Убей ради меня
Kill for Me
5.6
5.5
2012, триллер, драма
Канада, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Кэти Кэссиди, Адам ДиМарко, Лини Эванс, Леа Гибсон, Чела Хорсдаль
и другие
После расставания с деспотичным бойфрендом Аманда ищет соседку по комнате, чтобы разделить расходы за аренду. В колледже она знакомится с Хейли, которая тоже отчаянно пытается убежать от непростого прошлого. Девушки быстро становятся друзьями и заключают пакт - поддерживать и защищать друг друга во всем. Чего бы им это ни стоило...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей ради меня

английское название:

Kill for Me

год: 2012
страна:
Канада
слоган: «What wouldn't you do for your roommate?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Листон
композитор:
художники: Майкл Норман Вон, Нэнси С. Ли, Андреа Дероше, Gurjit Chohan
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2013 г.
на DVD: 26 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Убей ради меня», 2012

Видео: Трейлер (Убей ради меня, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Убей ради меня», 2012

А на что способен ты ради любимого человека?

Решила посмотреть этот фильм для разнообразия, не обращая внимания на рейтинг. Я не ожидала, что фильм вызовет у меня столько эмоций. Начиналось все пресно, но потом сюжет начал стремительно развиваться и вводить в заблуждение. Я считаю, что фильм, концовку которого нельзя предугадать, должен иметь больше положительных отзывов и оценок. Были кое-какие незначительные пробелы в сюжете. но на них можно закрыть глаза. В целом напряжении не покидает до конца фильма. И в конце я глубоко выдохнула и сказала «Слава Богу».

Я бы не сказала, что сюжет необычный, но сценаристы сумели подать историю с изюминкой. И одержимость, и потеря самообладания, жестокость, ненависть, любовь, страх, смена настроений. Получился не очень стандартный американский триллер, что не может не радовать, хоть меня и сложно удивить.

Актерская игра просто выше всяких похвал, что для меня было большой неожиданностью. Кети Кессиди в этом фильме была не просто смазливым личиком, а показала свои актерские способности с наилучшей стороны. С Трейси Спиридакос я ранее не была знакома, но ее игра меня впечатлила.

Я не огромный любитель убийств и крови в фильмах, но этот фильм превзошел все мои ожидания. Но я не буду советовать его всем. Следует смотреть любителям жанра и людям со стойкой психикой.

8 из 10

10 апреля 2015

После нескольких неудачных триллеров подряд я долго думала, стоит ли. Отзывов мало, и они неоднозначны. Но альтернативы особой не было, и я решила рискнуть.

Начало показалось мне довольно сумбурным. К тому же меня поразили лесбийские игры практически незнакомых друг другу девушек. Я также не совсем поняла, какое значение это имело для раскрытия их характеров или последующих событий. Да, героиня Кэссиди переживает о пропавшей подруге, да еще парень тот еще подонок, но это не повод внезапно окунаться в лесбийский петтинг. Вообще фильм слишком уж напоминал «Расставаясь с девушками», и я уже хотела его выключить, но потом решила-таки добить до конца — мало ли…

Я не пожалела, что не выключила, потому что ближе к половине фильм наконец раскочегарился, события обрели некую ясность и усилили темп. Не могу сказать, что не могла глаз отвести от экрана, но определенная доля заинтересованности была. Концовка, казалось бы, стандартная, но поразила меня одной деталью, о которой я писать не буду, а то спойлеры. Этого я не ожидала, а сюрпризы люблю, поэтому простила фильму слишком степенное и долговатое начало.

Из всех актеров могу выделить лишь Кэти Кэссиди. До этого фильма я была мало знакома с ее работами, но она показала себя с хорошей стороны. А вот Трэйси Спиридакос постоянно хмурилась, пытаясь изобразить помешательство, а истерику в машине явно переиграла. Чем в остервенении трясти пистолет, лучше бы оставалась спокойной, как и весь фильм.

Достаточно неплохой представитель своего жанра, не без штампов, но и не без живости, а концовка просто супер.

5 из 10

19 марта 2015

Ни для кого не секрет, что любому кинематографическому жанру присущи те или иные конкретные черты, выделяющие и обособляющие его от других направлений. Но так как одноплановые фильмы снимаются редко, зрителю обычно предоставляется возможность оценить этакую смесь из разных наполнителей для того, чтобы всякий мог найти что-то на свой вкус. Иногда элементы повествования сочетаются удачно, дополняя друг друга, а иногда выступают в виде сказочного персонажа Тянитолкая, каждая из половинок которого тянет в свою сторону, не давая толком сосредоточиться на результате.

Вот и в ленте «Убей ради меня» вроде бы есть всё необходимое для получения на выходе качественного продукта: и интригующая завязка, и привлекательные главные героини, от коих мужественная часть населения вряд ли добровольно захочет отвести взгляд, и напряженная, временами пугающая атмосфера, и кровавый непредсказуемый финал. Но в единую мозаику почему-то всё вышеперечисленное не сложилось.

Возможно, проблема заключается в мелочах, на первый взгляд, не особо значительных, но по факту их слишком много и впечатление от фильма они серьезно подпортили.

Во-первых, одна из неотъемлемых деталей хорошего триллера — продуманный саунд, который прямо таки обязан доводить смотрящего до нужной кондиции, заставляя вибрировать нервные окончания в предвкушении чего-то неожиданного и страшного. Здесь же к происходящим событиям зачем-то прикручена чуть ли не медитативная медленная расслабляющая музыка, которая ничего, кроме озадаченности, не вызывает. Если бы вообще без нее обошлись, фильм ничего не потерял бы.

Во-вторых, я так и не сумела разгадать, с какой целью в картину были добавлены лесбийские игры? Создатели хотели таким образом показать, насколько сблизились подруги? Или это дань современной моде, согласно которой каждое кино теперь принято окрашивать в радужные цвета? Совершенно неуместная, какая-то скомканная, некрасивая сцена.

В-третьих, нелогичность поведения девушек. Хотя по этому поводу уже даже возмущаться бесполезно — то, что женщины ведут себя в фильмах подобного рода абсолютно иррационально, давно стало притчей во языцех и практически никого не удивляет. Казалось бы, если кто-либо тебе досаждает и тем более угрожает твоей жизни, единственно верным выходом будет обращение в соответствующие службы, но нет, это и в головы действующих лиц не приходит.

Из достоинств УРМ можно назвать сравнительно небольшую продолжительность, более 90 минут это зрелище было бы сложно выдержать; запутанность сюжета, приводящую неискушенного кинолюбителя к сомнениям в правильности собственных выводов в ходе действия; неоспоримую миловидность и недурственное исполнение ролей молодыми малоизвестными актрисами и, пожалуй, почти положительный конец. А в остальном детище Майкла Гринспена оставляет желать лучшего.

Не самая плохая лента из тех, что мне доводилось видеть, но, к сожалению, принадлежащая к категории «на один вечер», и потому надолго в недрах моей памяти она не задержится.

1 июля 2013

На поводу у убийцы

Довольно слабенький фильм, скажу я вам. Не получился из него серьёзный триллер. Уж больно, он скучный и предсказуемый. На молодёжный ужастик, эта картина тоже не претендует. Поэтому, перед нами, одноразовое кино, которое вполне можно посмотреть от нечего делать. Однако, больше от него ждать не стоит. Сюжет плохо проработан, хотя, для разового фильма сойдёт. Персонажи вышли неинтересными и скучными. Атмосферной музыки здесь не наблюдается. Единственный плюс картины, на мой взгляд, это красивая девушка Кэти Кэссиди, которая не позволяет оторвать от себя глаз на протяжении всего просмотра. Также, неплохо в фильме смотрелась Трэйси Спиридакос. Дуэт молодых красавиц удался. Тут, вам на выбор — блондинка и брюнетка. Лично мне, больше понравилась брюнетка. Ну, пожалуй, ещё стоит отдать должное хорошей концовке. Она получилась динамичной. В остальном, всё средненько. Второстепенные герои вообще не запоминаются.

В итоге, этот фильм можно посмотреть, если вам нечем заняться. Советую, настроиться на невзрачную картину с красивой девушкой в главной роли. Пожалуй, только на неё и будет устремлён ваш взгляд во время просмотра. Больше, здесь, смотреть особо и нечего. Спасибо за внимание.

5 из 10

27 апреля 2013

Совершить ошибку и осознать ее — в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее — это и есть честность.

Молодая студентка Аманада (Кэти Кэссиди) пытается разыскать свою подругу Натали, которая исчезла два месяца назад! Печалью и скорбью наполнена ее жизнь. Но она продолжает надеяться! Комната, в которой проживала Натали пустует и Аманада вынуждена искать нового жильца! Ею становится загадочная девушка Хейли (Трэйси Спиридакос). Девушки сближаются после того как Хейли спасает Аманду от буйного и неуравновешенного друга! Для того, чтобы обрести свободу от постоянной жестокости и насилия, нужно освободиться от того, кто несет его! Хейли доносит эти слова до Аманды не только словами, но и действиями! Избавив Аманду от оков Хейли просит тоже самое сделать для нее. Аманде не по душе предложение Хейли! Тогда, они защищали друг друга, а сейчас речь идет о преднамеренном убийстве! С этого момента начинается борьба душ.

Актеры. Кэти Кэссиди справилась с ролью великолепно! Душевные терзания, боль от потери близкого человека и надежда, которая казалось соломинкой перед падением в пропасть! Браво!!!

Трэйси Спиридакос, для меня это новая актриса! Раньше мне не приходилось наблюдать ее игру! Может-быть другие ее роли были удачными, но то что она показала своей игрой в этом фильме просто кошмар! Все, что я увидела — это насупившееся лицо и сдвинутые брови! Образ, созданный ею портил всю сюжетную линию и без того слабого фильма!

Этот фильм с заезженным сюжетом и предсказуемой концовкой! Единственное на что можно посмотреть — это на Кэти Кэссиди!

4 из 10

8 апреля 2013

Лесбийская любовь порождает лесбийскую жестокость

Поначалу я не думал, что всё так закрутится и мне это понравится.

Малобюджетные фильмы обычно не жалуют. Видите ли, нет в них пылкости и авторской искорки. Тем не менее, есть достаточно случаев, когда люди могут ошибаться. Ведь главное — хороший сценарий и хорошая постановка. Психологизм или спецэффекты — но чтобы смотрелось. В данном случае всё держится на уровне.

Я люблю такое кино. Соблазн, убийства, красивые девушки, тайны, опасность. Так называемые «любовные триллеры». Есть в них нечто задевающее, заигрывающее, томное — и в то же время смелое, лживое, коварное. Ладно, не суть. «Убей ради меня» порадовал достойным сценарием, а в некоторых местах даже съёмками.

Да, сначала всё идёт как ожидается, как прописал прокатчик. Потом сюжет становится острее, появляется риск и его последствия. Становится ясно, что человек способен на многие пакости. В том и смысл — показать обратную сторону хорошего и не исказить предназначение плохого. Но вскоре развитие истории превзошло мои скромные ожидания. Не всё так просто. Игра в убийства затянулась, стала ещё более запутанной. Такая запутанность предсказуема, все ходы можно предугадать, но спасибо режиссёру, что отмерил должное расстояние между раскрытием всех секретов и лёгким триллерным саспенсом. В такие моменты что-то щёлкает в голове, созревает — и вдруг проясняется полностью именно тогда, когда это нужно. Поэтому твисты здесь не подводят, появляясь равномерно и красиво.

Вы можете сказать, что перед нами фильм на один раз. Так и есть. А всё равно я смотрел его с удовольствием. Не шедевр, конечно, однако обладает всеми профилирующими качествами жанра. В том числе хороша актёрская игра, коей существенно содействовала операторская работа — девушки показаны с самых подходящих ракурсов. И не только девушки — вообще вся обстановка.

Майкл Гринспен всё же лучше справляется с некоммерческими проектами и обычными сериальными звёздами. По сравнению с Эдрианом Броуди в его прошлом «Потерпевшем», мастерство режиссёра сделало скачок. Каждому — своё, так что если у Гринспена лучше получается изящный женский триллер, чем вялая приключенческая драма — что ж, отлично. Приятных ему канадских успехов в будущем. Пусть каждый его проект будет так же пропитан духом лесной Канады.

7 из 10

30 марта 2013

История явно до конца не рассказана

Я ждала этот фильм очень долго и, посмотрев трейлер, желание только возросло. Но все мои ожидания рухнули уже на 10—15 минутах. Если вы любитель психологических триллеров, то вам, скорей всего, придётся по вкусу данное творение, но меня совершенно не захватывают фильмы в таком жанре.

Сюжет довольно таки просто, но не до конца рассказан. Когда я смотрю фильм, то задаюсь некоторыми вопросами, ответы на которые я рассчитываю получить в конце фильма. Здесь же меня мучил один вопрос: «Кто врёт, отец или дочь?» К счастью, на него мне ответили, но вот не объяснили причину такого поведения у странного «семейства». Создалось впечатление, что все в этом городе помешанные: психопатка-соседка, неадекват-бывший Аманды, странный отец Хэйли да и в некотором роде сама Аманда.

В общем, порадовала только хорошая игра актёров. Особенно впечатлила Кэти Кэссиди в роли Аманды. Она отлично передала эмоции своей героини и отлично вписалась в сюжет. Также, актриса, игравшая Хэйли, тоже очень даже неплохо справилась со своей ролью и не «увлеклась сумасшествием», как это было в очень многих фильмах.

Хотелось бы ещё отметить концовку фильма, а именно саму развязку. Было неожиданно (лично для меня) и это, собственно, тоже порадовало.

Если хотите психологический триллер, но не до такой степени, как «Убей ради меня», то лучше стоит посмотреть «Соседка по комнате». Там нет убийств и сцен, давящих на психику и музыка подобрана лучше!

18 марта 2013

Now we are free .

Чего только не может произойти в жизни американских студенток!

Еще одну шокирующую серию под названием «Убей ради меня» довелось мне увидеть на днях. На первый взгляд может показаться настолько штампованным, что может отбить всякое желание даже два раза кликнуть по файлу. Однако, на мой взгляд, фильм заслуживает просмотра всем любителям данного жанра «университетский триллер».

Не вижу смысла пересказывать сюжет, даже вкратце. Синопсис на редкость красноречив. Выделю не шаблонную развязку, что порадовало. Вдобавок, похвальна попытка раскрыть дружбу героинь с разных ракурсов.

Актеры, в основном, не известны широкой публике. За исключением Кэти Кэссиди, естественно. Хорошо передала чувства главной героини. Правдоподобно впадала в депрессию, хорошо пугалась. Остальные персонажи ничем особенным не выделяются.

В итоге оцениваю фильм средней оценкой. Уж простите, не дотягивает до лучших представителей рода «триллерных».

6 из 10

15 марта 2013

Триллер Убей ради меня в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майкл Гринспен. Актерский состав: Кэти Кэссиди, Адам ДиМарко, Лини Эванс, Леа Гибсон, Чела Хорсдаль, Колин Лоуренс, Донал Лог, Райан Роббинс, Трэйси Спиридакос, Керстен ВанРитцен, Джоэнн Уилсон, Эндрю Закар, Грэхэм Крофт, Кристал Мадри, Роб ЛаБелль.

Страна производства - Канада. Убей ради меня — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.