Укротители аллигаторов
Gator Boys
6.8
7.1
2012, реальное ТВ
США, 1 ч
12+

В ролях: , Кайла, Джон Карлос Мартинес, Харрисон Майлс, Пол Бедард
и другие
И сегодня мир полон различных опасных животных. А в некоторых уголках Земли они не просто компактно проживают неподалеку от человеческих жилищ, но и периодически наведываются к ним в гости. Понятное дело, если вы вдруг увидите в своем собственном доме аллигатора длиной в несколько метров, либо же такого же питона, которые мирно будут греться на солнышке у вашего крыльца, восторга в вашем лице не прибавится. Вот здесь и потребуются профессионалы, способные не только избавить присутствие этих монстров в пределах вашего дома, но и сделать это наиболее щадящее для самих животных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Укротители аллигаторов

английское название:

Gator Boys

год: 2012
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Corey Besteder
монтаж: , , , , , , ,
жанр: реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
реальное ТВ

Отзывы критиков о сериале «Укротители аллигаторов», 2012

Незваные гости на заднем дворе

Обычно на заднем дворе люди встречают случайно пробравшихся за забор кошек, собак, или на крайний случай енотов. Зачастую с этими животными можно справится самостоятельно, не вызывая специальные службы. Бывают конечно и случаи, когда взобравшаяся на дерево кошка не может спустится обратно и хозяевам территории или пушистого неудачника приходится обращаться за помощью в полицию или пожарную службу. Однако в большинстве случаев до этого не доходит. Зачастую нежданный визит заблудшего животного вызывает у человека прилив положительных эмоций, но бывает и так, что соприкосновение с природой может оставить в душе тревожные нотки и боязнь за собственное здоровье. И если мы с вами рискуем встретится максимум с агрессивно настроенной собакой, то некоторые обыватели жарких американских штатов чуть ли не каждый день встречают возле своего дома аллигаторов, выползающих из воды, чтобы погреться на теплом солнышке. Вполне понятно, что справиться с ними самостоятельно практически невозможно, и поэтому людям приходится в срочном порядке вызывать специалистов, точно знающих, как поступать в подобной ситуации. Ловля аллигаторов, это далеко не такая диковинная профессия, как может показаться. Она существует вот уже не одно столетие и зародилось традиционно в тех регионах, где обитают чешуйчатые монстры. Долгое время телевидение обходило стороной столь напряженную тематику, но желание продюсеров Animal planet сохранить и даже приумножить аудиторию, в конце концов привело к тому, что ребята, рискующие жизнью ради спокойствия мирных жителей диковинных штатов перекочевали на экраны в собственную программу, озаглавленную как «Укротители аллигаторов». Первые выпуски шоу появились в эфире в 2012 году и сразу же завоевали расположение аудитории. Зрители открыли для себя опасный мир дикой природы, притаившийся на заднем дворе. «Укротители аллигаторов» прочно закрепили за собой вечернее эфирное время и несколько сезонов подряд собирают вокруг себя многомиллионную публику. желающую посмотреть на настоящую опасность и героев, с насмешкой выступающих против превратностей судьбы.

Ведущими действующими лицами «Укротителей аллигаторов» выступают уверенные в собственных силах благодаря многолетнему опыту ловли аллигаторов охотники Под Бедард и Джимми Риффл. Ребята долгое время обходили стороной средства массовой информации, стараясь в первую очередь помогать людям и животным, и только потом афишировать свою деятельность. И все же для того, чтобы развивать сферу деятельность и обучать аудиторию особенностям грамотного поведения вблизи столь грозного хищника, как аллигатор, Бедард и Риффл согласились сделать из собственной профессии остросюжетное зрелище, в каждом выпуске которого происходит парочка занимательных, а порой и пугающих вещей. Некоторые зрители могут ошибочно посчитать, что ловля аллигаторов не представляет из себя ничего особенного и каждый вызов протекает по одной и той же схеме. В некотором смысле данные предположения правдивы, однако суть всегда таится в деталях. Выстраивая целые кварталы в отделенной болотистой местности, их владельцы подходя к декорации ландшафтов по разному. Некоторые люди стараются сохранить аутентичность территории, оставляя джунгли и водоемы в девственной невинности. Другие наоборот пытаются искоренить проблески дикой природы, заменив озера на бассейны, а на месте завитых деревьев высаживая красивые пальмы. Но на какие бы ухищрения не шли хозяева особняков, оградить себя от аллигаторов они попросту не в состоянии. Верткие хищники пробираются сквозь любые преграды, а потом не знают, как оттуда выбраться, пугая как людей, так и самих себя. Аллигаторы могут забредать в чащу, опускаться на дно озера или бассейна и даже поджидать жертву на дорожке у дома, показывая собственную силу и бесстрашие. Таким образом ведущим программы приходится вступать с чудовищами в схватку на суше, под водой и между деревьев, где каждое лишнее движение может стать трагическим. Несмотря на то, что ловля аллигаторов подразумевает парочку нерушимых правил, наподобие изматывания животного хваткой за хвост, контакта руки охотника с подбородком аллигатора и сковывание его движений своеобразным заарканиваем, каждый случай ловли по-своему уникален. Не бывает двух одинаковых аллигаторов. Все они отличаются друг от друга размерами, прытью и агрессивностью характера. То, что с одним хищником проходит без лишних проблем, с другим вызывает нешуточную драму, ведь далеко не все дикие звери готовы молча наблюдать за тем, как их берут в ловушку.

К чести создателей программы, они не перестают отдавать долг уважения монстрам, с которыми имеют дело. Основной посыл «Укротителей аллигаторов» не в том, что от чешуйчатого гостя необходимо избавиться всеми возможными способами, а в том, что человек и животное должны проживать в гармонии. А если кто-то из них пересекает территорию жизни другого, то необходимо как можно мягче сгладить ситуацию и разрешить конфликт таким образом. чтобы никто не пострадал. Укротителям аллигаторов проще простого выпустить в хищника заряд транквилизатора, но подобная практика негативно сказывается на здоровье животного. Поэтому ребятам и приходится рисковать здоровьем, чтобы лишний раз не травмировать аллигатора и постараться без лишнего стресса переместить его в более подходящую среду обитания. Абсолютно всех пойманных хищников Пол Бедард и Джимми Риффл перевозят в специальную заповедную зону, где им ничто не будет угрожать, кроме таких же кровожадных братьев по виду. Некоторых аллигаторов ведущие запускают в собственный тематический зверинец, где они становятся участниками развлекательного шоу, которое посещают тысячи людей ежегодно.

Примечательно, что «Укротители аллигаторов» занимаются поиском и ловлей крокодилов не только на задних дворах местных жителей, но и стараются помогать общественным организациям, чьи интересы напрямую зависят от безопасности внешней среды. Бывают случаи, когда в скромных провинциальных городках собираются проводить чемпионат по рыбалке, но прямо посреди водоема вдруг откуда ни возьмись появляются аллигаторы. Вполне понятно, что вряд-ли кто-то из людей захочет ловить рыбу в лодке, зная что вокруг него будут плавать самые настоящие чудовища. Так что организаторам не остается иного выхода, кроме как приглашать охотников, дабы те обеспечили безопасное проведение мероприятия. Подобные случаи в тропических штатах происходят с завидной регулярность, а это значит, что «Укротители аллигаторов» никогда не утратят свою актуальность. и даже если ведущие программы откажутся от съемок для Animal planet, за судьбу диковинной профессии переживать не стоит.

В итоге хочу сказать, что «Укротители аллигаторов», это в действительности интересное, познавательное и напряженное зрелище, достойное внимание своей аудитории. Скорее всего основная аудитория программы никогда не столкнется с тем, с чем приходится иметь дело Полу Бедарду и Джимми Риффлу, но это вовсе не означает, что представленное зрелище нужно пропускать мимо внимания. Порой сама природа становиться сценаристом невероятно увлекательного шоу, что уже само по себе достойно уважения. Создатели «Укротителей аллигаторов» стараются учить нас любить природу во всех ее проявлениях. Да, аллигаторов сложно назвать привлекательными милашками, но они также заслуживают на жизнь как и каждый из нас.

7 из 10

2 мая 2016

Пол и Джимми — два обычных парня, которым просто нравится ловить аллигаторов. Но вы не подумайте, они не дилетанты. Эти парни настоящие профи и за спиной у них опыт работы больше двадцати лет.

Штат Флорида богат аллигаторами. Частенько они разгуливают не только в окрестностях жилых районов, но даже и в домах! Представьте себе, заходите вы домой, а там аллигатор… Если убивать животное не хочется, то что же в таком случае необходимо сделать? Правильно, нужно позвать «Укротителей». Они поймают самого злого и агрессивного аллигатора, не нанеся при этом ему никакого вреда, а после выпустят в парк, таким образом сохраня ему жизнь. Также укротители руководят специальной программой, защищающей и охраняющей аллигаторов от людей, которым пришлось с ними столкнуться.

Дуэт Пола и Джимми радует глаз (впрочем, как и всей остальной команды), настолько они дополняют друг друга. Безбашенные парни с чувством юмора и особым взглядом на жизнь заставят вас пощекотать себе нервы.

Браво, мужики! Вы меня очаровали.

7 августа 2014

Реальное ТВ Укротители аллигаторов в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Крэйг Серлинг. Актерский состав: Andy Riffle, Кайла, Джон Карлос Мартинес, Харрисон Майлс, Пол Бедард, Джимми Риффл, Эшли Лоуренс, Скотт Коэн, Tre Huntoon, Кристофер Джиллетт.

Страна производства - США. Укротители аллигаторов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.