они решаются на встречу в его квартире, чтобы обсудить её роль в пьесе. Но проблема в том, что в борьбу с ней за роль и режиссера вступают молодая актриса Катя, переодевшаяся служанкой, и экспрессивная соседка Кристина, муж которой - Оружейный барон - спонсировал театральную постановку Станислава. И всё бы ничего, если бы в дело не вмешались пистолеты и снотворно-слабительные препараты, весёлые врачи и бешеный консьерж... И только любовь может победить самые коварные обстоятельства!
Дополнительные данные
оригинальное название:

В Россию за любовью!

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Она приходит, когда ее не ждешь...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сурен Тадевосян
композитор:
художник: Анна Григорян
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «В Россию за любовью!», 2012

Видео: Фрагмент (В Россию за любовью!, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «В Россию за любовью!», 2012

Надо было главных героев одеть получше, что ли.

Да, я тоже сразу вспомнила французский фильм «Налево от лифта». Сравнивать его и эту чушь просто язык не поворачивается. Там, где надо бы хоть какие-то чувства показать: ну, там, ревность, страсть, любовь, актёры, подобно куклам, кривляются и переигрывают. Ощущение балагана.

Вот я, жена богатого инвестора, изображаю любовь к мужу. А вот я, инвестор, изображаю ревность. Там, где не помешал бы некий балаган (два врача скорой помощи), наоборот, почти серьёзно, выясняют, успеют или нет на футбольный матч и поминутно спорят, кто пойдёт впереди. «Прошу, коллега». «Нет, вы, коллега».

Даже консьерж раздражает. Наглый такой хапуга. Я вот представила, как бы консьержа сыграл Георгий Вицин. Этакий хитрец с наивным взглядом.

Иногда в фильмах ситуацию спасают костюмы. Тем более, тут мы видим красивую женщину в красивой чёрной комбинации, вторую в сексуальном наряде горничной. Перед этим «горничная» где-то в бутике примеряла довольно смелые и эротичные наряды. Вот, на, пользуйся.

Ан, нет. Прославленный режиссёр Станислав большую часть фильма одет в кофточку с поперечными полосочками. Я эту кофту сразу узнала. Купила такую же внуку. Вот точь в точь такая! Но внуку-то три года, ему эти детские полосочки в самый раз.

И совсем уж провально одета Мария, любовь всей жизни режиссёра. Да ты, блин, не куда попало идёшь, сейчас решается, можно сказать, судьба твоя. Так нет же, на Марии невзрачная юбка из дешёвого материала и неудачной длины. Почему материал дешёвый? Да потому что юбка сразу замялась в вертикальные складочки. Про блузку вообще отдельный разговор. Как там говорили: «С жуткими розочками»? Под горло, с воланчиками. Господин, который костюмы подбирал, вас разве не учили, что нельзя женщинам с короткой шеей носить блузки «под горло»? Можно, только если шея лебединая, чего у Марии, увы нет. Ещё и причёску сделали «а-ля Полина Виардо».

Я очень хорошо помню французский «Налево от лифта». Актриса, что играла» Марию», одета была весьма изысканно.

Вот пример, как надо бы: на Марии светло-дымчатая юбка-портфель из дорогого материала. Длина до середины колена. Сверху белая шёлковая блузка-классик с У-образным вырезом. И причёска, безусловно, другая. Ну, конский хвост, французская коса. Просто волосы распустить. Они у неё очень красивые. А то в фильме не Мария получилась, а бабушка какая-то. Для полноты образа ей надо было ещё вязаную кофту добавить. Знаете, такие, растянутые.

7 апреля 2021

Налево от лифта?

Посмотрел фильм 2012 года «В Россию за любовью».

Ну плагиат же! Хоть бы написали — ремейк.

Помните французскую комедию 1988 года с Пьером Ришаром «Налево от лифта»?! Это она! Капельку видоизмененная и перенесенная в Россию.

Да нет, к самому фильму особых претензий нет. Проходная комедия, не смешная, но сойдет на раз.

Раздражает разве что, достаточно скверная актерская игра. Известный режиссер, который из застенчивости 15 лет не может наладить личные отношения, ведет себя, абсолютно со всеми, как последний хам. Отчаянный ревнивец, выглядит как ленивый откормленный кабанчик. Весь его вид, как бы намекает: давайте поскорее убьем любовника моей жены, а потом пойдем покушаем.

И так все артисты — эмоциональная апатия какая-то, как автоматы, честное слово!

И да, создатели этого шедевра, указали бы хоть в титрах первоисточник!

Я даже не знаю, как реагировать. На троечку фильм. С минусом.

3 из 10

9 декабря 2019

Комедия В Россию за любовью! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Арман Геворгян. Актерский состав: Сергей Даниелян, Карен Мартиросян, Александр Песков, Наталья Громушкина, Наталья Бардо, Фрида Йорк, Олег Корманн, Елена Захарова, Михаил Полицеймако, Сергей Астахов, Сергей Лавыгин.

Страна производства - Россия. В Россию за любовью! — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.