Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном
Titanic: The Final Word with James Cameron
7.9
7.5
2012, документальный
США, 2 ч
В ролях: Джеймс Кэмерон, Билл Содер, Паркс Стефенсон, ,
и другие
«Айсберг!!! Прямо по курсу...» - эту часть истории о Титанике мы все знаем. Но что происходило с кораблем после того, как он скрылся под водой? Титаник - превосходная, не решенная загадка. Что происходило в последние минуты с кораблем? Как он развалился? Как он утонул? Как достиг дна? Почему он затонул так быстро? Можно ли было спасти больше людей? Впервые Джеймс Кэмерон собрал все свидетельства и восьмерых ведущих экспертов по Титанику, всех в одной комнате. Одни были на месте крушения, другие находили показания очевидцев, а третьи проводили непосредственный анализ. Сейчас, в столетнюю годовщину трагедии и через 15 лет после выхода фильма настало время сказать последнее слово по поводу того, что же случилось с Титаником.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном

английское название:

Titanic: The Final Word with James Cameron

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Скотт Бердсли, Рассел Ли Файн
композитор:
художники: Пенелопа Рене Стеймс, Ричард Лоу
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном», 2012

Видео: Трейлер (Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном», 2012

«Мы многого так и не узнаем!»

Титаник. Корабль, который не даёт спокойно расстаться с ним. Лайнер, который все знают и по своему сопереживают ему. Документальная работа, сделанная Тони Гембером, рассказывает о последних достижениях техники с помощью которой раскроют тайну и причины катастрофы 1912 года в ночь с 14 на 15 апреля.

Лично для меня, как для зрителя это кино произвело положительное впечатление, ведь люди копаются в тайнах, которые не были раскрыты и с помощью новых, ранее не замеченных идей и фактов, пытаются добраться до сути.

Документальное кино отличается от других, ранее показанных работ на эту тему. Главное её отличие — это показание новых идей, разработанных при крушении судна. Документальная версия достаточно напряжённо смотрится и с полным интересом, особенно для поклонников фильма «Титаник», для людей, которых просто волнует эта проблема и для зрителей, которым интересны новые исследования и новые факты.

8 из 10

16 августа 2012

Заключительное слово о титанике с Джеймсом Кэмероном

«Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном» — как я уже много раз писал, Джеймс Кэмерон гениальный режиссер и просто хороший человек, который еще к тому всему, очень богат, но свои деньги он не тратит на наркотики, проституток, всякого рода развлечения, не зависает в казино, он вкладывает свои деньги в очень дорогие проекты, которые помогают лучше изучить самую глубокую точку дна мирового океана, поэтому Джеймсу Кэмерону теперь уже свойственно дать амплуа исследователь, потрясающий человек, и деньги сумасшедшие тратит, и науке помогает, и потихоньку создает подводный мир, который мы увидим во второй части его фильма «Аватар-2». В мире есть очень много людей, которые не просто интересуются трагедией титаника, они еще всю свою жизнь посвятили ради исследования самой масштабной морской катастрофы, Джеймс Кэмерон относится к таким людям, ведь посчитать, то мысль об этой катастрофе не покидают его голову уже семнадцать лет, а может даже и больше. Гениальный режиссер много раз спускался к останкам титаника на самое дно Атлантики, снял потрясающий фильм про этот корабль, чуть позже, дождавшись развития технологий, Кэмерон вместе с группой исследователей снимает документальный фильм, где полностью знакомит зрителя с подводным миром, где уже как сто лет живет корабль-дворец.

Другой режиссер, снял бы фильм, забрал бы деньги и все, а Джеймс Кэмерон получил от шикарных сборов фильма большой гонорар, и я уверен, что много денег, именно с этого гонорара, он вложил для документального фильма, который был снят через четыре года после художественного, оскароносного фильма «Титаник». 2012 год, ровно сто лет назад, произошла эта ужасная трагедия, Джеймс Кэмерон не сидит молча и выпускает такую себе документальную передачу, в которой собирает всех известных исследователей и специалистов за круглый стол, для заключительного обсуждения, как же на самом то деле затонул Титаник? Можно ли было спасти больше людей? Почему на дне, обломки титаника раскиданы в радиусе нескольких сотен метров? Чего такого важного Джеймс Кэмерон не показал в своем фильме? Все эти вопросы будут обсуждаться, будут споры, дискуссии, одним словом, как сказал вначале фильма Джеймс Кэмерон, «Будет жарко!».

Фильм действительно очень интересный, в нем Кэмерон покажет Вам детальное и более точное видео, как же на самом то деле Титаник уходил на дно, и что собственно способствовало тому, что обломки корабля раскиданы каким то странным образом. Я думаю, что всем будет интересно услышать более новую и точную информацию про Титаник и его гибель, не опирайтесь на художественный фильм Кэмерона, не убеждайте себя, что все знаете об этой катастрофе, как оказалось в фильме тоже есть очень много неправильных вещей, но Джеймс Кэмерон сказал очень мудрые слова, » В 1997 году, я сделал фильм по всем тем информационным источникам, которые были мне известные, поэтому я считаю, что через некоторое время выплывет еще какая нибудь важная информация про Титаник, ведь его исследуют каждый день». Подводя итог скажу, полезный фильм, в нем можно узнать много чего нового про Титаник.

10 из 10

30 апреля 2012

Сегодня, когда, казалось бы, все тайны самого известного кораблекрушения в истории раскрыты, исследователи не покидают темные глубины океана в поисках ответов.

Великий режиссер Джеймс Кэмерон вместе с группой специалистов продолжает исследования знаменитого затонувшего лайнера Титаник. Судно, скрытое под толщами воды Атлантического океана хранит в себе еще много загадок. Фильм привлекает уже своей идеей — расставить последние точки в этой истории. К создателям возникает определенное доверие, и изначально к этому материалу относишься, как к аутентичному по этой теме. Под своим крылом Кэмерон, который сам стал одним из крупнейших специалистов по Титанику, собрал инженеров, моряков, криминалистов. Команда поставила перед собой задачу разобраться с оставшимися вопросами касательно кораблекрушения. Многих удивит, что сам знаменитый режиссер так проникся этой историей и за пределами съемочной площадки своего фильма. В распоряжении у специалистов современная аппаратура для глубоководных исследований, сотни часов отснятых материалов, макеты разной величины и компьютерные мощности для создания обновленной модели произошедшего.

Один из лучших документальных фильмов на эту тему. Загадки прошлого по-прежнему воспаляют воображение миллионов людей.

8 из 10

21 апреля 2012

Документальный фильм Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тони Гербер. Актерский состав: Джеймс Кэмерон, Билл Содер, Паркс Стефенсон, Paul-Henri Nargeolet, Jeffrey Stettler, Brian Thomas, Кэйси Шатц, Рут Бекер Бланчард, Дэвид Галло, Кен Маршалл, Дон Линч.

Страна производства - США. Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.