Томпсоны
The Thompsons
4.8
4.7
2012, ужасы, триллер, драма
США, Великобритания, 1 ч 18 мин
В ролях: Кори Кнауф, Сэмюэл Чайлд, Джозеф МакКелхир, Райан Хартвиг, Элизабет Хенстридж
и другие
Гамильтоны переезжают в другой город, где и продолжают свои черные делишки, только вскоре узнают, что они не единственные в городке, кто жаждет человеческой крови…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Томпсоны

английское название:

The Thompsons

год: 2012
страны:
США, Великобритания
слоган: «Different town. Different name. Same family. Bigger problems.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Ром, Matthew Cooke, Мэттью Кук
композитор:
художники: Джули Зиа, Алексис Бек, Майкл Белл, Джордан Коноу, Мэттью Николай, Стивен Бачан
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Томпсоны», 2012

Видео: Трейлер (Томпсоны, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Томпсоны», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Томпсоны», 2012

The Thompsons (2012)

Совсем на фанат хоть каких-то вампирских фильмов (попросту сама тема не интересует), но попадаются временами достаточно крутые, необычные и креативные вещи вроде The Revenant или просто интересные сами по себе, Томпсоны — пример второго. Чего я собственно от Butcher Brothers и ждал, посмотрев до этого один из их более поздних фильмов.

Достаточно своеобразный, жуткий, «морально безнравственный» фильм, где главные герои на самом деле слабо отличаются от главных злодеев, которые, кстати говоря, тоже являются вампирами (кроме их дочери, которую они и недолюбливают).

Религия не упоминается вроде бы и вообще, не говоря уж про солнце, кресты или там чеснок. Просто есть вот вампиры, они жрут людей и им нужна кровь, всё.

Первая часть из серии «семейных» в разы слабее, чем эта (не смотря на вопли в соседних негативных рецензиях что нужно непременно остановиться на первой).

Также прямо на обложке над названием красуется надпись «Сумерки смешанные с Тарантино», что, собственно, полнейший бред. Тэглайн «The Hamiltons are back for another taste» был бы более уместен, но дистрибьютора можно понять — фильм же как-то надо продавать. А вообще любовная линия здесь присутствует, да.

4 декабря 2017

Эй, у тебя такая заводная семья, простая, простая, нормальная семья» («Агата Кристи» — «Семья»)

После просмотра «Гамильтонов» 2006 года я был невероятно обрадован, узнав о наличии у него сиквела. Первый фильм произвел на меня очень сильное впечатление, в нем был целый калейдоскоп потрясающих сцен, поворотов, и ему было чем удивить зрителя. Исходя из этого, «Томпсонов» я сел смотреть в приподнятом настроении. Что особенно подталкивало к просмотру, так это наличие во втором фильме тех же актеров, что и в «Гамильтонах», и это спустя шесть лет после его выхода на экраны. Итак, поехали.

С первых минут отмечаю улучшение картинки в целом. Красивые панорамы Лондона, Парижа, снято все довольно грамотно. Очень порадовала сцена в придорожной забегаловке, которая настраивала на позитивный лад, и на просмотр достойной картины. Но то, что происходит в дальнейшем, убивает все надежды на это. Примерно пятнадцать минут идет пересказ событий фильма «Гамильтоны». Причем это смотрится особенно глупо в том свете, что навряд ли кто-то начал просмотр дилогии со второго фильма, а для смотревших первый, это совершенно бессмысленно.

Оставшийся хронометрах просит зрителя прекратить мучения, и выключить этот бессмысленный сиквел. Невероятно глупые диалоги, совершенно бессмысленные действия, после совершения которых все сожалеют о содеянном, и делаю все наоборот, актеры, не сумевшие отыграть свои роли, отсутствие какой-либо интриги, экшена, да просто чего-либо интересного! Даже близнецы, которые так меня порадовали в «Гамильтонах», здесь выглядят уставшими, слабыми, скучными.

Говорить о сюжете не имеет никакого смысла, он совершенно убог и глуп.

Советую зрителям, посмотревшим «Гамильтонов», на них и остановиться, и не портить впечатления от необычной семейки просмотром «Томпсонов». А тем, кто хочет начать именно с него, мой совет: Не делайте этого!!!

3 из 10

14 декабря 2016

Чудовища vs чудовища

Через шесть лет после выхода «Гамильтонов» господа Алтери и Флорес решают снять продолжение начатой истории о крепкой семье с необычной «болезнью», которая, с одной стороны, является проклятием, вынуждающим идти на убийства, а с другой объединяет всех ее членов в сплоченный несокрушимый союз. Естественно, с таким образом жизни наши герои стараются особо не светиться на публике, и им часто приходится менять место жительства, а порой и собственные имена. Чем же на этот раз будут удивлять теперь уже Томпсоны, когда все основные сюрпризы были раскрыты еще в прошлой части?…

А, собственно, практически ничем: очередное кино из серии «Не верь захватывающим трейлерам». Печально констатировать очевидные факты: снова обман и провокация! Вместо театральной трэшевости, кровожадности и динамичности получаем невыносимую тягомотину и разговоры ни о чем. Видимо, создатели решили взять на заметку тех зрителей, которые ничего не знают о существовании оригинала, и потому в мельчайших подробностях рассказать в длинном прологе обо всем, что здесь происходит. Ощущение, будто сидишь на лекции и под диктовку записываешь инструкцию сурового преподавателя, без какой-либо возможности свободного изложения услышанного. Это вызывает как минимум удивление, ибо все то же самое было сказано в «Гамильтонах». Впрочем, ладно бы дело касалось исключительно бездумной прямолинейности. Далее по сюжету «нашим» вампирам встречается клан других кровососов, аналогично маскирующихся под простых граждан, а помимо этого более сильных и выносливых. Развязывается война, в которой «свежие» охотники выпускают зубки не ради позерства, а с конкретной целью, что и будет поддерживать до поры до времени хоть какую-то интригу. В остальном — трудно найти смысл в сражении двух сообществ, представители которых как с одной, так и с другой стороны — это чудовища! Причем сами себя они так и называют. Конечно, и в первом фильме по сути положительные герои отсутствуют, но качественное отличие в том, что там мастерски удерживалось внимание вокруг семейной тайны, а также неплохо раскрывались характеры всех ее членов, немало времени было уделено подрастающему парню, который до последнего старался бороться с теми жуткими вещами, что происходили в его доме, пытался отречься от того, чем он сам является. Это было показано убедительно и довольно эмоционально. А здесь что? От мрачного патологического повествования не осталось и следа.

Взрослый Френсис способен лишь на то, чтобы скорчить смазливую мордашку и пару раз оскалить челюсть. Шутя что-то там про «Сумерки» и бредовость показанных вампирских образов, ему, однако, с такими способностями прямая дорога в то место, которое он пытается обстебать! Маленький Ленни, выходками которого так здраво пугали в предыдущей части, здесь так же ничего из себя не представляет. А где старший брат со своими искренними стремлениями сохранить семью и возложенные родителями традиции? Где близняшки брат и сестра, известные своим дерзким похотливым поведением? Да, они здесь формально присутствуют, но фактически былой энергетики от этого самого присутствия уже нет, лишь пару незапоминающихся эпизодов. Кино называется «Томпсоны», но противники хоть и не особо отжигают, но все же харизмой и изобретательностью затмевают тех, кто вроде как является центральными персонажами картины. Добавим сюда зачем-то приплетенную линию с представительницей элитарного кровавого рода, которая, на секундочку, сама кровью не питается, да и вообще клыков не имеет, однако ж никак не может определиться с тем, кого ей убивать: невинных людей на корм своих сородичей, или же членов семьи после внезапного озарения? В итоге получается, что ни толковую драму слепить не получилось, ни ужасы показать, ни экшеном и хищными драками удивить.

Но, на самом деле, в длинном списке неудач все-таки можно отыскать и маленькое светлое пятно. Касается оно весьма оригинального взгляда на вампирскую тематику. Да и вампирами они себя не называют, а, как уже было отмечено, жажду крови считают следствием врожденной болезни. Кроме того, в противовес общепринятым стереотипам, эти существа не боятся дневного света, но при этом бессмертием не обладают! Их легко можно ранить, и они, как и обычные люди, растут и стареют. Такое отклонение преподносится как некая биологическая аномалия — невозможность прожить без человеческой крови, что, наверное, с точки зрения медицины и науки выглядит более реалистично, чем сверхъестественные монстры, сгорающие от солнечных лучей.

Итог. Жестокое и кровавое противостояние двух «болезненных» семей оборачивается абсолютно ни на что не претендующим удручающим действом, сдобренным унылым соплежуйством и скучным бормотанием. В топку такие сиквелы, смотрите первую часть, она куда более атмосферна и загадочна.

3 из 10

6 августа 2014

Когда секреты раскрываются

Необычное семейство Гамильтонов, теперь ставших Томсонами, переезжают на новое место жительства, даже не догадываясь, что их ждет самый большой сюрприз в жизни.

Фильм «Томпсоны» 2012 года является продолжением фильма ужасов «Гамильтоны» 2006 года, снятого под руководством режиссеров Митчела Алтери и Фила Флореса. И если первый фильм был сочетанием семейной драмы и авторского вампирского хоррора, снятого в шероховатой и реалистичной манере, то лента «Томпсоны» близка по своей стилистике и художественному воплощению к очень комедийному трэшу, в котором даже нашлось место иронии над популярными ныне «Сумерками». Неровная режиссура первого фильма сменилась яркой работой операторов Мэттью Кука и Дэвида Рома, насытивших данную ленту стильной картинкой и яркими и более-менее кровавыми расправами.

Актерская игра в ленте находится на весьма неплохом уровне, однако самые запоминающиеся персонажи получились у Элизабет Хенстридж, Райана Хартвига и Кори Кнауф.

Кевин Керриган написал к фильму неплохой, хотя и не очень запоминающийся саундтрек, создающий в ленте лишь фон.

«Томпсоны» — неплохой, хотя и сугубо проходной вампирский трэш-хоррор, который тем не менее выглядит достойным продолжением фильма «Гамильтоны». Поклонникам трэша и необычных вампирских хорроров я эту ленту настоятельно рекомендую.

7 из 10

19 ноября 2012

Ужасы Томпсоны в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Митчелл Алтери, Фил Флорес. Актерский состав: Кори Кнауф, Сэмюэл Чайлд, Джозеф МакКелхир, Райан Хартвиг, Элизабет Хенстридж, Дэниэл О’Мира, Селина Джиллз, Шон Браун, Крэйг Геллис, Шон Гузе, Роки Абу-Сакер, Илана Кон, Брайан МакГуайр, Керин Брайант, Катарина Геллин.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Производство стран США и Великобритания. Томпсоны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.