Твой мир
7.2
2012, мелодрама, детектив
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Дарья Носик, Петр Кислов, Игорь Ясулович, Анна Казючиц, Ольга Остроумова-Гутшмидт
и другие
Действие происходит в Москве: главный герой Артем получил в наследство магазинчик, который словно притягивает к его владельцу разные происшествия, в том числе и не самые приятные…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Твой мир

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Видео к сериалу «Твой мир», 2012

Видео: Трейлер (Твой мир, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Твой мир», 2012

Не умеют наши снимать мистические сериалы. Не умеют, но очень стараются.

Сериал взялась смотреть главным образом из-за Петра Кислова, у него там главная роль. Хотя, и сюжет в принципе меня заинтересовал. Нравятся такие мистические истории.

Тема — детдомовец, получает в наследство от доселе неизвестного дяди антикварную лавку. Лавка та непростая, она притягивает к себе различные магические артефакты. Будь то плащ — невидимка; монета, излечивающая от всех болезней или шлем амазонки, придающий женщине небывалую мощь. Миссия антикваров — найти артефакт и обезвредить его, чтобы он не попал в нехорошие руки.

Стоит заметить, что и без нехороших рук в сериале не обошлось.

Начну с антигероев.

Кхе, если честно, отрицательные персонажи мне показались очень странные. В черном (а у нас то зло только с черным ассоциируется, ну, да ладно), машина крутая, тоже черная, разъезжает по городу, и ее никто не видит, как я поняла. Гипнотизер вызывал смех, а не страх. Все время со стопариком. Из каких он только углов не доставал сто грамм с водочкой. Мета алкоголика. Предположим, что именно после водки он и может своих жертв гипнотизировать. И его верный друг Тофик, тот еще увалень. И все эти люди слуги женщины в черном.(Интересный, все-таки образ. Хорошо сыгранный

Ольгой Гутшмидт). И вот эта троица всячески пыталась перекупить лавку, а когда поняла, что не видать им ее, продолжили охоту за артефактами. Как я поняла, с ними еще у покойного дядюшки темы проблемы были. Из-за чего, кстати, его и отравили.

А теперь об антикварах.

Тема, обаятельный персонаж. Располагает к себе. Долго добивался Кристины, очень миловидной девушки. (Долго отказывалась верить, что ее Анастасия Цветаева играет). А сама Кристина — барышня интеллигентная. Такая, словно сошла с черно-белых фотографий 20-х гг XX века.

Но мне, если честно, думалось, что Тёма с Ритой будет. Вот облом-то! Рита работала в лавке еще при дяде. Сочувствовала я ей, влюблена безответно была в ГГ, из-за чего в конце много глупостей наделала. Гена — друг Темы, забавный персонаж, разбавил компанию лавочников, юморной очень. Лавр. Вот таким и должен быть реставратор антиквариата.

Следователь все время ходил в майке. Не, ну я понимаю, лето, жара. Но разве это по уставу? Хорошо, еще когда поверх куртку надевал.

Натура понравилась — Замоскворечье. Красивый, старый район Москвы показали.

Конец у сериала, кстати, очень неожиданный. Я последние 20 минут 16-й серии с открытым ртом просидела. Не, ну как? Не ожидала я такой подлянки. Сериал закончился понятно, и каких-то недоговорок не осталось.

Отдельно к санудтреку. Песню «Твой мир» Город 312 летом до дыр заслушала.

21 февраля 2015

«Обещаю быть добрым антикваром…»

Впервые смотрела русский мистический сериал! Обычно после первой серии дальше смотреть не хочется, а тут…

Главный герой Артем, выросший в деддоме неожиданно узнает, что у него был дядя, который завещал ему Антикварную лавку. Но он не знает, что вместе с имуществом, он получил огромную ответственность — теперь он стал «хранителем», он обязан уничтожать все волшебные артефакты, чтобы ими не смогли воспользоваться корыстолюбивцы.

Сериал снят очень красиво. Хорошо подобранные места съемки и вправду создают впечатление старой Москвы. А образы героев настолько яркие и четкие, что ты сразу их запоминаешь, и даже отрицательные герои вызывают симпатию. Самое смешное, что главных героев будто придумывал другой человек. Артем и Кристина умеют выражать эмоции также сильно, как и скамейка в парке.

Он еще не закончился, но так интересно, что будет дальше…

В общем, сериал оставляет приятное впечатление и годен к просмотру!

6 июня 2012

Мелодрама Твой мир в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Екатерина Двигубская. Актерский состав: Дарья Носик, Петр Кислов, Игорь Ясулович, Анна Казючиц, Ольга Остроумова-Гутшмидт, Наталья Аринбасарова, Анастасия Цветаева, Алексей Якубов, Михаил Станкевич, Александр Аншютц, Дарья Повереннова, Томас Моцкус, Александра Фролова, Екатерина Носик, Всеволод Хабаров.

Страна производства - Россия. Твой мир — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.